гв ночью

Страницы: 1
гв ночью, прошу помощи

Девчат, начну с самого начала.
старшего кормила до 5 месяцев беременности. Прервала экстренно. Родила бутуза весом 4200. Сначала с гв были проблемы. прикладывала часто, но молока жутко не хватало. малой орал так... даже вспоминать не хочу... думала живот и т.д. пока один раз не стояла в аптеке... в итоге купила смесь. Елисей захотел есть. Дала грудь. Спустя 20 минут висения на груди... опять плач... навела смесь... итог ребенок съел и сразу заснул. Я приловчилась. Давала 1 бутылочку на ночь и 1 утром. В остальное время грудь по требованию. К 2 месяцам у меня все наладилось и мы перешли полностью на гв.
Сейчас ... ночь пятаю , я не сплю совсем. отвечу сразу на все вопросы: это не зубы, ни чего не болит... он просит грудь... я даю (спит со мной в постели) и опять орет... достает грудь, присасывается и опять орет. Он всегда ночью часто просыпался, просыпался присосеться и баиньки с титей во рту... а тут визжит так... лодошкой мне по груди хлопает.... одним словом надовила... а там виг вам!!!
Прошу Вас помоч!!! Чем грудное молоко можно заменить ночью? Смесь не хочу. Мы и так богатыри 13700!!! Видела молоко детское может еще что-то... помогите, пожалуйста
прошу прощения за ошибки. Я с телефона набирала
Изменено: Anastasia and men - 04.05.2015 18:58:57

Про ГВ ничего не скажу, я в этом плане совсем не спец, а вот на счет ночных кормлений и смеси могу поделиться своим опытом. Где-то как раз к 10 месяцам я поняла, что пора тихонько завязывать с кормежкой по ночам (ребзь на полном ИВ с 2,5 месяцев).

Сначала я стала разводить смесь не так, как написано на банке, а жиже - т.е. на то же количество воды ложек меньше на две, потом на три. Так безболезненно ушли наши ночные кормления совсем.

я мелкой , если она ночью просыпается, даю снежок или кефир, правда она у меня с 2,5 мес на ИВ, но к 10 мес отказалась от смеси вообще и мы теперь только так, хотя часто бывает , что и вообще не просыпается, а так 1раз за ночь кормлю.

Если вы замените ночные кормления-лактация вообще прекратится,поэтому,если хотите сохранить гв-продолжайте ночью прикладывать.                                    p.s. вы хоть и пишите,что ничего не болит,у меня у старшего ребёнка был отит,и он когда начинал тянуть.ему больно и сразу крик,а я думала молока не хватает
                      8-950-907-56-02

Цитата
helllen-09 пишет:
Если вы замените ночные кормления-лактация вообще прекратится,поэтому,если хотите сохранить гв-продолжайте ночью прикладывать.                                    p.s. вы хоть и пишите,что ничего не болит,у меня у старшего ребёнка был отит,и он когда начинал тянуть.ему больно и сразу крик,а я думала молока не хватает
однозначно ГВ хочу сохранить. он ест нормально в остальное время. Лишь под утро часа в 3 примерно. Начинает плакать и грудь на нуле. Мне бы что-то дать один раз ночью чтобы его накормить. Пока опять грудь молочком наполниться. сегодня опять в начале четвертого проснулся кушать.. висел очень долго и плакать... конечно укочала уложила. но каждые 15-20 мин. Просил грудь и ревел
Цитата
МамаКошка пишет:
Про ГВ ничего не скажу, я в этом плане совсем не спец, а вот на счет ночных кормлений и смеси могу поделиться своим опытом. Где-то как раз к 10 месяцам я поняла, что пора тихонько завязывать с кормежкой по ночам (ребзь на полном ИВ с 2,5 месяцев).

Сначала я стала разводить смесь не так, как написано на банке, а жиже - т.е. на то же количество воды ложек меньше на две, потом на три. Так безболезненно ушли наши ночные кормления совсем.
спасибо за совет, но смеси совсем не рассматриваю )))
Цитата
МамаЛизы пишет:
я мелкой , если она ночью просыпается, даю снежок или кефир, правда она у меня с 2,5 мес на ИВ, но к 10 мес отказалась от смеси вообще и мы теперь только так, хотя часто бывает , что и вообще не просыпается, а так 1раз за ночь кормлю.
я кисломолочную не даю еще. Основное питание у нас грудное молоко и немного прикорма. Совсем чуть-чуть. Спасибо за совет))))

Anastasia and men,
Насть, ну раз вы кроме ГВ ничего не пьете, чем ты хочешь его ночью накормить?  *huh*
Детское молоко.. лучше уж смесь тогда  *idontknow*

Цитата
Самая лучшая пишет:
Anastasia and men,  

Насть, ну раз вы кроме ГВ ничего не пьете, чем ты хочешь его ночью накормить?    

Детское молоко.. лучше уж смесь тогда  
я думала молоко детское лучше чем смесь... и что делать тогда???
Не ну я даю компот домашний и водичку. Ну не буду же я это ночью давать
Изменено: Anastasia and men - 05.05.2015 10:50:21

Настя, а как вы днем кормитесь?

Цитата
larisakot пишет:
Настя, а как вы днем кормитесь?
в основном всегда грудь. С прикормом беда.  Может раза за неделю уговариваю на порцию безмолочной кашки. И почти каждый день едим овощи: либо кабачок или тыкву. яблочка или банан можем съесть. Получается так: за сутки - в основном гв + 1 овощная пюрешка + банан или яблоко помусолит + 2 раза в неделю безмолочная каша ( не ест ее). Из питья водичку или компотик варю.
вчера попробовала говядинки в овощи добавила.... но результат я такой ожидала... собачкам все досталось.
P.s. у меня старший до 1 года и 1 месяца только на гв был. вообще ни под какой дудуой не ел прикорм...

Anastasia and men,
ему наверное мало уже только ГВ, вот он ночью наедает недостающее, пробуй давать кашу молочную, она вкуснее безмолочной, может ее будет кушать хорошо.
Супчики пробуй давай ему.. Он же у тебя такой богатырь, ему уже много чего можно пробовать давать.

Ой, простите, что я тут болтаю, раздел то для специалистов, ухожу..  *uborka1*
Изменено: Самая лучшая - 05.05.2015 11:30:23

Я уточнить :) Некоторые детали
1. Сколько таких прикладываний за ночь?
2. Днем присасывается спокойно?
3. Ты сама днем спишь, отдыхаешь? НАДО!!
4. Днем я так поняла кормлений тоже много, то есть перекоса в ночь нет?
5. Что у вас происходит днем, что ребенок так в принципе зависает на груди? Какие эмоции его переполняют? Какой навык освоили? Вспомни плиз!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Самая лучшая пишет:
Anastasia and men,  
ему наверное мало уже только ГВ, вот он ночью наедает недостающее, пробуй давать кашу молочную, она вкуснее безмолочной, может ее будет кушать хорошо.
Супчики пробуй давай ему.. Он же у тебя такой богатырь, ему уже много чего можно пробовать давать.
Ой, простите, что я тут болтаю, раздел то для специалистов, ухожу..  
Наташа, по калорийности супчики молоку проигрывают с большим счетом. О чем ты???
И вес не означает что ЖКТ у ребенка тоже здоровее и зрелее.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Наташа, по калорийности супчики молоку проигрывают с большим счетом. О чем ты???
И вес не означает что ЖКТ у ребенка тоже здоровее и зрелее.
я в этом профан  :oops:
Просто вижу по своему (хоть мы чуть старше), что если он поест того же супа, то не будет то и дело капризничать и висеть на груди, перерыв между кормлениями увеличивается.
И если ужин будет перед сном хороший (кашка, гарнир с мясом или рыбой, или то же горячее), то спать он будет лучше (меньше просыпаться).
Правда это не работает, когда зубы или болезнь.

Цитата
Truly пишет:
Я уточнить   Некоторые детали

1. Сколько таких прикладываний за ночь?

2. Днем присасывается спокойно?

3. Ты сама днем спишь, отдыхаешь? НАДО!!

4. Днем я так поняла кормлений тоже много, то есть перекоса в ночь нет?

5. Что у вас происходит днем, что ребенок так в принципе зависает на груди? Какие эмоции его переполняют? Какой навык освоили? Вспомни плиз!

Юль, ночью кормления не считаю. Т.к. спит с нами, он сам приловчился грудь достает и присасывается. если он не достает сам, я ему помогаю.
днем присасывается спокойно. Без криков, обычно перекусить или на сон
я не сплю волбще. Хожу как зомби. Сон мелкого со старшим вообще не совпадает. Когда спит мелкий я активно занимаюсь вторым. Книжки, раскраски и всевезможные игры. А спать ложусь когда в час когда вгачале второго. Подъем в 6 утра
днем много кормлений! Со счету сбилась.
днем... как обычно играем, развиваемся, очень с братлм вместе хорошо играет. Аж визжит от восторга. Не знаю что происходит... он играет и как резко ко мне идет или ползет и титю достает. Может повиснуть на ней. А может 2 -3 раза чмокгуть посмеяться и дальше играть. А потом все по кругу. А если не дам... пытаюсь отвлеч на игры и т.д. он аж как бы так сказать выкручиваться, прогибаться начинает и плакать и это до тех пор пока не дам грудь

у моей подружки была несколько похожая ситуация.она тоже очень не хотела давать смесь и давала дочке жидкую жидкую манную кашу,которую можно из бутылочки пить. Но если вы глютеносодержащие продукты вообще ни разу не давали,вам надо очень постепенно их вводить

Я с телефона. Прошу прощения за ошибки

Цитата
Лилия пишет:
у моей подружки была несколько похожая ситуация.она тоже очень не хотела давать смесь и давала дочке жидкую жидкую манную кашу,которую можно из бутылочки пить. Но если вы глютеносодержащие продукты вообще ни разу не давали,вам надо очень постепенно их вводить
манку то нежелательно давать больше 1р в неделю.вредно
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

И еще - надавила и фигвам - нет струй? Или нет вообще ничего? Что-то ты увидела?

Цитата
Truly пишет:
И еще - надавила и фигвам - нет струй? Или нет вообще ничего? Что-то ты увидела?
когда обычно надавливаю брызгает потоком много струй. А тут из одно и каплюми медлено. А потом еще раз... медлено капля вылилась и все... часа через 2-3 молоко лучше течет

Цитата
Anastasia and men пишет:
Цитата
Truly пишет:
когда обычно надавливаю брызгает потоком много струй. А тут из одно и каплюми медлено. А потом еще раз... медлено капля вылилась и все... часа через 2-3 молоко лучше течет
Ага, ну то есть фигвама то нет :) Молоко есть, только другой вопрос чего с оттоком стало? Куда делся твой окситоциновый так сказать рефлекс? :)
Днем то он есть!
Вообще сей рефлекс весьма чувствителен к состоянию матери. Поэтому я не спроста спрашиваю тебя, про то спишь ты или нет. Тебе нужна реанимация отдыхом. Подумай, как ты можешь это организовать? Я не шучу.
Попробуй еще ночью поставить термос рядом, и когда присасывается - жахнуть кружку теплого напитка опять же для стимуляции оттока.

По возрасту конечно вас мог и поздний лактационный криз накрыть, тогда тут только переждать надо. Но это не отменяет того, что я выделила жирным! Сможешь?

Ох... попробую организовать муж вроде дома должен быть. Я тоже подумовала о том , что я устала... Юля спасибо огромное!!! Я правильно поняла тебя. Ночью так и даю грудь и другого ни чего не предлагаю
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги