Временная регистрация в Туле,а прописка в ЧЗ.Теряю ли льготы и выплаты?

Страницы: 1
Временная регистрация в Туле,а прописка в ЧЗ.Теряю ли льготы и выплаты?

Е?
Изменено: Нежд@нка - 08.04.2014 20:20:29
9539579460

Нет термина "прописка",
есть регистрация по месту жительства.
Она бывает постоянная и временная.

Льготы получает только мать, проживающая в ЧЗ, т.е. это постоянная регистрация.
Если делаете временную, это значит, что де юре Вы проживаете в Туле, и, соответственно, право на льготу теряете.

Спасибо за объяснения.Многое ясно.Конечно буду отказываться от предложений временной регистрации впредь. *partners*
9539579460

У меня в паспорте прописка в ЧЗ с рождения, а с 2008 года есть временная регистрация в Туле (отдельный вкладыш-листочек). Льготы в ЧЗ я не потеряла, получаю весь декрет 80% от з/п.

*hm*  *hm* все странно в нашей стране.... и как быть
9539579460

Надежда Васильева, да все просто, когда мне нужно в Туле получить мед. помощь, например, то я показываю регистрацию. А по месту прописки и не говорю, что у меня такая есть.  *ah* Правда за коммунальные услуги плачу и там и тут)
Изменено: Yula - 27.05.2012 01:17:54

Мед. помощь по полису гражданин имеет право получать на всей территории России  :) .

А что скажет спец. пенс. фонда по данному вопросу?
Изменено: Иллена - 27.05.2012 01:24:56

Цитата
Иллена пишет:
Мед. помощь по полису гражданин имеет право получать на всей территории России
Имеет, ага. Только когда я была беременна и прописана в Привокзальном районе, гл. врач пол-ки в Криволучье отказал мне в мед. помощи (нужно было специлистов пройти). В регистратуре не принимали без заявления с его подписью, а он не подписывал заявление, требовал временной регистрации в Криволучье. И мои слова, что это нарушение ФЗ его совершенно не колыхали. И юриста из горздрава, кстати, тоже. Ни о чем оказалась дама... Простите за офф.
Изменено: Юлия - 27.05.2012 01:53:20
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

криволученская взрослая у нас в этом плане "впереди планеты всей",сталкивалась
а льготы товарищщ с регистрацией не в Чз теряет.в законе сётко написано:Статья 19. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, постоянно проживающих (работающих) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом
Изменено: Елена - 27.05.2012 02:44:07

:) .
Изменено: Иллена - 13.10.2013 21:39:28

Цитата
Иллена пишет:
А я даже в Калуге наблюдалась без проблем,

и в Туле куда захочу - туда и иду    .

Лена, офф - это тоже через главного врача?

да, только с разрешения,
заявление писать надо

Цитата
Иллена пишет:
Мед. помощь по полису гражданин имеет право получать на всей территории России

Ну да, по закону-то так, а в реале совсем по-другому в некоторых поликлиниках.
Возьмем Тулу, женская консультация,  в первую беременность в этой ЖК (по месту жительства) не приняли, потому как у меня была (и есть) Рязанская прописка, а временная регистрация закончилась. Сказали, если только платно. (не объяснили, что можно у главврача или заведующей разрешение взять)
В областном роддоме приняли и поставили на учет (с разрешения заведующей).
Во вторую беременность пошла в эту же ЖК, в регистратуре уже другие люди, объяснили, что возьмут, нужно только разрешение заведующей (ну еще и главврача). Разрешили по месту прописки мужа. Вот, наблюдалась всю беременность.

Потом переехали в Новомосковск, здесь как-будто другая страна, даешь полис и все - не важно где прописан.
Была в ЖК - приняли без вопросов, я даже переспросила в регистратуре- сколько за прием - на меня посмотрели как на пришельца

А я не понимаю зачем Надежда Васильева, Вам временная регистрация в Туле. Я, например, с 94 года прописана в области, а обитаю в Туле. Нормально ходила в школу (адрес в журнале там писали фактический), поликлинику посещала к которой была прикрепелна наша школа. Потом был университет, поликлиника, опять же, куда прикреплен универ. Потом была работа, беременность. По беременности встала на учет в жк на пушкинской, ну естественно с разрешения заведущей. Без проблем приняли. Наблюдалась у врача, которая вела наш район. Мой ребенок, естественно зарегистрирован вместе со мной в области. Сад посещает тульский и поликлинику детскую на мира (адрес там стоит фактический тульский). Я, конечно, сама пока к врачам не обращалсь, но если нужно будет пойду в ближайшую со своим полисом и только пусть попробуют отправить по месту регистрации!!!!!
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги