"Таблеточные" для прописанных в ЧЗ

Страницы: 1
"Таблеточные" для прописанных в ЧЗ, как оформить?

Собственно, не уверена, что правильно назвала эту выплату  :D , но по сути это вроде как компенсация стоимости лекарств для прописанных в ЧЗ. Говорят, что оформлять надо в Пенсионном фонде - правда? И в каком? (я прописана в ЧЗ - в Советске, ребенок - в Туле, оба живем в Туле фактически)

Я прописана в Щекино, там и оформляла в пенсионном фонде. Документы, по-моему, справка из паспортного стола о составе семьи, паспорт (+копия), сберкнижка- как-то так. Но лучше уточнить в ПФР.

в отделении ПФР по месту постоянной регистрации
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

не давно оформляла :D  я в щекино, малой в туле... оформляла в щекино, документы: паспорт, пенсионный и сбер книжка (оригиналы+копии) и все.... ну остальное на месте, пару заявлений подписать!

Цитата
Анастасия пишет:
не давно оформляла    я в щекино, малой в туле... оформляла в щекино, документы: паспорт, пенсионный и сбер книжка (оригиналы+копии) и все.... ну остальное на месте, пару заявлений подписать!

Анастасия, а есть телефончик ПФР в Щекино?

Анастасия, а есть телефончик ПФР в Щекино?[/QUOTE]

Телефоны всех территориальных органов ПФР есть на сайте Отделения по Тульской области. Это здесь

ну я самая настоящая клуша.... выкинула

А эти таблеточные на каждого человека,прописанного в ЧЗ или только на детей?И сколько они составляют? :)

ну я одна прописана... и таблетки на меня только примерно 400 рэ, а вот на детишек больше... около 800 рэ

Понятненько) Узнать бы как эти выплаты точно называются... Позвонила в свой ПФ,там мне сказали,что я и так получаю на себя и детей примерно 550 руб в месяц,это оно?Но могу оказаться от этих выплат и тогда мне выдатут справку о том ,что я претендую на бесплатные лекарства,проезд и на санаторную путевку :) Во как)

"Таблеточные" в чернобыльской зоне  выплачивает пенсионный фонд, куда нужно предоставить ряд документов, на каждого прописавшегося там, для начисления ЕДВ. Для себя:
1) паспорт+ ксерокопия;
2) справка с места жительства о прописке на данной территории;
3) страховое пенсионное свидетельство + ксерокопия
4) счет в банке ,т.е выписка с лицевого счета(дают бесплатно, когда оформляешь карту в сбербанке)

Для ребенка:
1) свидетельства о рождении ребенка+ ксерокопия;
2) справка с места жительства ребенка;
3) страховое пенсионное свидетельство родителя+ ксерокопия и ребенка+ ксерокопия
4) паспорт родителя+ ксерокопия
5) счет в банке ,т.е выписка с лицевого счета(дают бесплатно, когда оформляешь карту в сбербанке)

Оформляют единовременно,т.е один раз , сразу когда приносишь документы.
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Девочки, спасибо всем большое!  =@  =@  =@ Все нашла, скоро поеду оформлять

Цитата
Ольга Прокольчева пишет:
Понятненько) Узнать бы как эти выплаты точно называются... Позвонила в свой ПФ,там мне сказали,что я и так получаю на себя и детей примерно 550 руб в месяц,это оно?
эта выплата называется ЕДВ.  На взрослого составляет 383.71 р., на ребенка (при условии что он прописан в ЧЗ) - 576.19 и на ребенка столько платится до исполнения ему 18 лет.
Цитата
Ольга Прокольчева пишет:
Но могу оказаться от этих выплат и тогда мне выдатут справку о том ,что я претендую на бесплатные лекарства,проезд и на санаторную путевку smile:) Во как)
не советую этого делать. Льготных лекарств постоянно нет - вы придете в аптеку, а вам фигу покажут - все инвалиды мучаются и в итоге пишут отказ от лекарств и заменяют их денежной компенсацией. Про проезд не знаю, но проездной на месяц для жителей ЧЗ итак копейки стоит - окупается оооооочень быстро. А на санаторную путевку вроде итак можно претендовать, в законе вроде что-то об этом сказано и от едв она не зависит.

Спасибо,девочки =@ !А в ПФ,говорят отказывайтесь от выплат и дадим справку )Ну да ладно,этоя больше ради интереса узнаю)

А подскажите, ребенок и муж с декабря прошлого года прописаны в ЧЗ, мы ничего не оформляли, и естественно "таблеточные" эти не получаем. Возможен ли перерасчет за этот период, если пойти их оформить?

Цитата
LediKat пишет:
А подскажите, ребенок и муж с декабря прошлого года прописаны в ЧЗ, мы ничего не оформляли, и естественно "таблеточные" эти не получаем. Возможен ли перерасчет за этот период, если пойти их оформить?
Спрашивайте в ПФ, но я думаю, что вряд ли возместят(

Цитата
LediKat пишет:
Невозможен. Платят с момента подачи заявления. Тут нет такого , что возмещают за предыдущие 6 месяцев.

Привет!А до какого числа перечисляют ЕДВ подскажите.Доки подала в конце августа и тишина.В ПФ «отгавкиваются» в трубку и ничего дельного не говорят(

Цитата
маМАша пишет:
Привет!А до какого числа перечисляют ЕДВ подскажите.Доки подала в конце августа и тишина.В ПФ «отгавкиваются» в трубку и ничего дельного не говорят(

Я подавала док-ты в 20х числах июня, все перечисления мне начались с середины августа.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Спасибо!Будем ждать,надеяться и верить :D

Зря...

Надо звонить, ходить и узнавать. Прошло почти 2 месяца. Вам уэе давно д.б. заплатить.
Изменено: Иллена - 18.10.2012 03:06:05

Цитата
Любовь пишет:

А на санаторную путевку вроде итак можно претендовать, в законе вроде что-то об этом сказано и от едв она не зависит.

А где на нее можно претендовать? В ПФР?

можно ли оформить онлайн
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия