Ветряная оспа и малыш на ГВ

Страницы: 1
Ветряная оспа и малыш на ГВ, Иммунитет или всё ещё впереди?)

Начну с того что у нас у старшего ребёнка( ему почти 4 г) ветряная оспа!
Думала, что переболеют они оба...и на этом мы отмучаемся!..., Ан нет :D
У старшего от начала высыпаний пошли 4- ые сутки, а маленькому хоть бы что *idontknow*
Вобщем -то вопрос в следующем:

Передаются ли через грудное молоко антитела к ветряной оспе?

Спасибо =@
Изменено: Настасья - 17.11.2014 16:29:26

Ну во-первых инкубационный период у ветрянки 7-21 день,так что возможно все впереди. Во-вторых, антитела к ветряной оспе могут выработаться и без признаков заболевания,некоторые не болеют ей всю жизнь. Возможно грудное молоко помогает малышу справится с вирусом,и не обязательно за счет специфических антител.

Насть, жди) Про период правильно написали - 21 день) Мы на ГВ болели ветрянкой :)
8910552один375

я сама после сына заболела на 14 день...

Спасибо , девочки  =@
Жду *WALL*

У меня маленькая от старшей заразилась в 3 мес.  Вот где весело было %)  Читала, что иммунитет от ветрянки при ГВ до 3-х мес.
Изменено: Anna Rain - 16.11.2014 19:44:18

1. Жди!
2. Передаются
3. Может переболеть так что ты не увидишь! У нас так и было - старшая в лежку, у средней два хилых прыща под волосами.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Жду... *empathy*
С другой стороны это даже хорошо, что мы заболели сейчас, а то у нас в декабре ДР, да и новый год на носу *MOROZ1*
Младшенький всё еще держится *FRIENDS*

У старшего в группе в саду сейчас есть заболевшие ветрянкой. То же сижу жду  *hm* Решили пока отменить все занятия и сад на инкубационный период. Или нафик и водить везде?

Yula,
Я бы не зад умывалась даже и водила ;)
Это чтож месяц почти месяц никуда не водить???
А вдруг он вобще не заболеет *joke*

Настасья, а вдруг сегодня, например, отведу, а утром завтра сыпь появится. Читала, что ветрянка заразна за 1-2 дня до начала высыпаний... Получается, что есть риск заразить других детей с занятий

Цитата
Yula пишет:
У старшего в группе в саду сейчас есть заболевшие ветрянкой. То же сижу жду    Решили пока отменить все занятия и сад на инкубационный период. Или нафик и водить везде?
Юль, в саду такаяч бадяга может длится месяцами.... у нас в прошлом году карантин был месяца 2,5. Т.к. один раз в 2 недели кто-то заболевал и карантин продлевали.

я где-то писала уже, повторюсь... пока маленькие болеют - не страшно.
Гораздо хуже вырасти и заболеть. И я, и муж болели ветрянкой в 18 лет. Я воспаление почек не вспоминаю так бурно  %)
Пока ребёнку меньше 5, главная сложность - поймать и намазать. Ну полежал вечер-2 под одеялом, покапризничал, конфет поел.
А не, как мы, пол недели с температурой под 40 пластом. Потом ещё столько же, пока высыпания немного сойдут.
Гораздо лучше переболеть, когда тебе год-3-10, чем взрослым человеком - у меня такие остались впечатления  *idontknow*

puposhina,
Инн, в любом возрасте болеть плохо, бывает и в раннем пластом лежит...
Я в прошлом году переболела - ничего страшного. Тут как и везде - все индивидуально

puposhina,
Все индивидуально - я болела в 24 года на 5 неделе беременности - температура 37,2, высыпания мазала. Сын в 4 года заболел - температура 39, лежал 4 дня пластом, высыпания расчесывал. Температура высокая, когда высыпания и на слизистых.

У меня старший уже несколько раз контактировал с ветрянкой и хоть бы что. ни разу не заболел
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Я такая..., ты считаешь, что можно везде водить? Кроме сада, про сад поняла.

puposhina, Инн, я еще не болела ветрянкой и поэтому ее очень боюсь  :oops:  Но в тоже время хочу, что бы пацаны переболели в детстве.

Да фиг, Юль, знает. Это уж тебе решать. Мы ходили везде, но мы и не знали, что есть вероятность
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги