Почему ребенок ест только из одной груди?

Страницы: 1
Почему ребенок ест только из одной груди?

Из левой. На правую сторону даже ложиться не хочет, хнычет. Почему так может быть?

Скорее всего какой-то дискомфорт. Причины могут быть разные. Как давно это началось, как долго длится? Правильно ли я поняла, что он не ложится на правую сторону, т.е. на левый бок (с его стороны)? Он в принципе не ложится на левый бок?

Цитата
allazin пишет:
Скорее всего какой-то дискомфорт. Причины могут быть разные. Как давно это началось, как долго длится? Правильно ли я поняла, что он не ложится на правую сторону, т.е. на левый бок (с его стороны)? Он в принципе не ложится на левый бок?
нет, ложится на левый бок в других ситуациях. Да и к груди я ее изначально на спину кладу, ну как бы в полоборота.
Недавно заметила. Просто всегда чаще на левую сторону сама клала, так удобнее, правая рука свободна. Но и на правую тоже, молоко же надо и оттуда высасывать, а последние несколько дней она туда не хочет, сначала думала просто есть не хочет, попробовала на левую - ложится и ест.

А может быть кривошея? Ребенку тяжело поворачивать голову на больную сторону, но при этом на боку лежит нормально. К тому же вы говорите, что чаще клали на левый бок. Какой возраст у малыша? Были уже на приеме у ортопеда?

Sudinoi,
может ухо болит? Если просто ложится, но не сосет... Вообще, конечно, к врачу бы

Цитата
Qsu пишет:
А может быть кривошея? Ребенку тяжело поворачивать голову на больную сторону, но при этом на боку лежит нормально. К тому же вы говорите, что чаще клали на левый бок. Какой возраст у малыша? Были уже на приеме у ортопеда?
5 месяцев. Были. А какие еще признаки? Голову то она в разные стороны вертит
Изменено: Sudinoi - 20.12.2015 18:37:39

я сомневаюсь, что ребенок будет молчать, если у него что-то болит

Sudinoi, я не консультант, но пока консультанты не подошли, попробуйте на вкус молоко из этой груди, попробуйте сцедить из той и из этой. иногда может солоноватое молоко быть, например, после застоя или разный ток молока. попробуйте тогда эту во сне давать.
это из опыта, если неправа, консультанты поправят
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Sudinoi,
Попробуйте для начала дать правую грудь, но в другой позе, например, из-под мышки или "телефон".

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
Qsu пишет:

У нас был узелок на шее, но мы его не чувствовали, пока врач не рассмотрел. А еще она голову странно так делала, поворачивает в одну сторону, а пытается смотреть в другую. Но вам пять месяцев уже, думаю, если бы кривошея была, уже давно распознали бы.

Tatanew,
она его пьет из бутылки потом, хотя вообще бутылку не очень любит)

Цитата
allazin пишет:
Sudinoi,  

или "телефон".
не слышала такого) попробую

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
Sudinoi пишет:

Цитата
Qsu пишет:

ужас прямо. Во вторник нам к врачу, заодно спрошу.
Вообще сегодня попробовала, вроде поела и даже уснула на этой стороне. Может я просто не так как-то кладу, потому что непривычно

У нас был узелок на шее, но мы его не чувствовали, пока врач не рассмотрел. А еще она голову странно так делала, поворачивает в одну сторону, а пытается смотреть в другую. Но вам пять месяцев уже, думаю, если бы кривошея была, уже давно распознали бы.

Sudinoi,
Бутылочку надо убрать, она в вашем случае дополнительная помеха.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги