Помогите сохранить ГВ

Страницы: 1
Помогите сохранить ГВ

Здравствуйте, Уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста, нам с лялечкой решить проблему! Родила я сама в нач августа(7,08). Это первый ребенок.Было многоводье, малышка моя крупненькая -58см, 4020г. Т.К. в тот момент ЦРД был закрыт, был большой поток народа в Областном роддоме. Как нам говорили мест в послеродовом отделении нет (да еще и ремонт в роддоме не до конца доделан). Детей сразу у всех забирали и относили в детское. к руди сразу после родов прикладывали. ТК мест в послеродовом не было, то все молодые мамочки лежали в родовом отделении. Детей нам не носили, а в послеродовое нас спустили (и мы впервые детишек увидели) только через день (родила я в четверг, а спусти в послеродовое только вечером в субботу). Получаеться их все это время кормили из бутылочки...Сначала молока было мало, потом когда выписали дома начала пить много жидкости, лактогонный чай и вроде бы все хорошо. Изредка в теч первых 2-х нед(может 2-3 раза в нед немного докармливала смесью 30мл с ложечки, тк немного не наедалась).Когда мы пришли в 1мес к педиатору, нам сначала сказали , что мы много в роддоме потеряли (родились 4020, а выписались 3670). Хотя во всей литературе написано, что норма убавки в весе при выписке сост 6-10%(а у нас как раз и есть 10%). и набрали за первый месяц 600г. Типа это мало.И в итоге врач сказал, что она голодная и надо докармливать днем раза 2 мил по 30 и вечером обязательно (тк к вечеру молока мало) 60-90мл. Через 1 нед прийти взвеситься. В итоге за нед мы прибавил 170г (сказали мало, надо 200г)и ПРОДОЛЖАЙТЕ ДОКОРМ!!!в итоге после недели этого докорма она перестала брать грудь. Ночью берет, утром тоже(думаю, потому что спросоня), а в теч дня окончательно просыпаеться и берет грудь мин на 5, бросает и начинает орать (вплоть до истерики). Хотя молоко есть(даже переднее, нажимаю пальцами-сильной струей идет). Получаеться из-за этого докорма она привыкла к соске и не хочет трудиться.... Я ходила к вам на полный курс подготовки к родам, Демфира все очень грамотно и понятно объясняла, что бутылки это ПЛОХО!! но...теперь вот сложилась такая ситуация и я не знаю ,что делать..Вчера целый день докармливала не с бутылки, а с ложки. в итоге она наглатывалась больше воздуха, чем еды (требовала бутылку, орет и поэтому воздух попадает). Если не буду докармливать будет голодная, если докармливаю - бросит грудь окончательно! Помогите , пожалуйста, разобраться в сложившийся ситуации...Очень жалко, когда она кричит голодным голоском, а грудь бросает!Очень хоться сохранить ГВ!!!

manunya23, здравствуйте!
Ваша ситуация вполне решаема, но Вам потребуется некоторое количество терпения. Давайте постараемся разобраться :)
О цифрах:
Цитата
manunya23 пишет:
набрали за первый месяц 600г.
поясните - это от веса при рождении или от веса при выписке?
если от веса при рождении, то Ваша дочка набрала килограмм, а это очень хороший результат для первого месяца! Если же это прибавка от минимального, то она всё равно больше 500 г, что ВОЗ считает минимальной прибавкой первые 3 месяца. Уточните, пожалуйста, с какого момента.
Цитата
manunya23 пишет:
В итоге за нед мы прибавил 170г
и эти цифры тоже выше минимальных. ВОЗ считает минимальной прибавкой за неделю 125 г.
По поводу смеси
Цитата
manunya23 пишет:
Изредка в теч первых 2-х нед(может 2-3 раза в нед немного докармливала смесью 30мл с ложечки,
Этот объём - не объём докорма. Он не считается и погоды не играл  :) Только психологически. Для Вас.
В целом по ситуации - если с такой неохотой берёт грудь сейчас, что Вы думаете о возможности очной консультации? Есть много нюансов, о которых мы можем на форуме проговорить несколько дней, а на консультации решатся за час. Увидеть - это, знаете, как Raffaello - вместо тысячи слов  :) Я Вас только спрашиваю об этом, если Вам удобен формат форума, мы можем продолжить и в нём.

Прибавка 600 г - это от веса при выписке. Весила в месяц 4250. можно и очную конс. только не знаю как это происходит.

Прибавка 600 г - это от веса при выписке. Весила в месяц 4250. можно и очную конс. только не знаю как это происходит. Ну а пока в формате форума - что делать сейчас: докармливать с ложки, сцеживать...я кстати пыталась в теч последних дней 4-х сцеживать свое молоко и давать ей из бутылки. Сцеживаю руками , поэту макс что получалось 40-50мл. Может имеет смысл приобрести молокоотсос и кормить своим сцеженным молоком? Правда, молокоотсосы ведь берут только переднее молоко(за искл клинических) - а вдруг лактостаз и мастит с этим заработаешь?

Цитата
manunya23 пишет:
Может имеет смысл приобрести молокоотсос и кормить своим сцеженным молоком?
Извините, что влезаю. Но не надо этого делать. Я с первым ребенком так попробовала и к груди мы вернуться не смогли. До 7,5 мес. так и пили сцеженное из бутылки.
Пробуйте наладить ГВ  =@

позвоните на нашу горячую линию 8 950 900 55 55 и попросите очную консультацию.

Здравствуйте
Изменено: Nok - 07.10.2014 16:38:50
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия