На ИВ дети крепче спят??

Страницы: 1
На ИВ дети крепче спят??, Просто интересно

От которой уже по счёту знакомой слышу, что после перевода ребёнка на ИВ тот стал крепче и продолжительнее спать. Причины перевода разные и бредовые: мол, не наедается, или уверенность, что молоко "пустое" (какое такое пустое, я не понимаю в упор).
Вот и возник у меня вопрос, что это за феномен крепкого сна у детей на ИВ? Или просто совпадение?
П.С. чтобы не кидали в меня помидорами, скажу, что я целиком и полностью за натуральное вскармливание  *gv*

Старший был на ГВ в ковычках - кормила сцеженным. После 5 месяцев ночью почти не просыпался.
Младший на ГВ, спит ночью крепко, просыпается 2-3 раза.
Так что это больше миф  *idontknow*

я думаю все индивидуально,но закономерности здесь есть. Малыш на ГВ чутко спит так как должен контролировать маму (с возрастом все крепче,так как зреет нервная система и зависимость от родителей постепенно уменьшается). Однако крепкий и более продолжительный сон не означает что малыш лучше высыпается, что это полезнее для его НС!

Умение спать всю ночь никак с типом вскармливания не связано.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Умение спать всю ночь никак с типом вскармливания не связано.
+1 мой на ИВ месяцев с 4х, и что на ГВ, что на ИВ спал плохо, считай вообще не спал. с возрастом более менее наладилось
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Интересно, неужели в ходе эволюции действительно было решено сыграть над человечеством злую шутку: рожать в муках, а потом ещё и каждый час ночью к кроватке вставать? Если бы смесь давала матери возможность выспаться, почему она не стала питанием для всех младенцев?
Искусственно вскармливание, как известно, чаще всего производят из коровьего молока, предназначенного для телёнка. Главная задача телёнка -  вырасти, его ноги спасут его от опасности. Коровье молоко содержит ОЧЕНЬ много белка именно с этой целью: обеспечить рост мышечной массы своему потомству, чтобы дать ему шанс на выживание. Потребности человеческого "детёныша" отличаются : помимо физического развития, важно развитие мозга и нервной системы. Младенцу не нужно столько белка, ему нужно много чего ещё, чего нет в Коровьем молоке, и что добавляют искусственным путём. С белками поступают обратно: их "отбирают". Но даже то приближенное к составу грудного молока количество белков сильно отличается: они ГОРАЗДО тяжелее, объёмнее по своей структуре. В естественном питании новорождённого, выведенном эволюцией, таких нет.
Наверняка слышали "ужасы"  мам грудничков, чьи дети не какают неделю о_О Потому что детям на самом деле нечем, потому что грудное молоко естественным образом усваивается, не захламляя желудок, транзитом попадая в кишечник. В отличие от смеси, которая долго и нудно "тусит"  в желудке, а потом в кишечнике, потому что она РЕАЛЬНО ТЯЖЁЛАЯ для пищеварительной системы ребёнка. Смесь задерживается в организме ребёнка надолго, создавая синдром хорошего малыша: малыш много спит, редко просит есть... "Ах, как хорошо, наконец-то он наедается !"  с умилением думает мама. А по факту-он бы рад пососать ещё, но ему н е к у д а... Это на самом деле страшно, и вот здесь нужно следить, чтобы ребёнок ел не реже, чем раз в 3 часа.
А как же с грудным молоком? Быстро усваивается, быстро освобождает место -  Младенцу нужно ещё  *gv* и ещё *gv*. При правильной организации семья высыпается.
Вот в чём дело на самом деле.

puposhina, отличное объяснение!
от себя добавлю еще. Моя первая, искусственница выдувала на ночь 200мл смеси и просыпалась лишь под утро, чтобы выпить еще 200.
А обе остальные, грудные, сосали через час-два всю ночь и до утра! Потому что за раз выпивали совсем мало, соответственно, и хватало не надолго. Но в итоге выпито было столько же, только за несколько присестов.
Плюс хитрость природы - подутреннее сосание дает хорошую выработку молока на день.  Попробуй-ка тут проспи несколько утренних часов! останешься на весь день голодным  :D

Инна-разложила все по полочкам,ясно и просто)))А мне еще кажется,что в смеси что то добавляют,для сна.

то есть так и получается - на ИВ крепче спят, чем на ГВ, и на ИВ родители сами лучше высыпаются, чем с ГВ? это вы и хотели сказать? :)

тут все-таки вопрос в каком возрасте на ИВ переводили? если детки до 6-8мес,то понятно,тут основа питания молоко грудное или смесь, я наверное писала все же про малышей ближе к году, тут уже объем смеси и прикорма вполне сопоставимый и сказать что в этом случае детки-искусственники лучше спят из за свернувшегося в желудке комка конечно неправильно...
Я всегда была и буду за ГВ,но у меня на глазах реальные примеры тех деток которых бросили кормить грудью после 8 мес, они реально стали спать всю или почти всю ночь уже через несколько дней после завершения ГВ. и дневной сон сразу становился более глубоким без просыпаний. Мы на ГВ в 1и10 до сих пор иногда днем посреди сна можем потребовать сисю, потом опять спать, и ночью просыпаемся часто "дай мне сисю".

я высыпаюсь независимо от того как часто мы просим сисю, на недосып никогда не жаловалась, вот прям ни разу, совместный сон действительно великая вещь :)

Да,лучше спят на ИВ.Ну по крайней мере все,кого я знаю ИВшники спят с 22 до 8.

Наталья Селезнева, я думаю, что сколько родителей и их детей, столько и мнений. Кто-то Вам скажет, что проще встать 3 раза за ночь и замесить бутылку, а ещё пяток раз покачать , зато сберечь форму груди и не переживать на счёт набора веса, потому что "теперь-то точно всего хватает". За себя скажу, что мы не знаем проблем с ГВ. никаких. И спит ребёнок с 9 до 9. Во сне барахтается, чтобы поесть и пописать. Пописать сажаю, даю грудь, отрубаюсь обратно -  у нас совместный сон.
Племянники на смеси спали плохо.
Вам достоверная статистика нужна?  Откройте опрос, учитывающий возраст текущий, возраст перевода на смесь, тип смеси, причину перевода, условия сна, когда последняя прогулка, когда ванна, здоровье ребёнка, тип родов, условия в рд, психологическую обстановку дома, наличие зубов и ещё минимум 10-20 факторов, способных влиять на ночной сон. Почему всё это сбрасывается со счетов Вами? Расскажите о своём опыте, вы стали "лучше спать"  после перехода на смесь?  В чём это будет выражаться?

У меня старший с трех месяцев был полностью на ИВ. Ни о каких спокойных ночах я и не мечтала. В то время о совместном сне я даже не ведала, спал он отдельно, в своей кроватке. Был крупный ребенок, просыпался ночами ооооочень часто. И вот приходилось бежать на кухню, греть воду, готовить смесь (а он в это время орет в кроватке), потом бежишь обратно, кормишь (а он может и не наесться), тогда все опять по новой!!!  Готовить сразу большую порцию жаба давит, т.к. смесь очень не дешевая. После этого его еще как-то надо опять усыпить (на рука не качала). Даже когда перестал есть ночами, все равно просыпался и нужно было чтобы я рядом с ним сидела. И вот сидишь, ждешь когда уснет, потом крадешься на свою кровать, только ее коснешься, а он опять проснулся!!! А-а-а-а-а, как вспомню - вздрогну. Потом плюнула на все и придвинула его кровать к нашей и сняла одну перегородку, но это ему уже года два было, вот тогда сразу настал кайф. Он продолжал просыпаться, но чувствуя меня рядом с собой опять засыпал или иногда перекатывался к нам на кровать.
А младшую пока кормлю *gv* , прекращать не собираемся и с рождения вместе спим. Да часто просыпается, да сосет сисю, но меня это не тревожит, все на автомате. Так что из моего опыта совместный сон и ГВ намного лучше.

Цитата
puposhina пишет:
Вам достоверная статистика нужна? Откройте опрос, учитывающий возраст текущий, возраст перевода на смесь, тип смеси, причину перевода, условия сна, когда последняя прогулка, когда ванна, здоровье ребёнка, тип родов, условия в рд, психологическую обстановку дома, наличие зубов и ещё минимум 10-20 факторов, способных влиять на ночной сон. Почему всё это сбрасывается со счетов Вами? Расскажите о своём опыте, вы стали "лучше спать" после перехода на смесь? В чём это будет выражаться?
:D не не, мне не надо ничего, нафик этот геморрой со статистикой :D я просто итог подвела так сказать :D а о своем опыте я уже писала выше
Цитата
Наталья Селезнева пишет:
мой на ИВ месяцев с 4х, и что на ГВ, что на ИВ спал плохо, считай вообще не спал. с возрастом более менее наладилось
при этом у нас был совместный сон и все прочие прелести *mama*
Изменено: Наталья Селезнева - 18.10.2014 17:36:47

Старший при гв и сс спал как зайка. Младшая при тех же вводных спала очень плохо. Так что может не от типа вскармливания зависит *idontknow*
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Мы выросли на ИВ((( первый раз я выспалась , когда сыну было 1 и 2м...Чтобы он поспал 30-40 мин днем , нужно было его укачивать 1час... Весело было %)
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

У нас обе дамы на СВ, на ночь ИВ, и да - спали крепче.

У моей родственницы малыши на ИВ, от жутких колик в позднее время спасу нет, какой тут крепкий сон, да еще и запоры периодически.

Цитата
Вероника пишет:
крепче кого?)

Цитата
innchik пишет:
я высыпаюсь независимо от того как часто мы просим сисю, на недосып никогда не жаловалась, вот прям ни разу, совместный сон действительно великая вещь  
Один в один! *partners*

У меня две малышки с 2х мес на ИВ и обе совершенно разные: Первая не спала практически совсем, мах 30мин и по ночам каждые 2,5 часа просыпалась, колики, вздутие и жуткие запоры,и спали вместе(засыпала и спала всю ночь только на моей руке или держа ее) а у младшей с точностью наоборот спит днем от 1,5-2 часов и по ночам спит с 8 вечера до 7-8 утра(одна в своей кроватке), правда по разному, может 1 раз проснуться покушать, а может от звонка до звонка всю ночь как сурок проспать(тттт) *mama* , это все очень индивидуально и зависит от многих факторов *hm* .
Изменено: МамаЛизы - 20.10.2014 14:12:06

Цитата
puposhina пишет:
Цитата
Вероника пишет:

крепче кого?)
Самих себя на полном ГВ)

У меня 2 на полном гв , старшая до 3 лет , младшая пока год, у обеих отвратительный сон, с той разницей, что со старшей спасал СС, а младшей СС не помогает
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги