Беспокойное поведение у груди.

Страницы: 1
Беспокойное поведение у груди.

Нам 2,5 мес. Вот такая проблема - правую грудь ест хорошо, относительно спокойно. Если только при приливе молока в начале спешит очень, глотает шумно и как бы давится иногда, но затем кормление продолжается спокойно.  Левая грудь - просто беда. Сначала все хорошо, как молоко приливает спешит, глотает. Далее начинается цирк - вся изгибается, ножками сучит, вертит головой, ноет, ищет грудь, берет и тут же выплевывает и опять выгибается.  Итак пока сон не сморит ее, как начинает дремать - спокойно продолжает сосать, только быстро вырцбается и уже не может ест. Почему так? Захват вроде правильный, грудь стандартная, соски одинаковые, не плоские, стаж кормления есть вроде (первого - 2 года), прибавки веса+900 за каждый месяц.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

MaриЯ,
Здравствуйте! Отличный стаж со старшим, давайте попробуем разобраться в причине беспокойного поведения Вашей дочки)
Неврологии, кривошеи, перекосов черепа не было, нет?
Какие позы используете для кормления?
Первый ребёнок не "выдавал" похожих реакций на эту грудь?
Использовали когда - либо на ней спиртовые /камфорные компрессы?
То, что Вы описываете, больше всего похоже на беспокойство из-за разной скорости отделения молока. Возраст такой - уже научилась хорошо сосать, точно знает, чего хочет :) пробовали использовать технику сжатия во время такого беспокойства? http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html

С неврологией все хорошо,травм не было. Застоев никогда не было, потому никаких компрессов не использовала. Со старшим были проблемы до 7-8 мес , тоже не брал грудь иногда,но не брал обе и сразу с самого начала кормления, ели вокруг сна. Позы пробовала обычную, из подмышки, лежа.

Шапочки

(я не консультант))еще часто вижу работающие советы показать ребенка остеопату. Невролог может не увидеть зажим, мешающий брать грудь, а остеопаты такое легко правят.
Прошу прощения, что влезла  :oops:

White,
Да, такие зажимы бывают.
Но я думаю, вряд ли в нём мб дело, если и со старшим было похожее в отношении этой груди. Да и Мария Сергеевна, думаю, могла бы заметить)
Я вот думаю : может быть, начнём с коррекции подачи правой груди? Изменив позу на ту, в которой поток молока медленнее (например полулёжа, "расслабленное кормление"), уже можно будет сгладить разницу в силе потоков молока - я так понимаю, что реакция на это. Замедленную левую можно наоборот попробовать местно стимулировать на отдачу молока - прикладывать тёплое (полотенце с батареи, или, более удачно, сухую грелку - может, есть дома такая - чаще всего семена в текстильном мешочке). И попробовать использовать сжатие, если ещё не пробовали)

Насколько вообще возможен вариант оставить эту грудь вокруг снов?

Вокруг снов и кормится. Сжатие пробую, пару раз получилось, но не всегда. Про тепло на грудь что-то подзабыла,хотя с первым так делала, попробую.

Шапочки
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия