Шишка в груди

Страницы: 1
Шишка в груди

С ужасом сегодня совершенно случайно нащупала шишку между правой подмышкой и грудью, не болит и никак не беспокоит. Может это быть связано с ГВ (доченьке месяц) или пора к онкологу?

Для начала посетите маммолога  *READING*

Это еще может быть липома.

Маммолог сквозь кожу не видит  :) Сделайте УЗИ у Ларина в Консультанте. Этому специалисту мы доверяем. Если нужна будет консультация маммолога - позвоните мне или на нашу ГЛ, подскажем, к кому обратиться. Увы, в Консультанте маммологи не следуют рекомендациям ВОЗ.
Не паникуйте раньше времени) Просто сделайте УЗИ  :)

У меня тоже после вторых родов и на протяжении всего периода кормления грудью было уплотнение в груди. Раз в полгода делала узи молочных желез у Морозовой в Вирмеде. Спустя полгода после окончания ГВ оно исчезло. Но для успокоения все равно сделала контрольное узи у Халеева в Консультанте. Кстати, слышала много положительных отзывов о нем.

а бесплатный маммолог у нас есть?

Цитата
Sudinoi пишет:
В женской консультации на Галкина в Заречье

Цитата
окрошка пишет:
Цитата
Sudinoi пишет:

В женской консультации на Галкина в Заречье
спасибо)

На Галкина сказали "не онкология, как закончите ГВ, приходите, будем лечить, сцеживайте" (год назад). Но меня все равно беспокоит это явление, так как что это конкретно и как лечить, не сказали. И я переживаю. Все-таки там что-то не так наверно. Есть еще какие-то бесплатные варианты врачей или обязательно в Консультант ехать? Может у терапевта спросить, чтоб она послала куда надо?

Цитата
Sudinoi пишет:
Может у терапевта спросить, чтоб она послала куда надо?
Всё очень просто. Она Вас отправит к маммологу. Нормальный врач НЕСМОТРЯ на ГВ должен разговаривать только по результату УЗИ. Как пример, если болит правый, левый бок доктор может только прощупать, но диагноз ставит после УЗИ.
А теперь задайте сама себе самый важный вопрос "насколько меня это беспокоит?" Вот и всё решится само собой ;)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Кроме Галкина нигде УЗИ не делают бесплатно? Маммологи вообще в поликлиниках обычных или консультациях принимают? Никогда не сталкивалась, а чувствую надо..

Sudinoi,
у меня на одной груди ближе к подмышке с детства пара шишечек, одна побольше, одна поменьше. Ездили с мамой в онкологию, делали пункцию, оказалось это лимфоузлы.
Они у меня до сих пор в том же состоянии, что и в детстве, не болят, никак не беспокоят, но есть. Их можно только нащупать, визуально их было видно только во время ГВ, когда грудь была на пару размеров больше, тогда они выделялись немного, но я видела их, а муж в упор нет)
Я не знаю, как мы попали в онкологию и ездили ли до этого куда-то еще, наверное ездили, я уже не помню, думаю мама меня сразу к онкологу не потащила бы.

Цитата
Мирабелла пишет:
Кроме Галкина нигде УЗИ не делают бесплатно? Маммологи вообще в поликлиниках обычных или консультациях принимают? Никогда не сталкивалась, а чувствую надо..
По-моему, сейчас, если не через 2 месяца по направлению, то можно только платно. Мы рекомендуем Мытрову в ЖД больнице. Она маммолог. УЗИ там же.

я делала не так давно узи в диагностике. 1200 вроде стоило

Цитата
puposhina пишет:
если не через 2 месяца по направлению,
Две недели ждать записи на Галкина и еще неделю узи, потом с узи можно в тот же день подойти к любому маммологу. Это если бесплатно. Только что все делала по этой схеме.
Изменено: leyanka - 11.12.2016 15:24:50

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

у меня после первых и вторых родов была шишка под мышкой. Первый раз очень запаниковала, но так после первых родов с малышом лежали в больнице на Мира, кроме как у педиатра спросить не у кого было. Она сказала, что это ответвление молочной железы может быть, такое часто бывает. Успокоилась, стала наблюдать за шишкой: если молоко набиралось в груди и грудь начинала побаливать - то и шишка увеличивалась и побаливала при нажатии. Когда она прошла, не помню, но точно прошла  :) . После вторых родов опять шишка появилась. Наверное, и правда ответвление молочной железы. Сейчас шишки нет  :)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги