Консультанты ХЕЛП!

Страницы: 1
Консультанты ХЕЛП!, У ребенка в 2 года испортился захват, подскажите

девочки-конультанты подскажите. У моего сисечника фаната так испортился захват, что у меня второй день искры из глаз. Причем произощло чуть не в один день. позавчера чуть больновато под вечер. вчера тоже. а сегодня весь день - аж следы верхних зубов на ареоле. Кормить только скрипя зубами получается. Причем забираю, объясняю что больно, он жалеет, пытается снова и все опять. Внешне вроде ничего не изменилось. Сосет как обычно. В послденюю неделю-полторы стал меньше намного времени у груди проводить. учитывая что раньше это было даже невозможно договориться об уменьшении сосания, то в последние дни сам меньше прикладывается, порой дни бывают вообще только возле снов. подскажите что делать и в чем может быть причина? *HELP*

У нас тоже иногда бывает, когда перестает работать челюстью и высасывает сквозь зубы  %), особенно если очень устал или сильно спать хочет

Цитата
Tamoksana пишет:
У нас тоже иногда бывает, когда перестает работать челюстью и высасывает сквозь зубы   , особенно если очень устал или сильно спать хочет
он именно сосет, и не устал,это на протяжении всего дня происходит. даже до сих пор не спит, потому как грудь жалко :D, а без груди вон сидит с папой поздно ужинает *crazy*
Юля,подскажииииии *HELP*

Цитата
Анння пишет:
Юля,подскажииииии  
Мне не очень понятно КАК именно он сосет - пытается, потом непроизвольно сжимает челюсти?
Сразу берет плохо?
Если первый вариант - то как это происходит?
И что было за неделю в вашей жизни до этого?
И все подробно, подробно.

Юль, он сосет вроде как обычно. Ничего не поменялось внешне, но больно. причем сегодня одну грудь уже нормально, а вторую аж искры из глаз, не даю совсем теепрь ее потому что она даже припухла после вчерашних погрызов таких.
за неделю ничего особенного вроде не было, просто как раз за неделю две с ним началось получаться договоариваться, что сейчас сосем, сейчас не будем, при выборе между сисей и книжку почитать например, стал выбирать настояйчиво книжку. Ну то есть если раньше при просьбе - сися и услышав попозже или что-нить в этом духе он требовал ее всеми способами. то сейчас примерно так: мам сисю-давай позже-ага, и начинаем заниматься чем-нибудь другим.

Аня, перво наперво перед тем как взять грудь проси его широко открыть рот, а потом как когда были маленькие сама начаживай кего на грудь тогда см ожешщь регулировать силу захвата.
Фотку можешь выложить захвата или прислать мне в личку.
То что проиходит выбирание книжки, а не иси - это нормальный процесс взросления. Вы молодцы.

Второе я бы осмотрела рот на предмет стоматита, молочницы. Так на вский случай

Демфир, попробую в течении дня сфотографировать))).
рот осмотрела уже до этого-молочницы нету, только лезут поседние зубы.
Цитата
Демфира Гришина пишет:
То что проиходит выбирание книжки, а не иси - это нормальный процесс взросления. Вы молодцы.
спасибо))ага, я думала уже этого никогда не произойдет судя по количеству сосания еще пару недель назад *crazy*

сфотографировать это сосущее чудо просто нереально *crazy* .
путем наблюдения выяснила - такое происходит только в положении лежа,как собственно дом только и сосали . если кормить сидя - все нормально, а вот если лечь то - мамадарагая. Буду пока кормить ток сидя или лежа, но арсений не сбоку а сверху. А там посмотрим.  :)

Цитата
Анння пишет:
сфотографировать это сосущее чудо просто нереально   .

путем наблюдения выяснила - такое происходит только в положении лежа, как собственно дом только и сосали  . если кормить сидя - все нормально, а вот если лечь то - мамадарагая. Буду пока кормить ток сидя или лежа, но арсений не сбоку а сверху. А там посмотрим.  
Лежа ему проще откидываться и съезжать :)

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Анння пишет:

сфотографировать это сосущее чудо просто нереально   .

путем наблюдения выяснила - такое происходит только в положении лежа, как собственно дом только и сосали  . если кормить сидя - все нормально, а вот если лечь то - мамадарагая. Буду пока кормить ток сидя или лежа, но арсений не сбоку а сверху. А там посмотрим.  

Лежа ему проще откидываться и съезжать  

ну да, точно))) спасибо)))

Вот та же беда случилась...не знаю что и делать :(

подскажите, пожалуйста, что делать с грудничком 1 год, у которого испортился захват. Объяснить ему, увы, не получается...

Заболели всем семейством по очереди - сынуля, папа, дочка и потом я, пока у меня была высокая температура, было больновато кормить, списывала на чувствительность сосков из-за температуры. Но вот температура ушла и кормить стало вообще невыносимо. Сегодня за ночь сгрыз один сосок совсем. Внешне никуда не съезжает, но очень-очень больно. Ел он сквозь сон, отбирала грудь давала снова - хватал так же неаккуратно... Что делать?

забыла добавить - перестал засыпать с грудью... покушает, начинает баловаться, хотя хочет спать. приходится подкачивать после кормления

Подниму тему. Мне кажется, что мой младенец тоже стал грудь брать, как папиросу. Ну просто охота вырвать ее у него и спрятать подальше. Сил нет. Захватывает только сосок. Да еще и зубами его подтачивает. Откуда только что взялось... Как его обратно к порядку призвать? есть какие-то способы, приемы для уже подрощенных?

Плюс у меня еще есть вопрос к консультантам с чисто эстетической стороны. есть у него любимая грудь и не очень. Любимая та, к которой спит ближе, не очень та, к которой надо через меня перелазить. Отсюда любимая грудь почти на размер получилась больше, чем не любимая. Как-то можно "прокачать" не любимую. Или, может. я зря опасаюсь и после завершения обе станут одного размера?

Annushka,
Просить открывать рот широко. Если втянул, отбирать и просить рот широко. У нас только так  :(
Про грудь, да, тоже та, что больше, любимая , но я уже не надеюсь на их выравнивание- любимая в растяжках и отличается состояние кожи от второй груди

Цитата
White пишет:
Annushka,  

Просить открывать рот широко. Если втянул, отбирать и просить рот широко. У нас только так    

Про грудь, да, тоже та, что больше, любимая , но я уже не надеюсь на их выравнивание- любимая в растяжках и отличается состояние кожи от второй груди
Прошу его открывать рот, но он считает, что я с ним играю. Даже если я хмурюсь и всячески видом даю понять, что я не шучу, все равно хохочет и заигрывает.

Про размер прям печально. :( У меня прям невооруженным глазом разница видна

Annushka,
Про размер. Я так уже 20 лет хожу после любимой и единственной дочей сиси. Угу, печально. Разница обалденная.

Цитата
Annushka пишет:
Прошу его открывать рот, но он считает, что я с ним играю. Даже если я хмурюсь и всячески видом даю понять, что я не шучу, все равно хохочет и заигрывает.
Показать всю серьезность своих намерений и не давать грудь при веселье и заигрывании. Вот прям словами маме больно, грудь мамина, с грудью не играем. Я больше не вижу решений

Цитата
Annushka пишет:
Подниму тему. Мне кажется, что мой младенец тоже стал грудь брать, как папиросу. Ну просто охота вырвать ее у него и спрятать подальше. Сил нет. Захватывает только сосок. Да еще и зубами его подтачивает. Откуда только что взялось... Как его обратно к порядку призвать? есть какие-то способы, приемы для уже подрощенных?

Плюс у меня еще есть вопрос к консультантам с чисто эстетической стороны. есть у него любимая грудь и не очень. Любимая та, к которой спит ближе, не очень та, к которой надо через меня перелазить. Отсюда любимая грудь почти на размер получилась больше, чем не любимая. Как-то можно "прокачать" не любимую. Или, может. я зря опасаюсь и после завершения обе станут одного размера?

Аня, если хочется, значит, вырвать и спрятать! И никак иначе. Ты мама и грудь - твоя! С подрощенными как раз проще - они больше понимают. Сказал, что тебе больно, неприятно, если не хочет открывать рот, значит не получит грудь, и все! Разговор закончен!

"Прокачать" можно, но уже сложно. Давать только "нелюбимую", или часто сцеживать ее самой, то есть всячески стимулировать, а стимуляцию второй свести к минимуму

Цитата
larisakot пишет:
Цитата
Annushka пишет:
Аня, если хочется, значит, вырвать и спрятать! И никак иначе. Ты мама и грудь - твоя! С подрощенными как раз проще - они больше понимают. Сказал, что тебе больно, неприятно, если не хочет открывать рот, значит не получит грудь, и все! Разговор закончен!
"Прокачать" можно, но уже сложно. Давать только "нелюбимую", или часто сцеживать ее самой, то есть всячески стимулировать, а стимуляцию второй свести к минимуму
В АКЕВ как-то обсуждали подобное. Да, то, что ты предлагаешь - возможно. Но ещё нужно учитывать, что после завершения ГВ молочная ткань в груди заменяется обратно - соединительной, жировой. И здесь они тоже немного выровняются.

puposhina,
тут важна разница, если чуть-чуть, то да, а если сильно разнятся, то не выровняются

Девочки, спасибо! Попробую сегодня вечером воспитать.
И размер попробую урегулировать
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>