В России появился первый банк донорского молока

Страницы: 1 2 След.
В России появился первый банк донорского молока, Пока 1 в Москве.

В Москве на базе ФГБНУ "Научный центр здоровья детей" открылся первый в России банк донорского грудного молока. Специалисты подчеркивают: оно действительно спасает жизни и помогает в лечении многих болезней. Особенно грудное молоко важно для недоношенных детей, и тех малышей, которые пережили операцию.
Российская газета

Это отличная новость!

Уже какое-то время существует такая организация: https://vk.com/mom_2_mom
А вообще: было бы желание  *secret*

Когда 6 лет назад меня разлучили с моей новорожденной дочкой, мы лежали в разных больницах и ее кормили смесью, свекровь искренне недоумевала, почему же при отделении патологии новорожденных нет банка грудного молока?
Она, действительно, помнит те древние времена, когда мамы добровольно сдавали  лишнее молоко и им подкармливали других детей.

я со старшим лежала в црд в январе 2009... в палате было нас трое. и у всех груди были полные!!! мы целыми днями сцеживали. и нам даже не разрешали этим молоком своих детей докармливать!!! мы просто выливали в раковину :,(

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"

ух ты, хорошая новость. :)

Если бы я сейчас  *gv*  и было бы куда сдавать молоко, то точно бы поделилась.
Изменено: Матильда - 03.12.2014 03:11:56

А разве чужое молоко также полезно для ребенка? *hm*

Цитата
Natallyy пишет:
А разве чужое молоко также полезно для ребенка?  
Да уж, пополезнее чужого коровьего  :)

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

Да уж, пополезнее чужого коровьего  

Да коровье вообще нельзя как оказалось совсем маленьким, и козье тоже.

Цитата
Natallyy пишет:

А смеси на чьем молоке делаются? И зачем, думаете, вся эта затея с донорским молоком?
Изменено: Red-kina - 03.12.2014 03:35:22

Какая замечательная новость. allazin, огромное спасибо за ссылку!

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

А смеси на чьем молоке делаются? И зачем, думаете, вся эта затея с донорским молоком?

Я, если честно, не знаю :oops: Первого кормила грудью, потом на прикорме+грудь, потом только обычная еда, пюре и прочая молочка. Когда как мне казалось ему не хватало моего молока, пробовала давать смесь (Нан, как щас помню), так мой не стал его есть, выплевывал, и бабушка устраивала танцы с бубном пока меня не было дома, развлекала как могла, т.к. соску он у меня тоже не брал. :)

Цитата
Natallyy пишет:
ВОЗ:
По степени предпочтения кормление можно расположить следующим образом:
Грудное вскармливание -- сцеженное молоко -- донорское молоко -- смесь.

Цитата
madina пишет:
я со старшим лежала в црд в январе 2009... в палате было нас трое. и у всех груди были полные!!! мы целыми днями сцеживали. и нам даже не разрешали этим молоком своих детей докармливать!!! мы просто выливали в раковину  
В 2013 - своего не докармливала, но сцеженное - да, выливали все в раковину, в то время, как другие мамы бегали со шприцами со смесью.
Такие вещи проще организовать в роддоме, на мой взгляд.

ой, а я что-то брезгую :oops:  я свое молоко не пробовала,а чужое наверно не смогла бы ребенку дать.ну если оно только проверку обязательно проходит.а то женщины разные бывают.кто-то редко моется,кто-то в грязном белье ходит и все это влияет на качество молока.а вдруг она курит или пьет или питается виноградом?у моего от винограда живот сильно болел
да,вроде там написано что пастеризацию проходит и для них важно чем питается мама и какой образ жизни ведет.это хорошо
Изменено: Лилия - 03.12.2014 16:27:02

Цитата
Natallyy пишет:

конечно. раньше, когда не было смесей, то если женщина не могла кормить сама, то это было катастрофой, хорошо, если находились кормилица такая.

А как же тогда переливание крови, которую внутривенно вводят, а это молоко , которое поступает в жкт.

Вот ещё про него статья есть http://gvinfo.ru/moscowmilkbank
Вот про ещё одну организацию http://milkmama.info/

Интересно, а есть ли у нас в Туле кормящие мамы, готовые делиться своим грудным молоком?...

Цитата
puposhina пишет:
Интересно, а есть ли у нас в Туле кормящие мамы, готовые делиться своим грудным молоком?...
Я была готова в первые 2 месяца.

Я не готова..не потому что жалко, а потому что сцедиться и не могу

Когда  я родила старшую дочь, к нам приходила знакомая за сцеженным молоком,она лежала на Мира с недоношенным ребенком.Ее ребенку было много молока молока,поэтому там еще другим детям доставалось.С младшей уже приходилось молоко выливать.Сама даже представить не могу, что было бы если не было у меня молока, ни дня не кормила смесями.

я бы отдавала,но у меня сцеживать очень мало получалось.даже в первые месяцы 80 гр с двух грудей

Я бы отдавала,если бы было,что :( Еле-еле могу 30 грамм с одной нацедить.
А так,идея хорошая.Вот в роддомах,могли бы такой мини-банк организовать,все же мамы проверенные,анализы сдают и т.п., лучше, чем,смеси на мой взгляд.

Цитата
puposhina пишет:
Я бы поделилась! почти до года оно у меня еще  и гипоаллергенное было  :D  Раньше старшему давала в кружке, когда болел, в последний на уже забыла про это. Он говорил, что вкусно и лучше других напитков его пил.

Я помню, как в рд чуть не убили нас в палате)))
Малыш у соседки расплакался, смеси готовой не было. Я сцедила немного. Он 5 мл "съел" через шприц и заснул. Ещё сколько-то в шприце осталось. Медсестра с какой-то проверкой зашла и заругалась: "Вы что, думаете, я не знаю, что это такое?!"... Обидно было... :( Неужели ему лучше было бы плакать?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги