Плохой набор веса на ГА

Страницы: 1
Плохой набор веса на ГА

Родились с весом 3150,в первый месяц кормления по требованию набрали 1100, щечки появились,а что для мамы лучше сытого ребенка?Но срыгивала часто,невролог сказал от перекармливания,большая нагрузка на ЖКТ,во втором месяце выдерживала 2,5-3 часа,но было легко дочь особо и не просила,в итоге набрали всего 700 гр,вместо положенных 800гр.и это за месяц и 1 неделю(Опять стала кормить по требованию,дочь иногда и через 3 часа отказывается брать грудь,орет и выгибается когда даю,только сонная может спокойно взять,иногда и через 2 часа охотно берет,в общем по разному.Как пососет,надпвливаю на грудь,молоко еще течет,но ощущения налитости в груди нет.Ну и результат за 3 недели мы набрали 300 гр.(((Для полноты картины напишу,грудь меняю каждые 3 часа,сикает дочь ну после каждого кормления раза 3-4,какает через день по 2-3 раза,кал жидкий иногда бывает пенистый,есть чуть слизи.Ночью спим хорошо,днем ну по 40 минут,играет,разговаривает,переворачивается,голову не очень хорошо держим пока.Педиатру бежать не вариант,гриппа боюсь,на дом они из-за моей паники думаю не приедут,смесью докармливать?Блин,я даж не знаю,девчонки подскажите мож кто врач,докармливать смесью или нет?

*uborka1*
Изменено: EvgeniaVaseva - 01.02.2016 13:03:02
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

nadegdash,
Здравствуйте!
Давайте разберёмся вместе  :)
1. Сколько сейчас Вашей дочке? Напишите прибавки по месяцам.
2. Используете ли Вы соски, допаиваете/докармливаете ли сейчас чем-либо?
3. Какие максимальные перерывы днём и ночью между прикладываниями?
Цитата
nadegdash пишет:
за 3 недели мы набрали 300 гр.(((
4. Какие весы использовали? Одни и те же? Весы не двигали, не переставляли?
Цитата
nadegdash пишет:
ощущения налитости в груди нет
5. Это не признак нехватки молока  :) Это признак зрелой лактации, когда молоко вырабатывается активнее всего именно в момент сосания груди ребёнком, т.е. по запросу  :) Так же, после 6 недель, абсолютно нормально, если ребёнок начинает какать не каждый день, а реже, если при этом газики отходят нормально, а стул после обычный, мягкий/жидкий - не твёрдый.
Из того, что Вы сейчас описали, поводов для паники я не вижу, но прибавку в 300 грамм за 3 недели я хотела бы уточнить, а лучше - перепроверить через неделю от момента, как взвешивались, на тех же (последних) весах. Количественно (пописы) у Вас всё в порядке.
И, знаете, один хороший испанский педиатр Карлос Гонсалес, исследующий тему грудного вскармливания, по поводу перерывов между кормления писал, что удивительно, но никто про необходимость отдыха для лёгких и сердца не пишет, но вот желудок почему-то должен отдыхать... :)))

Здравствуйте)Три месяца будет 3 февраля,выписались с роддома вес был 3 кг,взвешивались через месяц и 6 дней прибавка была 1250, затем в два месяца взвешивались прибавка стала 700 гр,и это с учетом памперса и пеленки,После этого стала кормить еще чаще как только закричит или перед сном сразу грудь,сколько бы время не прошло после кормления,но она может не взять грудь даже спустя 3,5 часов,вот сегодня купили даже весы( так как дочь на вид стала худее) и вес всего 5150 после кормления!Т.е получается при рождении 3150 гр,в месяц 4250 гр. в два месяца 4950 и вот сейчас три месяца 5150 гр.Сосет соску только перед сном,собственно говоря я после соски ей и подсовываю грудь,сонная лучше берет)Воду не пьет,ну если только чайную ложку утром с витамином Д, Весы на твердой поверхности,показания сходятся ( проверяли на других разница в 10 гр.)Грудь сосет где то минут 5-10 когда как,но кажется что чаще её просто во рту гоняет как соску(Сейчас дали ей попробывать семилакт премиум после груди грамм 30,ест вяло,но потом вроде покакала и стала улыбаться!В общем беда,муж говорит сама соси свою сиську,дитё голодает,муж то крупный у меня)

Ах да получается перерывы днем от 2 до 3,5 часов,в общем сразу после двух стараюсь при удобном случаи грудь подсовывать,ночью сразу как закряхтит даю,засыпает в 22:00 на первое кормление где то в два просыпается,потом каждые два часа ест не просыпаясь,так как спим с ней вместе

nadegdash,
а вы-то сами как питаетесь? может быть, молоко "не вкусное" или типа того. у меня у приятельницы, которая решила худеть на ГВ, молоко почти голубоватое было, как вода, не жирное. так вот деть отказался. у меня, к слову, сливки отстаивались  :D. своего взрослого сына в 2,5 года уговорила, что хваатит маму есть)))

Эх,хорошо Вам,для меня вообще тема недоедания болезнена я сына старшего так закармливала что он как колобок был,но был на ИВ тоже от груди отказался!Вот я в первый месяц ела только гречку и говядину и набрали хорошо,сейчас все понемногу,кроме жаренного и вредностей всяких и такая беда(

Цитата
nadegdash пишет:
Вот я в первый месяц ела только гречку и говядину
о_О  а почему такой рацион? это по правилам сейчас так надо?

Ага,ко мне педиатр пришел на патронаж,и говорит ой у вас пятнышко на животике,что кушали я говорю грудку куриную,она мне нельзя,я говорю кашу геркулесовую,она мне нельзя,молоко нельзя,Я говорю а что можно?А она ну гречку там,свинину постную,типо намекнув что и говядину тоже нельзя)))Вот я сидела первый месяц на такой диете)))

nadegdash,
Если у Вас с мужем нет наследственной аллергии, нет нужды исключать какие-либо продукты.
Обратите внимание на эту статью :http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
Руководствуйтесь ей, обратите более пристальное внимание на организацию ГВ, продолжительность прикладываний - кормления должен заканчивать ребёнок.
И давайте подождём взвешивания на Ваших весах через неделю от последнего взвешивания.
Не бывает так, чтобы первый месяц всё в порядке было с молоком, а потом что-то сломалось, испортилось, и его стало не хватать. Если ребёнок стал набирать меньше - дело в организации ГВ или в ребёнке - не болела ли дочка за это время? Анализы крови, мочи в порядке?
Дети имеют право быть разными, кому-то нужно быть колобком, кому-то нет) Посмотрите организацию ГВ, схватиться за бутылку всегда успеете ;)

Здравствуйте,вот прям аж руки опускаеются у меня с ГВ.В общем по порядку,родились с весом 3150 выписались 3000 ровно,за первый месяц дочь набрала 1100,кормила по требованию,с 1,5 месяца начался кошмар!!!Ела чернз три часа,ну как ела,я носилась по комнате чтобы она грудь взяла,плясала,прыгала на кровате,а иначе выгибается,отворачивает голову и орет,не кормишь капризничает,уснуть не может,главное дать присосаться,как только чувствую что молоко пошло,она вроде успокаивается,потом может грудь во рту погонять,как соску и потом вообще бросить.Общее время сосет 8-10 минут.В итоге кое как набрали за второй месяц 700 гр.Испугалась я чтож с ней происходит то,стала давать грудь теперь при любом случаи,я вся в поту,она орёт,отворачивается опять,немного пососет и выплюнет,надавливаю на грудь,молоко еще есть.В итоге набрали 200 гр.педиатр сказала докармливать( хотя молоко то у меня есть,зачем?)ну ладно думаю мож из бутылки будет хоть побольше выпивать,к слову до кормления грудью дочь весит 5120,после кормления 5190!Купили смесь семилак.Взвешиваю,даю грудь ( слушаю ор)опять взвешиваю,и даю бутылку со смесью ( не кричит,но берет не сразу,выпивает не все,орет)взвешиваю 5230.Ночью ест грудь,кормлю сонную,так как спим вместе!Я измучалась вся,что делать?Каждое кормление мука для меня,я вся в поту пока грудь дам,целая война с дочерью за каплю молока!!!

nadegdash,
позвоните, пожалуйста, на горячую линию и расскажите подробно что и как, будем вместе искать решение.

Очень интересно, чем дело кончилось) У нас была несколько похожая ситуация, хотя не совсем: набирали мы вес всегда по много. Смесями я докармливать не стала, я категорически против искусственных продуктов питания. И наши беды закончились только тогда, когда я начала вводить прикормы, то есть заменять постепенно одно кормление грудью на кормление обычной едой. К слову сказать, в год он полностью отказался как от моего грудного молока, так и от какого-либо другого. Весь в меня в этом: я вообще не пью молоко. Гены...

Цитата
И наши беды закончились только тогда, когда я начала вводить прикормы, то есть заменять постепенно одно кормление грудью на кормление обычной едой.
А какие беды были? Я так и не поняла по Вашему сообщению  *idontknow*  
Цитата
sunnyta пишет:
У нас была несколько похожая ситуация, хотя не совсем: набирали мы вес всегда по много.
Не поняла чем похожая???

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Посоветуйте,пожалуйста, как быть. Ребенку 7 месяцев, вес 7600 (может даже чуть меньше). В последнее время стал плохо набирать вес. В 5 месяцев - 6900, в 6 -7130, в 7 - 7500-7600. В 6 месяцев ввела прикорм, на данный момент  - на завтрак едим каши 160г (безмолочные гречневую и кукурузную), на обед - овощи 160г (брокколи, цв. капуста, кабачок, тыква), потом и молочко тоже пьет, остальные кормления - ГВ, сосет хорошо, но не очень подолгу - минут по 10. Стул раз в день нормальный, жалоб на состояние, активность, сон у меня нет. Ребенок очень активный, много ползает, встает, любит постоять. Очень волнуюсь из-за набора, и в целом небольшого веса (родился он у меня 2950). Может стоит ввести прикорм и на ужин (кашу) или стоит заменить одно кормление смесью (может она калорийнее?)
Изменено: TanyaS - 07.05.2017 22:01:14

TanyaS,
здравствуйте. Согласно нормам ВОЗ вес вашего ребенка находится в пределах возрастной норме, близко к среднему значению.
В целом, для детей закономерно снижение прибавок после полугода
При отсутствии жалоб на поведение и нормальных результатах анализов можно не беспокоиться
Прикорм у вас по возрасту
Вводить смесь нет смысла, лучше, действительно, давать кашу дважды в день
Для увеличения калорийности можно добавлять масло в кашу и овощи

larisakot, Спасибо за быстрый ответ! Масло оливковое добавляю в овощи на обед, а в кашу какое, сливочное?

Я в принципе посмотрела, что все в норме пока, но беспокоят малые прибавки, с такими прибавками, мы скоро из этой нормы выйдем.
Анализы, поведение  - всё в норме. Действительно, в силу того, что подвижный очень, видимо калорийности пищи не хватает.
А вес как-то интересно набирает, вот например, на 7 месяце - было 7100 в 6, как я уже писала, и 7600 стало буквально через пару недель, как прикорм ввела, и вот это отметка 7600 держится уже недели 2-3...

TanyaS,
масло любое растительное в овощи; сливочное в кашу
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия