Темпа 37,3 и болит грудь

Страницы: 1
Темпа 37,3 и болит грудь, помогите советом

Решила открыть свою темку, чтобы быстрее все ответили.
Я подозреваю, что простудилась или продуло.
Вчера чуть, а сегодня сильнее болит одна грудь снизу. Грудь мягкая, но дотрагиваться больно и когда молоко приходит или сын сосет, тоже оочень неприятно. И мне кажется, что она грудь в этом месте горячая.
Померила темпу 37,3, но в инете прочитала, что надо в локтевом суставе мерить, перемерила - 37,1.
Сегодня очень хочется спать, после обеда почувствовала,что ломит руки и ноги.
Че делать-то,а? Чую у меня начинается паника :,(

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

у меня так в последний период вскармливания 2 раза было  :( первый раз водой прохладной облилась в жару  :oops: второй раз продуло. обошлась без лекарств,банально помогли капустные листы-отбивала их молоточком и кучу в лифчик запихивала с той стороны,где болело-за 3 дня проходило. гв не прерывала,ребенку давала сосать и из болезненной груди.кстати,когда она была наполненная,даже не было так больно,как опорожнённая *huh*
но я ничего не советую,лучше пусть выскажется специалист  =@
здоровья вам!

Маруся Марусевич,
У меня было похожее-продуло.Девушки мне посоветовали мазь Траумель(можно на гв). Обязательно кормить грудью которая болит,чтобы не усугубить ситуацию застоем.

Маруся Марусевич,
1) для жизни - сбить температуру парацетомолом или нурофеном :)
2) частые прикладывания. Желательно в такой позе, чтобы больной участок груди находился со стороны подбородка ребёнка.
3) после кормления - прохладные компрессы (слегка отбитый капустный лист из холодильника) минут на 10, главное - пока приятно. После - лёгкий, очень нежный массаж с Траумелем.
Можно повторять каждые 2-3 часа. Прикладывания, разумеется, чаще.
Если завтра после обеда температура будет выше сегодняшней, звоните на ГЛ, отправлю к хорошему УЗИ сту :)

И если беспокоит температура Нурофен детский,он еще и как обезболивающее действует

Да, можно подсцеживать эту грудь перед кормлением до состояния, что когда стройки перестанут активно бить :)

Спасибо за советы!!!
отправила мужа за парацетамолом и капустой :)

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Капуста традиционна, можно любой сухой холод. Из морозилки если, то, конечно, во что-то завернуть (в полотенце). И ориентироваться не на минуты, а на ощущения. Должно быть приятно. Стало неприятно - компресс убирается с груди.

Цитата
Маруся Марусевич пишет:
Спасибо за советы!!!

отправила мужа за парацетамолом и капустой  

я бы не спешила с капустой, у меня от нее был практически отек Квинке, хотя капусту ем и все ок. Мне тоже Траумель помогал

Smarta,
За свою небольшую практику, включая ГЛ, первый раз слышу о таком)

Цитата
puposhina пишет:
первый раз слышу о таком)

у меня тоже было единственный раз в жизни (ттт)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги