Глас души консультанта. Жесткое расцеживание

Страницы: 1 2 След.
Глас души консультанта. Жесткое расцеживание

Доколе! Доколе!
Моя пятница не зашла совсем, может потому что 13, или потому что уже грань пройдена.
Потому я хочу сейчас написать все, что я думаю про жесткое расцеживание.

Дорогие мамы, доколе вы будете позволять делать с собой ТАКОЕ, и более того считать это НОРМАЛЬНЫМ!!

Я, простите, кроме как пыткой и издевательством, проведение таких процедур назвать не могу

Кто не понимает о чем я - это расцеживание через боль медперсоналом. Или близкими родственниками. Когда считается, что чем больнее и сильнее - тем эффективнее.
И начинается форменное издевательство над грудью! Надо же все размять, разбить, все комки передавить.... И посильнее, и пожестче!

Но делать это категорически нельзя, самая главная помощь в данной ситуации – это хороший дренаж груди.
Жёсткое расцеживание и сильное сдавливание тканей молочной железы может навредить, поскольку сдавливая грудь, можно передавить молочные протоки и закупорка может произойти еще в нескольких местах, или в целом состояние УХУДШИТЬСЯ.
Кроме того, такой "массаж" способствует распространению инфекции в другие части молочной железы (если это уже инфицированный мастит).
И травма груди вполне себе может провоцировать онкологию. А вот обратных доказательств - что такие действия полезны для лактации - НЕТ!!

Вот вам например ссылочка на вебинар, где рассказывают про связь онкологии и травмы груди

Грудь не спина! Почему все так считают, что массаж для эффекта должен быть сильным и болезненным? Спину мните как хотите, но грудь - это другое, совсем другое.

Вчера одну нашу подопечную так расцедили, пожестче, через боль, с инфильтратом... Сегодня последствия таких вот действий - разрезанная грудь. Я плачу от ярости!

Вот вам пара фоточек что бывает после таких вот манипуляций. Простите, красоты не будет. Только суровая правда.

Пожалуйста, рассказывайте про это! Это насилие надо остановить. Хотя бы к нашим внукам...
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

+мильон.
Я всегда рассказываю, что через боль нельзя. Никому.
Один раз видела синяки на груди уже через неделю после выписки. Они всё ещё были чёрными......  

мне в областном ещё главный врач родотделения говорил что кошки не сцеживаются и бабе не надо.Просто дай грудь ребенку,не жадничай.Посмотри как кошка делает и сама так же.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Я опять вспоминаю 1992 год... и девочку, которая родила на пару дней раньше меня (я в тот момент была на сохранении),  и которой посоветовали "хорошую, знающую" медсестру, которая "поможет"... "добрая и знающая" пыталась расцедить девочку прямо на втором этаже, в коридоре, напротив лифта, да так, что та потеряла сознание и упала... но по фигу, надо "помочь" - а потому упереться коленом в живот и... "И" - не получилось, я орала дурниной и за плечи оттаскивала медсестру от девочки, и никто из проходящих по коридору медиков (!!! а их там было много, в середине дня да после криков) не хотел даже подойти к лежащей мамочке, типа - это нормально! Это я, глупая первородка, ничего не смыслю в жизни, и именно так все и должно быть! Ух, как я была вне себя - не передать, готова была глотки грызть в тот момент! Спасибо доктору Медведеву, он вовремя пришел, и девочке помог, и объяснил, что этого ни в коем случае нельзя допускать, и не подходить к таким "хорошим и знающим" даже за километр... Но страшно именно то, что это - обычная практика, ну, не получилось с одной - зато   сотням  таких мамочек "помогли" и продолжают, продолжают "помогать"!

а самое интересное что идиотов не увольняют.Они же тупыеееее.Моей подруге одна дэбилка сказала что грудь у тебя маленькая и молока не будет. И она не стала упираться.Через неделю кормила уже Малюткой(правда ребеноу к своим 16 годам болел раза 3 и никаких проблем с иммунитетом,ЖКТ и т.п)
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Моей подруге одна дэбилка сказала что грудь у тебя маленькая и молока не будет. И она не стала упираться.Через неделю кормила уже Малюткой(правда ребеноу к своим 16 годам болел раза 3 и никаких проблем с иммунитетом,ЖКТ и т.п)
Ээээ... Подруга совсем дура или как - не видела что ли - есть молоко или нет? Просто так наверное тоже никто не кормит смесью. Или молока нет (или мало) или тупо кормить не хотят.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 гуля  написал:
Моей подруге одна дэбилка сказала что грудь у тебя маленькая и молока не будет. И она не стала упираться.Через неделю кормила уже Малюткой(правда ребеноу к своим 16 годам болел раза 3 и никаких проблем с иммунитетом,ЖКТ и т.п)
Ээээ... Подруга совсем дура или как - не видела что ли - есть молоко или нет? Просто так наверное тоже никто не кормит смесью. Или молока нет (или мало) или тупо кормить не хотят.
Тут дура или не дура вообще не уместно.
Тут вопрос скорее внушаемости и не веры в себя.
Такое сплошь и рядом, увы.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Тема разрезанной груди мне конечно знакома, но не всегда нужно относиться бережно к груди, иногда нужно и поднажать где-то. Последний мастит я расцедила сама, потому, что не жалела и давила, точнее выдавливала и гной пошел, темно-желтый и густой, он очень трудно идет. Приходилось выдавливать по маленькому шарику. Пришла к гине, она нажала, говорит, ну и где гной? не идет, нет там гноя. Я говорю, так он и не пойдет, надо сильнее жать. Она мне говорит, ты что мол, нельзя давить ни в коем случае, надо нежно. Я говорю, что если я буду нежно, он так внутри и останется. В общем как я расцеживала, так я и дальше расцеживала, двое суток он выходил и вышел весь. А если б слушала гиню, то опять была бы резаная. В общем головой надо думать и слушать свой организм, а не всецело доверяться врачам и консультантам

мне в роддоме медсестра сделала что-то быстро и больно... но не уверена, что то, о чём здесь речь... были закупорены протоки... после этого "быстро и больно" всё пошло как надо)

Про консультантов хорошо, конечно :D (тут графически смайлик был, а не куча вопросов)
Лиля, скажи, ты понимаешь, что рекомендация "где-то поднажать, где надо, слушать себя" не может быть опубликована в официальной рекомендации ВОЗ по протоколу ведения маститов? И не может быть озвучена консультантом на домашнем приёме? У нас нет рентгена в глазах и дара провидения, что произойдёт, если давить грудь силой. Выйдет гной или травмируется проток и будет абсцесс. Мы не можем этого сказать. Ни один адекватный человек не скажет. Это не может быть рекомендацией.  
Изменено: puposhina - 14.10.2017 00:51:59

Цитата
Лилия написал:
В общем головой надо думать и слушать свой организм, а не всецело доверяться врачам и консультантам
Согласна. Я все свои лактостазы с температурой под 40 в горячей ванне досцеживала после ребенка, мяла, давила, но не так, что искры из глаз, а так, чтобы терпимо было. И всегда мне после таких процедур легче становилось, хотя вроде как и нельзя давить и греть..

Цитата
puposhina написал:
Про консультантов хорошо, конечно :D (тут графически смайлик был, а не куча вопросов)
Лиля, скажи, ты понимаешь, что рекомендация "где-то поднажать, где надо, слушать себя" не может быть опубликована в официальной рекомендации ВОЗ по протоколу ведения маститов? И не может быть озвучена консультантом на домашнем приёме? У нас нет рентгена в глазах и дара провидения, что произойдёт, если давить грудь силой. Выйдет гной или травмируется проток и будет абсцесс. Мы не можем этого сказать. Ни один адекватный человек не скажет. Это не может быть рекомендацией.  
Так и есть. Именно по этому не надо так категорично, нельзя и все! По всякому в жизни бывает, мастит он тоже разный. Первый у меня был - там без вариантов, как на последней картинке, только операция, а вот со вторым можно было пободаться.
да, и не все врачи лечат по рекомендациям ВОЗ и книжкам. По книжкам, вы же знаете, мастит (оперированный) - это показание к прекращению ГВ в 100% случаев. Но надо ведь ориентироваться по ситуации и искать подход к каждому конкретному случаю.
Изменено: Лилия - 14.10.2017 02:06:50

Цитата
Самая лучшая написал:
Я все свои лактостазы с температурой под 40 в горячей ванне досцеживала после ребенка, мяла, давила, но не так, что искры из глаз, а так, чтобы терпимо было. И всегда мне после таких процедур легче становилось, хотя вроде как и нельзя давить и греть..
аналогично. А вот мазюкалки траумелем точно ничем хорошим не закончились бы.

ой ой ой, мамочка моя(((жжжуууууть

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Кнопка) написал:
информации доступной не было,а искать ей не хотелось. Много или мало не понимала и казалось что маловато будет.Легче Малютку развести.В общем то я ей уже давно сказала что надо было побороться.  . Но в 2001году только от таких медсестер и врачей инфа поступала.Да ещё от мамы и бабушки с рассказами как они недоношенного младенца после клинической смерти куриным бульоном выкормили....И кстати прекрасно выкормили. Вот что удивительно.
одежда на мальчика h

ой,девочки....что иногда переживает женщина на путиГВ.....всем здоровья и терпения
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Да ещё от мамы и бабушки с рассказами как они недоношенного младенца после клинической смерти куриным бульоном выкормили....И кстати прекрасно выкормили. Вот что удивительно.
куры тогда другие были(((

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Викуша написал:
Цитата
 гуля  написал:
Да ещё от мамы и бабушки с рассказами как они недоношенного младенца после клинической смерти куриным бульоном выкормили....И кстати прекрасно выкормили. Вот что удивительно.
А мне кажется это все благодаря выносливому человеческому организму. У нас во дворе мама пятерых детей вместо смеси давала им кашу овсяную и хлеб жевала и им давала. Ну не умер никто и вроде даже учатся хорошо. А у старшего уже свои дети.  

Цитата
Викуша написал:

согласна
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
информации доступной не было,а искать ей не хотелось. Много или мало не понимала и казалось что маловато будет.Легче Малютку развести.В общем то я ей уже давно сказала что надо было побороться.  . Но в 2001году только от таких медсестер и врачей инфа поступала.Да ещё от мамы и бабушки с рассказами как они недоношенного младенца после клинической смерти куриным бульоном выкормили....И кстати прекрасно выкормили. Вот что удивительно.

Иногда достаточно включить мозг и логически подумать и поиски информации отпадают. Я вообще мало что знала про грудное вскармливание. Мне казалось, что это такой естественный процесс, которому главное не мешать - и все будет хорошо. Из журнала про беременность почерпнула только одну важную деталь - кормить по требованию. Все. В роддоме мне вообще ничего не говорили, принесли ребенка, показали как пеленать, попросили приложить к груди - и опять же все. Повезло что ль мне. Ни застоев, ни расцеживаний, ни молокоотсосов.
Вспоминается история. Приехали из роддома с сыном, и прям буквально на следующий день или через день у него загноились глазки. А тут как раз патронаж - педиатр прискакала с медсестрой. И говорит мне педиатр: а ты ему в глазки покапай молока своего - все и пройдет. Думаю, дура что ли, молоко жирное, а, как помнится из уроков биологии, в веках есть слезные протоки - они забьются жиром на фиг. Но говорить ей не стала вслух ничего. Вызываю педиатра из вирмеда, она назначает капельки, и так между прочим ей рассказываю этот прикол. Она выпучивает на меня глаза "А ты так сделала?" Говорю "Я на больную что ли похожа? Нет конечно." Она говорит "Хорошо. Вообще это не первый случай, когда дают такие советы и многие реально это делают, а у детей воспаление появляется". Это я к чему: мозг-то дан затем, чтобы хоть изредка его включать, а не слепо слушать тупые советы, даже совету врачей, часто они бывают некомпетентны в каких-то вопросах.    
Изменено: Кнопка) - 14.10.2017 12:35:53

Цитата
Лилия написал:
. По книжкам, вы же знаете, мастит (оперированный) - это показание к прекращению ГВ в 100% случаев.
Это не так. Что это за книжки, прости?
Я уже рассказывала не один раз, что у меня был справочник СССР по ведению этих дел, там четко было указано что оперированных мастит не повод заканчивать и не показание, а наоборот.
А то что современность стала перестраховываться - это другое.

Truly,Юля, я это не с потолка. Хирург Дмитрий Александрович, в гнойной хирургии, когда он на меня ругался, трес передо мной медицинскими книгами, в которых черным по белому было написано про 100%. А другие врачи, которые дежурили в выходные, вообще не знают случаев продолжения ГВ после операции на груди.

Я знаю.
Трясти можно просто справочником лекарств. Для устрашения. Что за книги, конкретно? Ты их читала? Сама? Автор, название?

Операция только у нас видимо повод свернуть все женщине. Главное же перестраховаться и не копаться с ней! Подбирать ей позвонить для кормления? Зачем!!! Поддерживать? Не заслужила!

Код
Продолжается ли грудное вскармливание после перенесенного мастита или абсцесса груди или прекращается, а также в течение какого времени оно продолжается, частично зависит от качества консультирования и помощи, которую получает мать (9). Если мать получает адекватные рекомендации, клиническую и моральную поддержку, она должна полностью выздороветь и не столкнется с проблемами при продолжении кормления своего ребенка грудью.  Если мать получает неправильные или недостаточно полные рекомендации и поддержку,  она может никогда больше не кормить своего ребенка грудью. 

Врачи и другие медицинские работники,  ухаживающие за женщиной с абсцессом груди,  должны убедить мать,  что она может продолжать кормить своего ребенка грудью,  что это не принесет вреда ее младенцу и что она сможет кормить грудью любых других детей,  которые у нее могут родиться в будущем.  Они должны также объяснить матери, как достичь этого результата и как бороться с данной проблемой. 

Для того,  чтобы обеспечить удовлетворительное грудное вскармливание,  проблемы необходимо вести следующим образом: 

Младенца следует держать вместе с матерью до и после хирургического вмешательства. 
Младенца можно продолжать кормить здоровой грудью. 
Во время хирургического вмешательства мать,  вероятнее всего,  не сможет кормить своего ребенка грудью в течение более 3  часов.  Если это так,  то младенца необходимо кормить другим способом. 
Как часть подготовки к проведению хирургического вмешательства мать может сцедить молоко из здоровой груди, и младенца можно кормить этим сцеженным молоком из чашки пока мать оперируют. 
Сразу после того,  как мать придет в сознание после операции  (если хирургическое вмешательство проводилось под общим наркозом)  или сразу после завершения хирургического вмешательства (если использовалась местная анестезия),  она может снова кормить своего ребенка грудью со здоровой стороны. 
Сразу,  как только облегчится боль в ране,  мать может возобновить грудное вскармливание из пораженной груди.  Это,  обычно,  бывает возможным через несколько часов после операции за исключением тех случаев,  когда хирургическое вмешательство проводилось в непосредственной близости от соска.  По мере необходимости,  матери следует давать обезболивающие средства для того,  чтобы помочь бороться с болью и позволить раннее возобновление грудного вскармливания. 
Матери,  вероятнее всего,  потребуется профессиональная помощь для того,  чтобы снова приложить младенца к пораженной груди, и, возможно, несколько попыток перед тем, как младенец начнет эффективно сосать. Поощряйте мать к проявлению упорства в прикладывании младенца к пораженной груди во время каждого кормления,  а также помогите матери обеспечить правильное прикладывание. 
Если в пораженной груди продолжается секреция молока,  очень важно,  чтобы ребенок сосал эту грудь и выводил из нее молоко с целью профилактики продолжительного молочного стаза и повторного развития инфекции. 
Если младенец сначала не хочет прикладываться или сосать пораженную грудь,  возможно, потребуется сцеживать молоко до тех пор, пока он не начнет снова сосать эту грудь. 
Если секреция молока в пораженной груди снизилась, частое сосание является наиболее эффективным способом стимулирования секреции. 
Одновременно младенец может продолжать сосать здоровую грудь.  Обычно,  младенец может получить достаточный объем молока даже только из одной груди,  поэтому он будет адекватно питаться вплоть до восстановления секреции молока в пораженной груди. 
Однако,  если абсцесс является обширным и лечение задерживается,  грудь может не вернуться полностью к нормальному уровню секреции молока.  Для получения дополнительной информации о восстановлении лактации после перерыва смотрите исследования (181). 

[B]10. Безопасность продолжения грудного вскармливания
Поддержание лактации при наличии у женщины мастита или абсцесса груди важно не только для собственного здоровья матери, но и для здоровья ее младенца. 

Прекращение кормления грудью во время приступа мастита не способствует выздоровлению матери (9; 32; 77; 117; 119);  даже наоборот,  существует риск ухудшения ее состояния (11; 32; 84; 100; 117; 161; 170).  Более того,  если женщина прекращает кормить грудью перед тем,  как она будет к этому готова морально,  она может пережить тяжелый эмоциональный дистресс (54; 166). [/B]

Юля, у нас врачи в принципе, как мне показалось, настроены против. Мне столько раз за два года запрещали, что сложно сосчитать. Запрещали все, начиная от инфекциониста (когда лежали с ротавирусом), заканчивая моим гинекологом ("дочь тебя просто использует") и фармацевтом в аптеке. И запрещали как с самого начала, дочке было дней 10, а у меня цистит разыгрался, врач даже не пытался подобрать что-то совместимое, сразу запрет на месяц, так и по сегодняшний день только ленивый мне не ткнул, что пора бы заканчивать кормить, а то проблемы с почками могут быть из-за моего молока.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги