Какие документы следует оформить неработающей беременной и на какие пособия можно рассчитывать

Страницы: 1
Какие документы следует оформить неработающей беременной и на какие пособия можно рассчитывать, документы беременных

В первую беременность у меня была работа, оплаченная платная клиника и все вопросы по пособиям и выплатам решал бухгалтер. Сейчас я на работе только числюсь, если от уководства захотеть выплат, будет не корректно. Планирую написать заявление на увольнение по собственному желанию. Какие документы я должна оформить:

1. что это за родовой сертификат и кто его выдает?
2. могу ли я встать на учет на биржу или это бессмысленно?
3. На какие пособия я могу рассчитывать и как их получить?

Беременность 9 недель. На учёт ещё не становилась. Полис оформлен как для работающей (числюсь на старой работе, но они социалку не оплачивают). Прописка тульская, советский район. есть 1 ребенок.

Leska, твои вопросы к пенсионному фонду имеют мало отношения (во всяком случае пока :) ). Что касается родового сертификата, насколько я помню, мне его выдали в жен.консультации.
Сертификат на материнский капитал (не путай с родовым)ты получишь, когда второй малыш родится. И это уже будет в Пенсионном фонде.

Мой совет, как написавшей заявление по собственному желанию- договорись с работодателем, выплаты чтобы шли через него, все равно ему перечислят гос органы. а если нет, то придется собирать бумажки после рождения ребенка. (для меня было проблемой так как муж прописан в щекино, я в туле и нужно было от него справки, а он не захотел стоять в очередях ]:- )

Родовой сертификат в жк выдадут на большом сроке.

Позвони в соц защиту и они ответят. Можешь пока и на биржу встать, кстати.

я по части сертефикатов даже с просроченным полисом умудиралась получить сертефикат - а вот по части получения всяких пособий - почитала списко всяких бумажек - и прям там в кабинете с мужем хором сакзали- да идите вы в *опу (хотя мои то бумажки были собраны - бабушка в Самаре постаралась)- проще заработать чем ваши бумажки собрать - чет чтото невероятное - нафига то тогда это окно единого очка есси самому надо триста бамажек собрать?????- кароче я не получала и не получаю никаких пособий и слава богу что у меня девочка (а то б мальчику бысро собрали все бумажки для армии(да! я диссидентко)).

если мама не работает, то она получает примерно 1500-1800 в месяц до полутора лет, при этом каждые полгода надо собирать бумажки в доказательство того,что она так и не работает и т.д. я 2 раза собрала бумажки,а на 3 раз плюнула, больше мороки и возни и сейчас не получаю ничего. ребенку 1 год 10 месяцев.

Цитата
евгения петрова пишет:
если мама не работает, то она получает примерно 1500-1800 в месяц до полутора лет, при этом каждые полгода надо собирать бумажки в доказательство того,что она так и не работает и т.д. я 2 раза собрала бумажки,а на 3 раз плюнула, больше мороки и возни и сейчас не получаю ничего. ребенку 1 год 10 месяцев.

Вообще-то пособие для неработающей мамы по уходу за ре составляет 2162,4 по моему....я сама такая...

В территориальном органе соц.защиты еще будут положены единовременные пособия при рождении ребенка:
1) федеральное (около 12 т.р.),
2) городское (2 т.р.)

и ежемесячное на ребенка. на второго -около 4300
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Когда я в первый раз оформляла пособия как не работающая мама,чуть с ума не сошла.Тоже хотелось на все плюнуть.А во второй раз все было так просто уже и без проблем.За неделю все успела с двумя детьми сама все собрала.И ничего я не подтверждаю.Только за молоко  каждые 6-ть месяцев справку приношу и все.По остальным выплатам только один раз отнесла документы.И для меня сейчас совсем не лишнии эти 5100рэ.
Мой номер 8(920) 786 52 04

девочки!!
я пока прописана в туле, но через после родов собираюсь прописаитсь в ЧЗ, положено ли мне городское единовременное пособие в 2 т.р.?
*idontknow*
9534247578
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия