Мало молока?

Страницы: 1
Мало молока?

Здравствуйте! Моему ребёнку 26 дней, мы изо всех сил стараемся наладить ГВ.
Ребёнок у меня первый, вес не очень большой, при рождении 2950, при выписке был 2680, на данный момент где-то 3480 (26й день). Вроде бы и надо вес набирать. Все началось в роддоме ещё, было молозиво - кормила им,  но как-то ночью, где-то на 3й день Малыш долго плакал, я побежала к медсёстрам, мне говорят -  он голодный-  бери смесь и докармливай. Взяла, докормила, ребёнок заснул...Потом пришло молоко и встало камнем и текло. Расцепила в течение нескольких дней,  грудь стала мягкой ( как будто пустая :(  ) Кормила все равно. Пару раз случалась ситуация, как в роддоме- Малыш подолгу не спал,  плакал - вспоминала совет медсестёр -давала смесь... Последнюю неделю смесь не даю, стараюсь кормить по требованию, ребёнок сосет по часу, а то и больше, и уже 4 дня не ходит по-большому, тужится, ножки поджимает даже во сне, пришла врач - она мне говорит молока не хватает, вот и не ходит... Ребёнок беспокоится и много плачет, сон беспокойный, вспоминаю как засыпал после смеси - возникает порыв дать смесь, чувствую себя каким-то монстром, который морит голодом ребёнка. Что делать, подскажите пожалуйста!!! Очень хочу кормить грудью! И главное Малыш сосет и так старается!! Волнуюсь из-за стула ещё и то что вес итак у нас небольшой, сильно экспериментировать не позволяет.

Добрый вечер!
У вас суммарная прибавка на сейчас - 800 (!!!) грамм, это более чем хорошо :) Не стоит паниковать, в этом плане у вас все прекрасно
То что ребенок не ходит часто в туалет никак не связано с количеством молока, совсем.
Сейчас минуту, найду вам про стул информацию
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

ПОчитайте http://www.yamisha.ru/zdorov-e/problemi-so-stulom-u-grudnichkov-o-6-mes/

Что вы даете ребенку кроме своего молока, кстати?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Спасибо за ответ! Даю сейчас эспумизан ещё. Вес такой уж и показатель, я же смесь давала. Меня беспокоит ещё, что он может больше часа висеть на груди, отпускает, не засыпает и буквально через 15-30 минут начинает снова грудь искать. И накидываются на неё,  как совсем голодный

А пописы вы не считали? Если за сутки пописов будет 10-12,тогда не стоит волноваться. Только нужно кормить сутки грудью без допаиваний и докорма и не пользоваться подгузами.

TanyaS,
я не консультант, а просто мама. Наберитесь терпения и пусть висит на сисе. Не обязательно он при этом есть хочет, а может просто пососать. Прибавка отличная у вас.

Не считала, но писаем мы много, подгузников только 8-10 меняю, а туда он не по одному разу часто ходит. А то что он грудь постоянно ищет и пищит через полчаса уже?

TanyaS,
включайте киношку любимую, садитесь поудобнее, малыша к себе и пусть сосет

Цитата
TanyaS пишет:
Не считала, но писаем мы много, подгузников только 8-10 меняю, а туда он не по одному разу часто ходит. А то что он грудь постоянно ищет и пищит через полчаса уже?
Может его животик беспокоит? Мои себя так вели,когда у них колики были. Они же сисю не только для еды ищут,а еще и для утешения.

Цитата
TanyaS пишет:
Спасибо за ответ! Даю сейчас эспумизан ещё. Вес такой уж и показатель, я же смесь давала. Меня беспокоит ещё, что он может больше часа висеть на груди, отпускает, не засыпает и буквально через 15-30 минут начинает снова грудь искать. И накидываются на неё,  как совсем голодный
Это нормальное поведение для такого малыша. Ничего оно не говорит о количестве молока, расслабьтесь, это такой период ненадолго :)

Спасибо за поддержку! А то вокруг только и слышишь - дай ему смесь...

TanyaS, вам самой прежде всего надо успокоиться и расслабиться! У вас все хорошо!  *mama*
Изменено: Promy - 26.10.2016 22:15:52
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

А вот еще сомнение такое. Сегодня возникла необходимость сцедить молоко. Из одной груди (которой кормила 4 часа назад) сцедилось всего 30 мл, сцеживаю автоматическим молокоотсосом, мало ведь?.....

Цитата
TanyaS пишет:
А вот еще сомнение такое. Сегодня возникла необходимость сцедить молоко. Из одной груди (которой кормила 4 часа назад) сцедилось всего 30 мл, сцеживаю автоматическим молокоотсосом, мало ведь?.....
Вы знаете,у меня оба ребенка в младенчестве толстенькие,их голодающими сложно назвать. Первого кормила 2.8 мес,а сцедить могу лишь 20-40 гр. Недавно в больницу попали с младшей,врач назначила контрольное взвешивание,сначала взвесить ребенка,потом покормить и опять взвесить,чтоб посмотреть сколько ребенок съедает. Т.к они думали,что я ее перекармливаю. В общем выяснилось,что съела она 20 гр. Врачи хотели предположить,что у меня мало молока. Я не могу сказать почему так и врачи ничего не поняли. Еще недавно делала узи молочных желез. Врач-узист с уверенностью сказала что грудь лактирующая,но молока мало. Не знаю,может и мало,но дети прибавляют хорошо,значит им хватает.

Я бы еще посоветовала побольше пить, чай, вода, все что угодно. У меня очень много молока, мне кажется, в том числе и из-за того, что я по 4 литра в день выдуваю.
А поведение такое у груди обычное дело, я первые месяца три вообще отбежать из дома могла минут на 20 всего, потому что все время требовалась сися. Подруга сейчас тоже совсем младенчика кормит, говорит, у них в день одно кормление только, зато 24-часовое.
Думаю, у вас все получится с ГВ, вы хорошо настроены)

Я с первым ребенком,когда запаривалась на счет того,что у меня мало молока,покупала чаи для лактации и таблетки для увеличения лактации. Разгоняли они лактацию очень хорошо,аж до лактостазов :D . Зато мне спокоцнее было.
Изменено: Лилия - 27.10.2016 16:30:09

Я тоже и чай пью для лактации почти с самых родов,  врач ещё вчера посоветовала апилак пить,  вот начала пить. Пью вроде достаточно много. Но пока прям сильного эффекта не замечаю. Вот ещё переживаю, может прикладываю неправильно
Изменено: TanyaS - 27.10.2016 17:01:19

TanyaS,
самый простой способ избавиться от всех ваших сомнений - пригласить консультанта к себе домой. Наш специалист сможет оценить прикладывание ребенка, а так же даст вам ответы на все ваши сопутствующие вопросы
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги