Пропало молоко в одной груди

Страницы: 1
Пропало молоко в одной груди, Можно ли вернуть молоко

Добрый вечер мамочки! Я мама двоих парней: одному 7 лет, второму 4 месяца. Думала , что я опытная мамочка, но вот столкнулась с проблемой ((( Примерно месяц назад в правой груди стало заметно убывать молоко((( При этом в левую грудь приливы были своевременные и в большом количестве. Начитавшись литературы и форумов я всеми способами пыталась вернуть молочко в прежнем количестве в правую грудь ....но безуспешно((( Прошел почти месяц- правая грудь как тряпочка ( можно нацедить около 10 мл за день , и то соленого молока((( В левой груди молока стало тоже меньше, но оно есть и приливы как по часам... Мамочки, подскажите, может у кого было так? Вернули ли вы молочко во вторую грудь? И сохранилась ли ассиметрия груди после окончания кормления? P.s. Самое интересное то, что у меня был лактостаз груди в которой сейчас есть молоко, а правая грудь была полностью здорова (((

Lena2811, добрый день. Расскажите какими именно способами вы пытались вернуть молоко. С первым ребёнком как протекала лактация?

Для восстановления лактации я увеличила количество прикладываний к груди из которой пропало молоко ( но сын категорически открывается ее брать((((), тогда я начала сцеживаться на сколько это возможно. Пью много жидкости в том числе напитки для повышения лактации( как покупные, так и самодельные), но эффекта нет. Распирает молоком только одну грудь. На ночь ребенка кладу к себе в кровать, чтобы поддерживать тактильный контакт. С первым ребенком такого не было, косила до 6 месяцев, потом молоко постепенно закончилось.

Lena2811, даже с опытными мамами всякое случается( По поводу питья хочется сказать, что насильно вливать в себя ни стоит, надо пить по жажде, как это ни звучит парадоксально - от повышенного количества жидкости количество молока уменьшается. Одну грудь сын не берет, а вторую сосет хорошо, да? Еще уточните, пожалуйста, пользуетесь ли вы пустышкой, бутылочкой? Ночью, когда ребенок лежит с вами, получается кормить той грудью, от которой отказывается днем?

К сожалению ребенок и ночью отказывается от груди, в которой пропало молоко ( его терпения хватает минуты на 3- потом сразу крик и требование еды))). В связи с тем, что молока сыну не хватает уже почти месяц едим смеси ( в соотношении 80 % смесь и 20% грудь). Кушаем из бутылочки Avent Natural ( выбирала по отзывам мам). Пообщавшись с педиатром - услышала в ответ " А что вы хотели после кесарева?! Радуйтесь, что так(((". Мне очень хочется дать малышу больше полезного молока, но в данной ситуации мне оооочень дискомфортно, вот и хотела узнать у мамочек, вдруг я не одна с такой проблемой?

Lena2811,
вам необходимо позвонить на горячую линию кормилицы и вызвать домой консультанта. Такие ситуации требуют только очного наблюдения.
89509005555
Изменено: Lady Lepra - 06.07.2015 00:53:36

Хотела написать тоже самое)

Цитата
Lena2811 пишет:
А что вы хотели после кесарева?! Радуйтесь, что так(((
интересно,а при чем туи кесарево? Я всегда думала,что виды родоразрешения на кормление грудью не влияют

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Lena2811 пишет:
А что вы хотели после кесарева?! Радуйтесь, что так(((
интересно,а при чем туи кесарево? Я всегда думала,что виды родоразрешения на кормление грудью не влияют
нет конечно, бред  %)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>