Кусаемся

Страницы: 1
Кусаемся, какая боль!!!

Подскажите что делать?
Ребенок вторую ночь подряд меня кусает при кормлении.Мне очень больно!
Причем её это так веселит,что боюсь как бы в привычку не вошло
Как отучить ребенка от этого?

Всем хорошего настроения!!

Касается только ночью?

Да,только ночью

Мы кусаемся, когда очередные зубы начинают лезть.Если ойкаю или вскрикиваю, ей это еще интереснее. Поэтому,говорю-мне больно, разжимаю зубы и опять прикладываю.Главное очень эмоционально не реагировать, потому как это интересно и тогда повтор будет обязательно. Когда зубы вылезают, у нас это проходит. Пока следующие лезть не начнут.

Я грудь вытаскиваю,потом прикладываю снова и она опять меня цапает.

Цитата
Туся пишет:
Я грудь вытаскиваю,потом прикладываю снова и она опять меня цапает.
Терпения вам. Постою послушаю,мы все еще тоже время от времени кусаемся.

тоже послушаю... во время кормления редко кусает, а так вообще ужасный кусака... 1г3мес. старшая его уже боится из-за этого...

У меня примерно в этом возрасте начал кусаться тоже, я даже думала, что если будет продолжать, придется бросить кормить, а потом оказалось, что это он просто научился это делать, как действие, так же, как он учиться делать что-то другое, и когда понял, довольно скоро, что когда кусает- не сосется :D , перестал, сейчас у нас пять зубов, нормально сосет)), только когда наедается начинает прикусывать, но я уже настороже)))

И у нас бывает такое)) Только я строго так говорю - нельзяяяя кусаться, боооольно  *dont* Он даже раз обиделся, заплакал  :) Понял наверное, что ругаюсь  :)

Есть несколько моментов в этой теме.
1) Кусает, потому что исследует свои возможности и ваши реакции. Только так. Улыбается, потому что вы смешно подпрыгнули и ойкнули :)
2) Соответственно, чтобы убрать кусания, нужно реагировать нейтрально (сдерживать свои реакции) или негативно для малыша. Как вариант - мгновенно отстранить от груди, посадить рядом. Ночью, конечно, это невозможно - может, просто таким образом даёт понять, что наелась? Или зубки "чешет", часто ведь говорят, что ночью, когда информации от систем органов восприятия мало поступает, дискомфорт телесный ощущается сильнее.
3) Даю ссылку на другой форум, много разных ситуаций, связанных с кусанием, и соответствующих советов) http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=23891

Я со своей стороны стараюсь никак не реагировать-чтобы ребенка не напугать.Но долго терпеть не смогу-потому что это очень больно!Я просто боюсь,чтоб она мне грудь не повредила,тогда уже глобальные проблемы начнутся с кормлением,а бросать гв пока не планирую

Цитата
Самая лучшая пишет:
И у нас бывает такое)) Только я строго так говорю - нельзяяяя кусаться, боооольно    Он даже раз обиделся, заплакал    Понял наверное, что ругаюсь  

и мой сынуля вчера разобиделся, что отругала его из-за кусаний. При чем так жалостливо плакал, что аж папа за него начал заступаться.

Моя шестизубая мадам тоже начала кусаться. При этом всегда очень сильно и больно, я вскрикиваю, она пугается и в слезы. Успокаивать потом приходится минут по 10. Реагировать спокойнее я вряд ли смогу, потому что прям очень больно, я не контролирую себя в этот момент. Замечаю, что при каждом прикладывании уже сижу, напрягшись, и жду, когда она меня укусит. Иногда от такого (а может и от погоды просто конечно) начинает болеть голова.
Пониаю, что просто зубки "чешутся", они у нее только появились и ребенок осваивает их применение, но как выжить-то? Долго это еще продлится?

Цитата
Qsu пишет:
Моя шестизубая мадам тоже начала кусаться. При этом всегда очень сильно и больно, я вскрикиваю, она пугается и в слезы. Успокаивать потом приходится минут по 10. Реагировать спокойнее я вряд ли смогу, потому что прям очень больно, я не контролирую себя в этот момент. Замечаю, что при каждом прикладывании уже сижу, напрягшись, и жду, когда она меня укусит. Иногда от такого (а может и от погоды просто конечно) начинает болеть голова.

Пониаю, что просто зубки "чешутся", они у нее только появились и ребенок осваивает их применение, но как выжить-то? Долго это еще продлится?
у всех по разному деток, старшая мне вообще разгрызала соски до крови-само как то прекратилось) младшая кусала сейчас когда верхние лезли пару раз и все, как дальше не знаю) нам почти 8 мес
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Цитата
Qsu пишет:

Qsu,  это действительно может тревожить когда ожидаешь, что тебя укусят за столь чувствительное место)))) Ждать когда само собой пройдет не стоит. Здесь важно показать малышке, что мама не будет давать грудь если она будет кусаться (воспитательный момент). Два развития ситуации - если малышка кушает и внезапно съезжает на сосок и кусает его, вы забираете грудь, и объясняете что мамину грудь нельзя кусать, маме больно, сосать надо аккуратно. Если же кусание происходит в момент прикладывания, то старайтесь следить (как с новорожденным) за прикладыванием, в 7 месяцев уже мамы расслабляются и не особо следят за прикладыванием, но когда начинается кусание, тут нужно в момент прикладывание проследить, чтобы ротик был широко открыт.
Можно почитать хорошую статью про кусание http://www.llli.org/russian/nb/biting.html

Ольгунчик,
Vincent.V,
Спасибо! За сегодняшний день она меня уже не кусала, надеюсь, так и дальше пойдет)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги