Отказ от груди, колики, повышенная нервная возбудимость

Страницы: 1
Отказ от груди, колики, повышенная нервная возбудимость

Здравствуйте! Ситуация следующая. Ребенку почти 2 месяца. Пока лежали в роддоме, малыш кушал прекрасно, кричал нечасто (хотя он в основном спал), молока было море.  Как только приехали домой, сон как рукой сняло, начались какие-то безумные колики. Орал непрерывно. Но грудь сосал нормально и молока было много. Но с каждым днем характер колик менялся, их пик стал приходится на период кормления. Через 30 секунд после прикладывается к груди малыш грудь бросает и начинается крик, через некоторое время к этому крику добавляется крик голода. И так продолжаются круглые сутки с усилением вечером и ночью. Малыш голодал (не набирал вес) Я начала сцеживать, количество молока сократилось, но все равно было избыточным.  Вес стал набираться на глазах. Но в последнюю неделю молоко практически закончилось. Я не могу его сцедить, да и некогда это делать, потому что с ребенком я одна, а он непрерывно орет. Колики нарастают. Ни укропная вода, ни плантекс, бэбикалм, боботик, эспумизан, лактаза бэби.... Все мимо!
К этому надо добавить , что 1. Один сосок был втянутым. Малыш сформировал из него подобие выпуклого соска, но из этой груди невозможно сцедить молоко!  А малыш не сосет грудь из-за колик. В итоге в эту грудь молоко почти не приходит
2. При родах была гипоксия, в итоге малыш гипервозбудимый и на малейшую боль реагирует диким воплем (проходили лечение несколькими препаратами, включая уколы)
3. из-за бесконечных криков пришлось использовать бутылку и соску, чтобы хоть минуту помолчал. Это действительно пагубно влияет на сосание груди, но выхода нет - грудь не сосет из-за колик. Сцеживаете первого молока, его ферментирование лактазой бэби - ничего не помогло.
4. Молокоотсосом молоко сцеживать не буду. Пробовала. В итоге он мне только имеющиеся трещины разодрал.
Что делать, помогите, пожалуйста!

Здравствуйте
На все ваши вопросы хорош только один ответ - очная консультация. Плохие прибавки, трещины, описываемое вами поведение у груди - однозначно повод смотреть как вы кормите и работать с прикладыванием
Звоните на нашу горячую линию 89509005555, договаривайтесь об очной консультации
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги