опять НПФ, но с неожиданной стороны

Страницы: 1
опять НПФ, но с неожиданной стороны

Уважаемые, помогите разобраться: пришло "письмо счастья" от ПФРФ, где написано, что они "рассмотрели Ваше заявление №... о передаче средств пенсионных накоплений, отраженных в спе. части индивидуального лицевого счета...и договор об обязательном пенсионном страховании №..." и теперь "сообщают о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц. В связи с чем инвестирование и учет пенсионных накоплений будет учитывать РГФ НПФ". Все это - для меня сплошная загадка  *idontknow* я никаких заявлений не писала, что за новости? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Повспоминайте хорошенько, точно не писали ничего?

абсолютно, 100% даже помню, что читала, что всех "молчунов" - тех, кто таких заявлений не напишет, отправят всей кучей в какой-то один НПФ. и точно помню: я-"молчун"

Цитата
TerryT пишет:
Уважаемые, помогите разобраться: пришло "письмо счастья" от ПФРФ, где написано, что они "рассмотрели Ваше заявление №... о передаче средств пенсионных накоплений, отраженных в спе. части индивидуального лицевого счета...и договор об обязательном пенсионном страховании №..." и теперь "сообщают о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц. В связи с чем инвестирование и учет пенсионных накоплений будет учитывать РГФ НПФ". Все это - для меня сплошная загадка    я никаких заявлений не писала, что за новости? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

TerryT, к сожалению, Ваш случай не редкость. Как не редкость и то, что человек подписывает договора о переводе средств или невнимательно их читая, или не читая их вообще. Сами договора ловко подсовывают продавцы всевозможных товаров и услуг.
И если так случилось, что ваши пенсионные накопления перекочевали в НПФ,
ПФР рекомендует написать заявление в НПФ, куда переведены Ваши пенсионные накопления.
Текст претензии о незаконном переводе средств накопительной части пенсии составляется в свободной форме.
НПФ обязан проинформировать Вас, на основании чего Ваши пенсионные накопления были переведены в данный НПФ. В частности НПФ должен располагать договором с Вами о переводе Ваших пенсионных накоплений в НПФ.

О том, как поступить, если ваши средства накопительной части пенсии переведены неправомерно - публикую в отдельной теме.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВСЁ, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!

У меня есть продолжение (разобралась в ситуации, как мне кажется :) ): ездила в офис того НПФ, куда перевели мои пенсионные накопления - Росгосстрах, милая девушка мне показала "мое" заявление и "мой" договор (правда, в копиях, но не суть) - подпись очень похожа на мою, и есть все мои персональные данные (абсолютно о_О ), их только даты подвели - в это время я выписывалась из роддома, а потом дома ползала по стеночке, даже на улицу не выходила, так что, учитывая, что я принесла свою дочку с собой *mama* , милая девушка без вопросов дала мне бланк заявления на перевод денег обратно в пфрф. Кроме того, я поняла, откуда у них мои данные - перед родами я меняла полис в "Капитале", это была единственная организация, куда я подала свои персональные данные со всеми недавними изменениями. Сотрудник Росгосстраха подтвердила, что "Капитал" входит в группу компаний Росгосстраха. В общем, девочки, будьте бдительны, а то вот так живешь-живешь и не знаешь, что за тебя уже все сделали  :D Осталось мне только эту Володину Ю.В. найти, чтобы лично ей выразить мою признательность...  ]:-
Изменено: TerryT - 06.07.2012 01:02:27

Кстати, вот Росгосстрах удивил - я думала, что контора серьезная, а им даже неинтересно удостовериться в оригинальности подписи и уведомить клиента о том, что теперь он - их клиент.  *idontknow*

Ничего себе махинации!  о_О
Так и квартиру твою продадут, и денежки из банка переведут - не узнаешь даже!

Вот-вот! Мошенничество в чистом виде  ]:-

Цитата
TerryT пишет:
У меня есть продолжение (разобралась в ситуации, как мне кажется   ): ездила в офис того НПФ, куда перевели мои пенсионные накопления - Росгосстрах, милая девушка мне показала "мое" заявление и "мой" договор (правда, в копиях, но не суть) - подпись очень похожа на мою, и есть все мои персональные данные (абсолютно   ), их только даты подвели - в это время я выписывалась из роддома, а потом дома ползала по стеночке, даже на улицу не выходила, так что, учитывая, что я принесла свою дочку с собой   , милая девушка без вопросов дала мне бланк заявления на перевод денег обратно в пфрф. Кроме того, я поняла, откуда у них мои данные - перед родами я меняла полис в "Капитале", это была единственная организация, куда я подала свои персональные данные со всеми недавними изменениями. Сотрудник Росгосстраха подтвердила, что "Капитал" входит в группу компаний Росгосстраха. В общем, девочки, будьте бдительны, а то вот так живешь-живешь и не знаешь, что за тебя уже все сделали    Осталось мне только эту Володину Ю.В. найти, чтобы лично ей выразить мою признательность...  
Ситуация точь в точь. Тоже меняла перед родами полис и тоже пришло письмо "счастья. Поеду писать заявление о переводе денежных средств обратно. Интересно, есть ли управа на сотрудников "КапитылЪ" ]:-
В пристрое новая куртка зимняя Scandinavia р-р 52 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic85046/

И мне тоже предлагали перевестись в НПФ как раз в Капитале, девушка,работавшая там уже все распечатала-я подписала, а потом спрашиваю: "Подождите,а НПФ это негосударственный пнсионный фонд?",она говорит:"Да,в Россгорстрахе,а что не хотите?" Я отказалась,она порвала бланки и стала оформлять полис))))) Им наверное платят за это :D
Так что подписи скорее всего ваши,так как многие подписывают не читая,тк думают что полис оформляют.
Изменено: Ольга Прокольчева - 15.08.2012 19:01:09
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>