Экстренное завершение кормления. Подскажите как??

Страницы: 1 2 3 След.
Экстренное завершение кормления. Подскажите как??

Добрый день!! Врач назначил лекарство,при котором нельзя продолжить кормление (заменить нельзя). Нам 7,5 мес. Как заканчивают кормление?? *gv*  До этого кормила грудью днем раза 3 и ночью. Ребенок на прикорме (обед, ужин) Подскажите как часто откачивать грудь, чтобы молоко уменьшилось?....
Изменено: Svetlanassv - 31.03.2015 19:17:00

Цитата
Svetlanassv пишет:
Добрый день!! Врач назначил лекарство,при котором нельзя продолжить кормление (заменить нельзя). Нам 7,5 мес. Как заканчивают кормление??    До этого кормила грудью днем раза 3 и ночью. Ребенок на прикорме (обед, ужин) Подскажите....
какое лекарство? напишите название, у наших врачей абсолютно неправильные данные о лекарствах и гв.

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Svetlanassv пишет:

Добрый день!! Врач назначил лекарство,при котором нельзя продолжить кормление (заменить нельзя). Нам 7,5 мес. Как заканчивают кормление??    До этого кормила грудью днем раза 3 и ночью. Ребенок на прикорме (обед, ужин) Подскажите....

какое лекарство? напишите название, у наших врачей абсолютно неправильные данные о лекарствах и гв.

Называется АВЕЛОКС, сказала, что ни в коем случае кормить нельзя, иначе у ребенка не будут развиваться хрящи. Его можно пить только после 18 лет(((

ну так вы пока пьете это лекарство можете сцеживаться,когда закончите снова кормите.А вообще существуют препараты для завершения лактации,мне назначали "Бромокрептин" по 1 т 2 р/д(можно принимать только после консультации с врачом)

простите за перевод, гугл
Цитата
Уровень 1
Низкий риск.
Довольно точно.
мягкий или вряд риска.

Комментарий
Фторхинолоновые антибактериальные характеристики и аналогичных видов использования ципрофлоксацин.

Как последнего обновления мы не нашли опубликованы данные по экскреции в грудное молоко, поэтому, чтобы узнать больше об этом препарате, являются предпочтительными альтернативы известны безопаснее.
При необходимости использования фторхинолонов в кормящих матерей, норфлоксацин, офлоксацин и ципрофлоксацин достижения более низких уровней в молоке и будет выбора.

При местном офтальмологические, небольшую дозу и плазменный плохое всасывание актуальных офтальмологических препаратов крайне маловероятно шаг сделать значительное количество грудного молока.

Quinolones используются у новорожденных и детей раннего возраста, не показывая (совместное, кости или зуба) побочные эффекты. Они проводят очень мало молока и абсорбцию в кишечнике количества детей будет затруднено из-за кальция в молоке.

Мониторинг возникновения диареи, как случай псевдомембранозного колита был опубликован, возможно, связано с материнской потребления ципрофлоксацина в недоношенного ребенка, которые пострадали от NEC.

Примите во внимание возможные негативные культуры при лихорадочных детей, чьи матери принимать антибиотики.

Неоправданно затягивается или повторного использования антибиотиков вредно для здоровья.

Цитата
Лилия пишет:
ну так вы пока пьете это лекарство можете сцеживаться,когда закончите снова кормите.А вообще существуют препараты для завершения лактации,мне назначали "Бромокрептин" по 1 т 2 р/д(можно принимать только после консультации с врачом)

В том то и дело, что я не знаю, как долго лечиться :(

а так
Моксифлоксацин имеет риск 1, средне-безопасен, его рекомендуется заменить на Ciprofloxacin (Level 0), Norfloxacin (Level 0), Ofloxacin (Level 0)
Они в молоко почти не проникают.

Цитата
Svetlanassv пишет:
Цитата
Лилия пишет:

В том то и дело, что я не знаю, как долго лечиться  
поговорите с врачем о вышеприведенных трех антибиотиках

Цитата
Lady Lepra пишет:
простите за перевод, гугл

Цитата
Уровень 1

Низкий риск.

Довольно точно.

мягкий или вряд риска.

Комментарий

Фторхинолоновые антибактериальные характеристики и аналогичных видов использования ципрофлоксацин.

Как последнего обновления мы не нашли опубликованы данные по экскреции в грудное молоко, поэтому, чтобы узнать больше об этом препарате, являются предпочтительными альтернативы известны безопаснее.

При необходимости использования фторхинолонов в кормящих матерей, норфлоксацин, офлоксацин и ципрофлоксацин достижения более низких уровней в молоке и будет выбора.

При местном офтальмологические, небольшую дозу и плазменный плохое всасывание актуальных офтальмологических препаратов крайне маловероятно шаг сделать значительное количество грудного молока.

Quinolones используются у новорожденных и детей раннего возраста, не показывая (совместное, кости или зуба) побочные эффекты. Они проводят очень мало молока и абсорбцию в кишечнике количества детей будет затруднено из-за кальция в молоке.

Мониторинг возникновения диареи, как случай псевдомембранозного колита был опубликован, возможно, связано с материнской потребления ципрофлоксацина в недоношенного ребенка, которые пострадали от NEC.

Примите во внимание возможные негативные культуры при лихорадочных детей, чьи матери принимать антибиотики.

Неоправданно затягивается или повторного использования антибиотиков вредно для здоровья.

Рисковать не хочу, врач вроде хорошая, буду слушаться))) А откуда это?

Цитата
Svetlanassv пишет:
E-LACTANCIA

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Svetlanassv пишет:

E-LACTANCIA

не знаю, что делать со сцеживаем молока...сколько, как часто?....один раз заработала лактостаз, теперь боюсь и недосцеживать,и в тоже время, много не хочу сцеживать, чтобы молока стало меньше....

Цитата
Svetlanassv пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Цитата
Svetlanassv пишет:

E-LACTANCIA

не знаю, что делать со сцеживаем молока...сколько, как часто?....один раз заработала лактостаз, теперь боюсь и недосцеживать,и в тоже время, много не хочу сцеживать, чтобы молока стало меньше....
вот ответ консультанта АКЕВ
Цитата
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду "уровень риска 1" по справочнику E-LACTANCIA, то он означает:
"Возможны небольшие побочные эффекты, влияющие на лактацию или на ребенка. Этот вывод делается на основе опубликованной информации либо на основе физических, химических и фармакокинетических характеристик риск небольшой. Умеренно безопасный продукт - важна доза, время приема, возраст ребенка. Желательно наблюдать за ребенком на предмет реакций." Такой препарат желательно принимать ПОСЛЕ кормления, чтобы он его концентрация в крови успела снизиться к следующему кормлению.

Svetlanassv,
Здравствуйте!
Как написала Lady Lepra,  (Ирина, спасибо большое, что не оставляешь раздел без внимания, пока мы повышаем квалификацию  =@ )
этот препарат можно совмещать с кормлением, можно попросить заменить на что-то схожее из предложенных альтернатив. Оба варианты имеют право на существование и при этом совместимы с кормлением ребёнка.
Если Вы останавливаетесь на варианте использования этого средства, без замены, то действительно лучше принимать это средство сразу после кормления или во время, потому что действующее вещество не успеет попасть в кровь и молоко. Например, принимать его после кормления, но перед прогулкой, чтобы иметь в запасе 2-3 часа без кормлений.
Вы не написали, сколько раз в сутки Вам необходимо его применять? 2-3 приёма можно легко встроить в ваш ритм кормлений, даже 4-5 приёмов в сутки вполне успешно можно совмещать с кормлением.
Светлана, тем не менее, Ваш запрос был другой - как отлучить от груди, завершить ГВ. Если Вы убеждены в том, что сейчас только это необходимо, мы можем дать Вам рекомендации. Но так же, и, я думаю, другие консультанты нашего форума согласятся со мной - Вы в праве использовать возможность совмещения терапии и кормления ребёнка своим молоком. Ведь не зря :
Цитата
Грудное молоко является идеальной пищей для обеспечения здорового роста и развития младенцев; оно также является составной частью репродуктивного процесса, имеющего большое значение для здоровья матерей.
С сайта ВОЗ о продолжительности ГВ
В любом случае, мы можем только дать рекомендации (даже не советы!), только Вы - мама этого малыша, и Вы принимаете решение, а мы поддерживаем Вас в Вашем решении.
С уважением к Вам  =@
Изменено: puposhina - 31.03.2015 22:30:17

Цитата
puposhina пишет:
Светлана, тем не менее, Ваш запрос был другой - как отлучить от груди, завершить ГВ. Если Вы убеждены в том, что сейчас только это необходимо, мы можем дать Вам рекомендации. Но так же, и, я думаю, другие консультанты нашего форума согласятся со мной - Вы в праве использовать возможность совмещения терапии и кормления ребёнка своим молоком. Ведь не зря :

Добрый день!! Кормить во время приема этого препарата не хочу,не дай бог, что случится, потом не прощу себе....сегодня третий день без ГВ, пока кушает замороженное молочко, но оно скоро закончится, а таблетки мне пить минимум еще неделю...бутылочку брать не хочет даже с молоком, даем со слезами на глазах :( , не говоря о смеси.... :( В идеале, после окончания курса таблеток, я бы хотела оставить только ночное кормление.
Изменено: Svetlanassv - 01.04.2015 18:48:18

1. Можно поить сцеженным молоком из чашки и поильника, а не из бутылки.
2. Под "ночным кормлением" Вы подразумеваете кормление на засыпание или ночью?
3. Вы принимаете препарат однократно. Период полувыведения 12 часов, т.е. через 24 часа после приема в крови его не будет гарантировано. В идеале вам можно поступить так: если Вы принимаете препарат в 9 утра, то приняли таблетку и сразу 1 раз покормили ребенка. Если Вы сцеживаетесь, то молоко, сцеженное в 9 утра после приема таблетки, можно давать ребенку.

Svetlanassv,
посмотрите, пожалуйста, эту статью http://gvinfo.ru/otluchka_ms
она как раз про тот случай, когда нужно временно прекратить грудное вскармливание.
если не берёт бутылочку - попробуйте привлечь к этому помощников. рассчёт на то, что вы у малыша прочно ассоциируетесь с кормлениями грудью, а с другим человеком такого не было.
Немного экстримальный вариант, но имеет право на существование - поискать маму с малышом такого же возраста, которая могла бы отдавать какое-то количество грудного молока.

Цитата
puposhina пишет:
Svetlanassv,  

Немного экстримальный вариант, но имеет право на существование - поискать маму с малышом такого же возраста, которая могла бы отдавать какое-то количество грудного молока.

Просто маму с гиперлактацией, маму с маленьким малышом.

allazin,
в первую очередь решать Svetlanassv   :)

Цитата
allazin пишет:
Можно поить сцеженным молоком из чашки и поильника, а не из бутылки

из поильников тоже не пьет :(

Цитата
allazin пишет:
Под "ночным кормлением" Вы подразумеваете кормление на засыпание или ночью?

на ночь и ночью *gv*

Цитата
puposhina пишет:
посмотрите, пожалуйста, эту статью http://gvinfo.ru/otluchka_ms
она как раз про тот случай, когда нужно временно прекратить грудное вскармливание.
если не берёт бутылочку - попробуйте привлечь к этому помощников. рассчёт на то, что вы у малыша прочно ассоциируетесь с кормлениями грудью, а с другим человеком такого не было.

хорошая статья, спасибо!!
кормилица-это перебор, уж лучше смесь, чем молоко неизвестной женщины

Svetlanassv,
это Ваше мнение, которое имеет право на существование  :) согласно ВОЗ, в приоритетах выбора: 1) молоко мамы из её груди; 2) кормление сцеженным молоком из бутылочки; 3) кормление сцеженным молоком от другой женщины; 4) смесь.
Пробовали предлагать из чашки?
Как со сцеживанием, получается? С грудью нет проблем?

Цитата
puposhina пишет:
Svetlanassv,  

это Ваше мнение, которое имеет право на существование    согласно ВОЗ, в приоритетах выбора: 1) молоко мамы из её груди; 2) кормление сцеженным молоком из бутылочки; 3) кормление сцеженным молоком от другой женщины; 4) смесь.

Пробовали предлагать из чашки?

Как со сцеживанием, получается? С грудью нет проблем?

Из чашки не пробовала, он ее не держит, руками машет...
Не могла вечером грудь расцедить, но ура! расцедила и вышли 2 пробки
Изменено: Svetlanassv - 02.04.2015 05:32:30

Цитата
Svetlanassv пишет:
Цитата
allazin пишет:

Под "ночным кормлением" Вы подразумеваете кормление на засыпание или ночью?

на ночь и ночью  
Тогда можно попробовать перенести прием лекарства на вечер. Принимаете таблетку перед тем, как ребенка спать укладывать, и кормите на засыпание.

Svetlanassv,
Стратегия нашей с Вами работы напрямую зависит от Вашего видения ситуации. Опишите, пожалуйста, максимально подробно, что Вы видите и что Вы хотите в итоге. На сегодняшний день Вам прописали лекарство, которое следует принимать 1 раз в день в течение 10 (я правильно поняла?) дней. (сейчас осталось 6 дней?).
1) На это время Вы хотите - полностью не кормить? или допускаете кормление 1 раз в сутки?
2) Очень хорошо, что Вы предусмотрительно сделали запас молока. Вам хватит его? Вам можно его пополнять 1 раз в сутки. Как Вы на это смотрите?
3) Кормление из чашки, поильника действительно требует сноровки. Вашему малышу 7,5 месяцев. Вы уже начали давать прикорм? Каким образом? Что и как он у Вас ест? Какие жидкости и каким образом он у Вас пьет?
4) После завершения лечения Вы хотели бы вернуть ребенка к груди или завершить ГВ?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги