Аллергия на витамины у ребёнка

Страницы: 1
Аллергия на витамины у ребёнка, которые принимает мама. На что заменить?

Привет всем!
Решила пропить мамские витамины Алфавит, через 2-3 дня дочка зашершивалась (живот, спина, попа и даже руки). Ей 1,5 года, присутствует ГВ. Знаю, что так могло быть, если бы я увлеклась шоколадом, но я его совсем не ела в те дни.
С трудом подумала на витамины, перестала пить, шершавость за 2 дня почти сошла.... Больше вообще ничего не меняла.
Какие же витамины тогда пить? *я прямо разочаровалась* *idontknow*

puposhina,
Алла, здесь только либо методом научного тыка, либо до окончания гв на натуральных витаминчиках *idontknow*

Lady Lepra,
Ирина, спасибо, только я Инна, а не Алла  :D  =@

Мне подруга-медсестра советовала только витамины Элевит пренаталь брать. Остальные почти все подделывают, и непонятно что в них сыпят *idontknow*

А от Компливита (обычного) - я полнею, набираю вес. Уже несколько раз замечала. На протяжении нескольких лет с периодичностью их брала - и снова одно и тоже. Вот как так...что туда добавляют... :(

Сейчас только Элевит пью, и врач мой мне во время ГВ тоже их рекомендовала.
Изменено: olya-fine - 01.05.2015 21:00:29

алфавит этот был в разноцветной оболочке? у меня в свое время (не Б) была аллергия на дуовит, там тоже были таблетки разных цветов, больше ни на какие витамины подобных прецедентов не было. Попробуй витрум пренаталь форте они в светло-серой оболочке не должны бы
Изменено: innchik - 02.05.2015 00:55:46

innchik,
да, они в разноцветной, по 3 таблетки разных в день.

Элевит тоже не витамин всех витаминов, лично у меня на него была аллергия. Вообще аллергия как я выяснила в большинстве случаев на витамин С (аскорбиновая кислота), Думается, либо выбирать комплекс витаминов с меньшей дозировкой того же витС, либо если витамины разделены, то не пить ту часть, где есть этот витамин. А вообще может, присмотреться к витаминам для детей? Да, дозировка там меньше, но зато там все равно комплекс как-никак витаминов и минеральных веществ

Виталина, про детские не подумала.
Но это всё ж такая штука, что "перепробовать" - невозможно дорого
Наша Елена посоветовала Фемибион  :)

Цитата
puposhina пишет:
Lady Lepra,  

Ирина, спасибо, только я Инна, а не Алла      
извини. Я сегодня всех путаю. Маразм какой-то *idontknow*  я знаю, что ты Инна)))))  но блин *WALL*

Вообще химические витамины это не панацея и даже не воможное решение проблем. Надо полностью пересматривать рацион и сбалансировать его.

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
puposhina пишет:
Lady Lepra,  
Ирина, спасибо, только я Инна, а не Алла      
извини. Я сегодня всех путаю. Маразм какой-то    я знаю, что ты Инна)))))  но блин  
:D  *partners*

Цитата
innchik пишет:
алфавит этот был в разноцветной оболочке? у меня в свое время (не Б) была аллергия на дуовит, там тоже были таблетки разных цветов, больше ни на какие витамины подобных прецедентов не было. Попробуй витрум пренаталь форте они в светло-серой оболочке не должны бы
Так и есть.Именно красители чаще всего и являются  аллергенами.Проверено на себе( у меня атопический дерматит).Сейчас тоже кормлю дочку грудью и пью компливит 3 триместр, в них оболочка белая.Для меня они не аллергичны.

Все эти витамины из аптек полностью синтетические, так что они, в лучшем случае, не усваиваются вовсе. Мне кажется или ничего или какие-нить заграничные бады, если доверяешь (вопрос сугубо индивидуальный). Я пью при необходимости (в сезон болезней и железо от анемии пила) амвеевские витамины- Нутрилайт. Вроде нормальные, аллергий нет, старший сын- аллергик ест детские, все ОК.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги