Как справиться с гиперлактацией

Страницы: 1 2 След.
Как справиться с гиперлактацией

Добрый вечер!  Помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой:   У меня постоянно приливает молоко. Происходит это по несколько раз в час, причем сам прилив я ощущаю довольно болезненно, приэтом грудь в некоторых местах как будто вздувается. Сейчас малышу 1,5 месяца. В роддоме мне снижали лактацию достинексом, после него количество молока на какой-то период уменьшилось. Малыш ведет себя на груди ужасно -начинает кушать и захлебывается от молока,,потом начинает плакать. В животе у него постоянно урчит, он пукает, какает очень жидко и шумно. Последние несколько дней он вообще не берет грудь без крика- как только пытаюсь его приложить-начинает сильно кричать и не успокаивается. Потом засыпает от крика и берет грудь только совсем сонный. Грудь ищет постоянно, но все мои попытки предложить ему грудь заканчиваются криком.                                   Пробовала сцеживать молоко перед кормлением- его действительно очень много и оно бьет струями в разные стороны....видимо, сцеживаю я недостаточно, малыш продолжает захлебываться, но и сцеживать много не хочу, ведь это может спровоцировать выработки дополнительного молока.               Понимаю, что малыш ест только переднее молочко и из-за этого у него болит живот. От груди сама его не отрываю, даю ему кушать по времени столько, сколько нужно. Но он в основном   Сам быстро отрывается и начинает плакать, а потом уже не берет грудь.                                                         Не понимаю, что я делаю не так? Почему молоко постоянно прибывает? Грудь во время кормления предлагаю только одну, на другую не пепекладываю малыша.                  Помогите советом, как снизить выработку молока и избавить малыша от мучений с животиком .

...
Изменено: pinetka - 13.11.2014 19:13:49

Belochka,
Спасибо Вам за подробное описание! кажется мне, что у Вас много вопросов, как Вы относитесь к возможности встретиться и поработать с консультантом очно?
Изменено: puposhina - 12.11.2014 02:53:03

Цитата
puposhina пишет:
Belochka,  

Спасибо Вам за подробное описание! кажется мне, что у Вас много вопросов, как Вы относитесь к возможности встретиться и поработать с консультантом очно?
.             Отношусь хорошо) что-то на горячей линии мне не отвечают(

Цитата
Belochka пишет:
Цитата
puposhina пишет:
Belochka,  
Отношусь хорошо) что-то на горячей линии мне не отвечают(
Получилось дозвониться? Сейчас как раз Лена Кальченко дежурит, у которой Вы уже получали консультацию - попробуйте ещё раз  :)

Сегодня попозже (возможно, очень поздно :) ) постараюсь подобрать что-то из грамотных статей по Вашему запросу. Но это не мера, это хоть что-то в ожидании консультанта, потому что лучше не тянуть, конечно.

В какой позе вы кормите? Можете описать?
Сдавали ли вы когда нибудь анализ крови на уровень пролактина?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Спасибо, дозвонилась! Правда я и не поняла, что с Леной разговаривала) оказалось, что мы с ней подруги по несчастью)

Цитата
Truly пишет:
В какой позе вы кормите? Можете описать?

Сдавали ли вы когда нибудь анализ крови на уровень пролактина?
.         Кормлю в позе колыбелька и лежа на боку. Пробовала положить ребенка живот к животу, чтобы не захлебывался, плачет также сильно и не ест.  В принципе не берет грудь в состоянии бодрствования, ест только сонный.                                               Пролактин до первой беременности был повышен, из-за этого были проблемы с зачатием, между первой и второй беременностью (3 года) был в норме. Но первого ребенка я кормила совсем мало. Поэтому сейчас очень хочу справиться с трудностями и кормить малыша как можно дольше
Изменено: Belochka - 12.11.2014 20:43:00

Какое у Вас сейчас количество сцеженного молока и объём? Может быть, имеет смысл сцеживаться немного перед кормлением, чтобы немного ослабить поток молока?

посмотрите вот эту статью http://gvinfo.ru/selflatch

и http://www.llli.org/russian/subject/milksupply/oversupply.html
http://gvinfo.ru/mnogo_moloka_podborka  :)

Цитата
puposhina пишет:
Какое у Вас сейчас количество сцеженного молока и объём? Может быть, имеет смысл сцеживаться немного перед кормлением, чтобы немного ослабить поток молока?
.         Спасибо большое за статьи! Статью Ла лече лиги прочитала два дня назад, она мне и помогла понять, в чем основная проблема беспокойства малыша. 5ый день ест только совсем сонный- усыпляю его в слинге, потом через какой-то промежуток вытаскиваю и кормлю сонного. Поэтому сцедить не успеваю. Если сцеживаюсб, то он просыпается и грудь уже не берет.   Сцеживаю от 50 до 100мл (молоко приэтом бьет струей сантиметров на 40).

Самоприкладывание начну практиковать, главное морально успокоиться! С утра пробовала такую позу, ничего не получилось, но благодаря статье вижу свои ошибки.

Belochka,
главное - это Ваше желание кормить Вашего малыша! Но и Ваше беспокойство он, конечно, чувствует  :)
Посмотрите вот эту статью - в ней хорошо перечислены методы, как можно с малышом психологический контакт наладить - сейчас он вам обоим просто необходим - с родов прошло не так много времени, вам обоим приходится как-то справляться с большим количеством молока...  Ваш старший ребёнок ходит в сад или дома с вами? Если дома, берите его с собой "в гнездо", читайте книжки, смотрите мультики и ешьте фрукты  *nyam*
Изменено: puposhina - 13.11.2014 15:44:45

Цитата
Belochka пишет:
Сцеживаю от 50 до 100мл (молоко приэтом бьет струей сантиметров на 40).
вот, а Вы представьте: при правильном прикладывании сосок, миную дёсны/челюсти попадает в гортань. И туда малышу бьёт струя молока в 40 см. И взрослый человек с такой не справится, что уж говорить о маленьком... Пробуйте подсцеживать перед кормлением (если есть возможность, конечно) и давайте хорошо опорожнять одну грудь. Со второй в это время нужно придерживаться принципа: если наполнилась - пусть побудет наполненной до той поры, пока это не приносит Вам беспокойства. Дело в том, что, когда грудь наполняется молоком, в груди начинает вырабатываться специально вещество - ингибитор. Оно сдерживает дальнейшую выработку молока. Организм - умный - если молока в груди и так много, зачем его вырабатывать с такой же скоростью? Но, как Вы сами понимаете, нельзя "забыть" про другую грудь совсем, иначе возможен застой. Понаблюдайте за ней, за состоянием наполнения. Сколько времени проходит, прежде чем появляется потребность её сцеживать? Первый день, второй... Возможно, Вы заметите, что промежутки увеличиваются или количество сцеженного понемногу уменьшается. В таком случае сцеживать наполненную грудь следует до некоторого ослабления потока молока, в котором ребёнку удобно брать грудь - поэкспериментируйте, только Вы поймёте сигналы Вашего малыша  =@
Изменено: puposhina - 13.11.2014 15:55:46

puposhina,
Спасибо Вам большое! Буду эксприментировать и ждать консультанта

Belochka,

Если есть желание, пишите в теме, как идут дела -  кому-то из мам может со временем пригодится Ваш опыт, да и Вам будет проще, обычно пишешь и прокручиваешь в голове, а мы Вас поддержим  =@

Не совсем наверное про гиперлактацию, но все же здесь спрошу...
Как уменьшить кол-во молока?
Я понимаю, что грудь должна сама подстроиться, но что-то она видимо не в курсе.
Мы уже много всего едим, грудь у нас в основном на пробуждение и на засыпание.
Но в перерывах между кормлениями она очень сильно наливается. Раньше обходилась без сцеживания, а сейчас уже не могу.

Самая лучшая,
Значит, быстро прикладывания к груди ушли.
Если я тебя правильно поняла, в перерывах между снами не до груди? Если чувствуешь, что молока в груди много, прикладываешь Артёма? ГВ по требованию мамы тоже имеет право на существование ;)

Цитата
puposhina пишет:
Самая лучшая,  
Значит, быстро прикладывания к груди ушли.
Если я тебя правильно поняла, в перерывах между снами не до груди? Если чувствуешь, что молока в груди много, прикладываешь Артёма? ГВ по требованию мамы тоже имеет право на существование  
Да, прикладываю Тёму, когда много молока.

Самая лучшая,

Наташа, я правильно понимаю, что ты прикладываешь между снами так часто, как требует состояние груди? Сам Артём может между снами инициировать кормления? Он ведь ещё достаточно маленький и может хотеть сосать просто так)
Если же, несмотря на его прикладывания, всё равно тяжеловато, а сосать не соглашается, следи за тем, чтобы сцеживания продолжались до состояния облегчения, а не 'до последней капли' :)

Цитата
puposhina пишет:
Самая лучшая,  
Наташа, я правильно понимаю, что ты прикладываешь между снами так часто, как требует состояние груди? Сам Артём может между снами инициировать кормления? Он ведь ещё достаточно маленький и может хотеть сосать просто так)
Если же, несмотря на его прикладывания, всё равно тяжеловато, а сосать не соглашается, следи за тем, чтобы сцеживания продолжались до состояния облегчения, а не 'до последней капли'  
Да, если грудь переполняется, сразу прикладываю Тёму. Сосет он обычно недолго, сам редко инициирует кормления.
Сцеживаюсь да, до облегчения  =@

Самая лучшая,
Значит, ты всё делаешь верно!
В день у тебя есть какое-то постоянное число сцеживаний или они не имеют регулярности? Как ночью?

puposhina,
не регулярно сцеживаюсь, бывает и не каждый день.
Ночью чаще всего нормально все, проблема больше дневная.
Может все-таки из-за того, что я пью много?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги