Перечисления ИП

Страницы: 1
Перечисления ИП, хочу знать, на что идут эти деньги

Мне очень интересно: ИП обязаны вносить в пенсионный фонд ежегодно 12 тыс рублей, т.е. 1 тысяча каждый месяц.
Эти деньги полностью кладут на счет ИП (ну то есть в счет его будущей пенсии) или расходуются еще как-то?
И еще 12 тысяч платятся раз в год или можно по тысяче в месяц? А если ИП оформлено в марте, то за прошедшие месяцы в году надо платить или нет?

Очень хочу получить ответ компетентный, уверенный. Ответы типа "Я думаю, что..., или мне кажется..." не интересны. И еще: о ДОЛЖНОМ тоже не надо. У нас много чего ДОЛЖНО быть в обществе, но делается как-то иначе. Мне, пожалуйста, реальное положение дел.  :)
Заранее спасибо.

Елена Алешина, Лена, а можно не сотрудникам пенсионного фонда ответить?  :oops:
Цитата
Елена Алешина пишет:
ИП обязаны вносить в пенсионный фонд ежегодно 12 тыс рублей,
Это про софинансирование пенсии? Если да, то это право, а не обязанность, идут в накопительную часть будущей пенсии. Можно заплатить раз в год, можно каждый месяц.

Просто в этом году обязательные взносы ИП в пенсионный и тфомс и ффомс равны 12003 рубля, это вот уже обязательно (в следующем году ещё больше будет). Если ты всё-таки про платежи в фонды, то часть денег идёт на страховую часть пенсии, часть - на накопительную, это отражается в твоих пенсионных документах (письма счастья :) ), платежи в фонды идут просто в фонды, если у тебя нет добровольных отношений с фсс (если есть, тогда можно больничные оплачивать и т.д., что там соцстрах платит). Если ип зарегистрировано в марте, то обязательные платежи ип платятся с марта. Заплатить их надо до 31 декабря. На сумму этих платежей можно уменьшить налог, который платит ип, но не больше, чем на 50% от суммы начисленного налога. Вообще очень толково всё про ип изложено тут.
Изменено: Promy - 25.12.2010 21:50:31
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Спасибо!
Начала читать и отложила "на потом"  :-!  :D
Изменено: Елена Алешина - 27.12.2010 03:16:11

Елена Алешина,  :D
на самом деле прочитаешь и многое встанет на свои места в голове, там всё по полочкам :) тебе же не всё надо читать, про свой режим только, у тебя какой режим, кстати?
Да, и взносы в пф не забудь до 31 заплатить. :)
Изменено: Promy - 27.12.2010 13:03:16
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

12000 платится либо раз в год либо раз в квартал...ну по крайней мере я так плачу...

а на сколько увеличится эта сумма в следующем году?

и еще...по вопросу об ИП...что нужно чтоб его закрыть? какие документы и куда идти?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а на сколько увеличится эта сумма в следующем году?
При нынешней МРОТ сумма будет 16159.56 руб
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
по вопросу об ИП...что нужно чтоб его закрыть? какие документы и куда идти?
пройди по ссылке, что я выше давала, там есть это
раздел "Прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя"
Изменено: Promy - 27.12.2010 18:25:19

спасибо большое!!!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Елена Алешина,
ЮленькаТТ ***,
на клерке тема появилась, что сдавать ИП за год (там каждый квартал такая появляется, очень удобно себя контролировать), прочтите, чтобы не забыть (если сами всё делаете).
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги