Долгокормящие мамочки, поддержите меня!

Страницы: 1 2 3 След.
Долгокормящие мамочки, поддержите меня!, Ну не готова я к отлучению...Не готова...

От одной мысли про отлучение и завершение ГВ у меня слёзы наворачиваются и сбивается дыхание от вселенской грусти и тоски по завершённому ГВ...
А ВЕСЬ этот год все, абсолютно все, кто встречаются на моём пути - все трубят , что пора бросать Гв:
невролог взрослый убеждал, что я травмирую психику дочке и привязываю её к себе, делая её такой же мнительной как и мама *crazy*
Гинеколог с Галкина 31(что делает биопсию и занимается эррозиями)утверждала, что кормление после  года приводит к раку яичников, она якобы была на семинаре в Израиле-и там им огласили новые исследования... Хотя Весь мир доказал обратное *secret*
Гинеколог в Вирмеде, опытная  и подкованная Гусева-так же сказала, "хватить баловаться - уже и пользы нит никакой-вред один, как не взгляни" *WALL*
Невролог детский в 3 больнице прям аж фыркнула от недовольства и сказала"Срочно прекратить-только тормозите развитие ребенка" *crazy*  *crazy*  *crazy*  К слову сказать, дочь у меня развита не по годам... и речь как у 3х летки-во дворе и половину так не говорят как она в свои 1,10 ...и по тестам для 3х леток она выполняет  задания на Ура! Да и сама эта невролог не выявила никаких проблем. Сказала "девочка здорова , всё нормально. Но это вы уже перегибаете палку-она у вас уже в саду должна быть и со сверстниками играть-а не спать с грудью во рту" *KNOCKOUT*
Стоматолог на Болдина так же запретила нам Гв, ссылая на образование кариеса, вызванного, скорее всего кормлениями ночами  о_О  

Ну и не хочу вспоминать даже все изречения других доброжелателей, и многих в моём окружении, включая родных и близких я молчу-все недоуменно смотрят на меня, и приговаривают о моей неадекватности и психическом расстройстве!

Я не могу, Уже не могу не обращать внимание! Я пыталась вначале с улыбкой, спокойно отвечать. Приводила положительные примеры исследований. Говорила о реальной пользе как для ребенка, так и для мамы...Но я поняла, что все мои попытки выглядят так, будто я оправдываюсь или защищаюсь...
Так долго никто из моих подруг не кормил-реальной поддержки в этом вопросе у меня ни от кого нет.
Я по природе своей не конфликтная и доброжелательная...Не могу я грубить и посылать, но и слов уже найти не могу, дабы не обидеть никого...и не хочу их искать...А в силу своей эмоциональности и импульсивности...В общем на меня сейчас Так негативно действует этот негласный натиск(причём отовсюду)...даже не могу описать словами..Но я на грани уже...
Я не хочу завершать ГВ! И отлучать насильно дочку! Я не готова к этому сама! Я настроена кормить до самоотлучения. И я свято верю, что пройдёт у нас оно мягко и безболезненно, не оставив травм психологических ни дочке, ни мне.
Но поддержки у меня в этом вопросе, как и примеров наглядных нет...
Поддержите меня, Пожалуйста!Спасибо , что дочитали до конца  :)

Анют, среди наших консультантов по ГВ есть педиатр Елена. пообщайся с ней, разбавь мнения врачей :)
почитай на сайте АКЕВ раздел "мнения врачей"

универсальный ответ невежественным советчикам - Я САМА РЕШУ ЭТОТ ВОПРОС. не важно, врач советчик или бабуля на лавочке. то, что он - врач, не делает его автоматически подкованным во всех областях здоровья, как бы ему этого не хотелось.  ГВ  - это вообще не медицинский процесс. про ГВ подавляющее большинство врачей просто ничего не знает.

тебе просто самой нужно укрепить свои убеждения, чтобы знать что, зачем, почему, как на что влияет и т д. почитай АКЕВ, Рюхову, например.
чтобы не растерянно слушать увещевания советчиков, а быть готовой разбить их домыслы в клочья своими аргументами.
или просто быть готовой расслабиться и не слушать, потому что ты знаешь, что делаешь.
природный естественный процесс не может быть вредным.
ГВ - это очень хорошо и полезно для ребенка и мамы.
Ты молодец! =@

Вы и вправду мнительная.Ну если у вас есть твердое убеждение,зачем вы их слова вообще слушаете?Мне тоже все говорят,что я кормлю долго,но я же уверена в своей правоте,значит они целиком не правы.Просто кивайте,а делайте как считаете нужным.Или вы сами сомневаетесь?Если нет сомнений,нет проблем.

"Да, спасибо, да вы что? Я не знала, что это так вредно, мы сегодня же завершим! Спасибо, что помогли советом!" И расстаетесь с советчиками на позитиве)). Моей дочке год и 3, в больнице лежали в год и почти 2, и то наслушалась негатива и непонимания, даже от мамочек с совсем маленькими детишками. Ну и что? С некоторыми медсестрами так и отвязывалась, соглашаясь и ужасаясь)). Что интересно, врачи наоборот хвалили...

Анюта Майорова, я вам сейчас может дурацкий совет дам, но попробуйте. когда общаетесь с людьми, которые пытаются давить на вас в направлении с которым вы не согласны - просто выставите мысленно вокруг себя сферу или цилиндр из зеркал - отражающей стороной наружу. просто улыбайтесь и говорите - спасибо за ваше мнение, я обязательно приму его к сведению. но внутрь себя это не пускайте. не оправдывайтесь, не доказывайте - единственный человек, перед которым вы дожны оправдываться - это вы сама. а тут и нет необходимости - ведь вы твёрдо уверены в своей правоте.
вы такая умница, я вам по хорошему завидую  =@ . я вот всё хожу между темами про завершение и про долгокормление и не пойму, за умных я или за красивых  :D
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Да вы и не рассказывайте налево и направо, что кормитесь. Я вот молчу до тех пор,  пока прямо не спросят (а в нашем возрасте такое спрашивать в голову не приходит  :D )

Цитата
Natie Li пишет:
"Да, спасибо, да вы что? Я не знала, что это так вредно, мы сегодня же завершим! Спасибо, что помогли советом!" И расстаетесь с советчиками на позитиве)). Моей дочке год и 3, в больнице лежали в год и почти 2, и то наслушалась негатива и непонимания, даже от мамочек с совсем маленькими детишками. Ну и что? С некоторыми медсестрами так и отвязывалась, соглашаясь и ужасаясь)). Что интересно,  врачи  наоборот хвалили...
ха! про эту больницу я вообще молчу.смех да и только.мы тоже там в 1,2 очутились.врач была не против ГВ,а вот санитарка! о_О  меня зачморить пыталась,такие вещи отвратительные говорила *crazy* это нао было слышать.ребенка ночью стало рвать,перед этим он упал и стукнулся головой,я испугалась и пришла на пост,говорю вызывайте скорую,везите к хирургу,неврологу,боюсь сотрясение.она мне говорит,ну может и есть сотрясение,давайте до утра подождем.и давай мне вопросы задавать что он ночью ел,я говорю сисю.и тут началось... ребенка от того и рвет,что он без остановки ест,вы у ребенка изо рта грудь не вынимаете,ночью кормить нельзя.я сказала,что сама знаю,как мне кормить и что ребенка из-за ночных кормлений рвать не может.ну в общем гадостей в свой адрес я еще наслушалась.слава богу сотрясения не было.это мы там ряженкой отравились :(

Лилия,
ага, мне одна медсестра тоже все время гадости говорила, что такие не детей нормальных растят, а сисечников :D . А остальные просто пугали так же, каку тебя, типа нельзя кормить ночью и днем только по расписанию, да и вообще, какая вам, таким взрослым, грудь+ *nyam* . Было не обидно, а жалко их, ущербные...

Цитата
Natie Li пишет:
типа нельзя кормить ночью и днем только по расписанию
я обычно отвечаю - чтоб вы так жили))))  чтоб у вас все было только по расписанию))))

Анют, забей на всех и слушай свое сердце - оно не обманет, когда наступит время - сама все поймешь =@  =@  =@

Меня порой бесит эта полная неграмотность в вопросах лактации
Ну да ладно, по пунктам :)
Цитата
Невролог взрослый убеждал, что я травмирую психику дочке и привязываю её к себе, делая её такой же мнительной как и мама smile*crazy*
Каждый невролог мнит себя психологом? :)
Связь между родителями и детьми - важна, очень, это такое доверие, которое вы выстариваете на всю жизнь, ведь впереди школа, сад... В общем невролога точно в сад :)

Цитата
Гинеколог с Галкина 31(что делает биопсию и занимается эррозиями)утверждала, что кормление после года приводит к раку яичников, она якобы была на семинаре в Израиле-и там им огласили новые исследования... Хотя Весь мир доказал обратное smile*secret*
Это вообще без комментариев... Хотя я бы спросила, КЕМ была проплачена поездка в Израиль, производителем КАКОГО препарата. Было бы интересно
А еще всем миром доказано, что долгое ГВ это еще профилактика остеопороза, гипертонии, сахарного диабета в более позднем возрасте.

Цитата
Гинеколог в Вирмеде, опытная и подкованная Гусева-так же сказала, "хватить баловаться - уже и пользы нит никакой-вред один, как не взгляни" smile*WALL*
Она это хоть как-то обосновала? Например составом молока после года? Нет? :) Какая жалость. А ведь в молоке после года значительно возрастает количество именно защитных факторов...

Цитата
Невролог детский в 3 больнице прям аж фыркнула от недовольства и сказала"Срочно прекратить-только тормозите развитие ребенка" smile*crazy*  smile*crazy*  
А тут вообще стыдоба. Потому что уж кому-кому, а неврологу надо знать, что молоко мамы в первую очередь (!!!) важно для развития мозга. Это эволюционно так сложилось :) Питательность - это можно сказать приятный бонус. Уже есть куча исследований о влиянии долгокорлмнеия на интеллектуальные способности ребенка, и все они доказывают как раз обратное, что это не просто полезно, а очень полезно :)

Цитата
Стоматолог на Болдина так же запретила нам Гв, ссылая на образование кариеса, вызванного, скорее всего кормлениями ночами  smileо_О
Блин, когда они уже начнут изучать все свежее? :) Грудное молоко не контактирует с зубами, это раз. Два - оно содержит в себе как раз таки компоненты, борющиеся с инфекцией, в том числе и с кариесом.

Цитата
Я не хочу завершать ГВ! И отлучать насильно дочку! Я не готова к этому сама! Я настроена кормить до самоотлучения. И я свято верю, что пройдёт у нас оно мягко и безболезненно, не оставив травм психологических ни дочке, ни мне.
Не отлучай. Корми. Просто не обсуждай это с теми, кто тебя не понимает. Какие тебе нужны примеры? :) Ты пойми, что важен твой настрой, никто у тебя грудь не оторвет и ребенка не отберет. Настроена кормить - будешь кормить назло врагам
А мы тебя тут всегда пожалеем и утешим :)

Анюта Майорова,
У меня такая болезненная реакция на изречения окружающих была  где то  в 1.5 года, щас нам 2,4 и я совсем успокоилась *MANICURE*
Попробуйте переводить разговор с "доброжелателями" в другое русло!
Я например отвечала на вопрос:
- до каких лет вы кормить собираетесь? До школы *crazy*
Ответ:
-пока сам не отвалится!   ;)
Итог:
Разговор зашёл в тупик!
Человек понял вашу жёсткую позицию, и то, что вы не хотите это обсуждать *dance* , при этом вы не нагрубили и не повысили голос!
А ответы типа : пока буду кормить... Или не знаю, как получиться ... призывают только ещё больше насесть на вас и навязать свою точку зрения!
Это ВАШ ребёнок, это ВАШИ взаимоотношения с ним! Это никого не должно касаться( пока вы сами этого не захотите)
Приятных моментов вам и вашей дочурке побольше и  подольше *gv*  =@
Изменено: Настасья - 08.09.2014 13:22:35

Цитата
Simca пишет:
Да вы и не рассказывайте налево и направо, что кормитесь. Я вот молчу до тех пор,  пока прямо не спросят (а в нашем возрасте такое спрашивать в голову не приходит    )

Я кормила дочь до 2 г.3 мес. Мои многие знакомые считали меня сумасшедшей мамашей и примерно после полутора встречали каждый раз со словами: "Привет! Ты еще кормишь?" Я перестала ходить на ту площадку,где мы раньше гуляли.

Мама моя тоже считала, что с ГВ у меня перебор. В общем тоже поддержки никакой.

Анюта Майорова, поэтому тебя очень понимаю. Я была нацелена на завершение. Если б не Юля и Демфира и девочки с форума,я бы закончила намного раньше.

Читай АКЕВ, общайся с теми,кто кормит долго и будьте здоровы и счастливы и близки с дочкой!!!
Изменено: Жасмин - 08.09.2014 13:27:18

Юмор в тему

а вообще для себя решила кормить столько сколько захочется мне, хоть год, хоть 5..только мне и ребенку решать. Ну и соглашусь что не надо об этом просто рассказывать, как бы если дело не касается лечения антибиотиками

Цитата
Анюта Майорова пишет:
Гинеколог в Вирмеде, опытная и подкованная Гусева-так же сказала, "хватить баловаться - уже и пользы нит никакой-вред один, как не взгляни"
с утра смеюсь  :D Интересно КАК надо на молоко взглянуть? С помощью современного оборудованияВирмеда? или так на глазок "у кого синее,у кого голубое а у кого желтое.Вывод сам собой :голубое  вредно, *hm*  *hm*  *hm* желтое тоже" :D  :D  Я тоже всё это от врачей слышала,но только мой гинеколог рекомендовала кормить после трех. После двух лет,когда нападки "особо умных" усилились я (в силу характера) перешла в атаку.Вооружившись знаниями из  статей по современным исследованиям ГВ начала действовать по принципу "рот раскрыл-получи"..Над кем смеётесь-над собой смеетесь. Нельзя позволить чтобы невежество отразилось на состоянии кормящей мамы. Докормила до 3,7,спокойно самоотлучились.Причем закончила ГВ только спустя год после посещения семинара у Демфиры.
И кстати никакого такого кариеса после такого срока ГВ у нас не случилось и это ожидаемо. Это личное дело каждой мамы.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Жасмин пишет:
Я кормила дочь до 2 г.3 мес. Мои многие знакомые считали меня сумасшедшей мамашей и примерно после полутора встречали каждый раз со словами: "Привет! Ты еще кормишь?" Я перестала ходить на ту площадку,где мы раньше гуляли.
Правильно.Каждый может выбрать говорить об этом или нет.Я говорила и мне было жаль сочувствующих невежд.особенно на детских площадках.Ну если не знаешь современных исследований в цифрах и фактах,то фигушки ты меня голой дуростью возьмешь. Это из разряда вопросов-как кормить малыша с зубами? он же тебя покусает... *idontknow*  :D поле этого может и правда лучше не гулять с такими мамашками?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Девочки, я и не рассказываю то никому специально. Так получается. прям вот один за одним накладываются моменты, что тайное становится явным :D  
Лилия, у нас прям с вами схоже вышло...Мы вызвали скорую-дети подхватили энтеровирус-из них фонтан, температура и прочее...Тут врач мне тоже начала ужасы-ужасы выдавать, отдающие"совковым мышлением" Я и рта открыть не успела, она вылила всё на меня и дверью хлопнула, обвинив, что я насильно в ребёнка впихиваю..и удивляюсь, что потом его рвет ]:-
Потом еще другие моменты- мы уезжали к родственникам жить на пару недель, да и всё лето ездили в деревню с ночёвками..и там нам ну никак не скрыться было от родни, бабушек-соседок и соседей со своими детьми. Как я ни старалась умолчать, информация не смогла удержаться в источнике :)  Сам сын поведал паре девочек-соседок, что Алиса "Кушает сисю" и сама не засыпает еще без мамы, потому что маленькая. А когда она пойдёт в школу, тогда она станет уже большая...и сможет даже мороженое есть!" :D
Подруги в этом году все как одна решили ко мне в гости захаживать...Ну само собой застали моменты ,когда мне дочь укладывать. И Начинается это возмущенно-недоуменное лицо , с примесью отвращения в голосе "Ты ещё кооооормишь? Она же уже сама ест у тебя"..и т.д. и т.п И теперь при разговоре Даже по телефону начинается "Ты до школы кормить будешь?" ..приходится язвить и говорить, нет, конечно-"До свадьбы! Прям вот в загсе накормлю и успокою...а там пойдёт семейная жизнь, волнения..Как же без груди то..в чём дитё еще утешение найдет!?" :D Но на самом все эти разговоры проходят с издёвкой и иронией и какой то недоброжелательностью и зачем люди лезут туда куда их не просят, и говорят слова - сами не понимая их значения
Ну и сама дочь нас выдаёт..Так как говорит она уже хорошо и понятно даже окружающим...Гуляли по 2-3 часа стабильно же. погуляет, устает уже..собирается, берет за руку и изрекает "Мама , пойдём домой, сисю и спать"..И если на площадке в этот раз не успевают прокомментировать услышанное, то при следующей встречи Каждая мамочка чувствует себя обязанной обсудить и допросить меня на эту тему, и с пренебрежением высказаться..хотя я их мнения, конечно же не спрашивала. И стараясь перевести в шутку уйти от темы. Но Все-Все пытаются меня укорить в том, что это лишь Моя прихоть и я пытаюсь привязать к себе дочку так ближе и удержать у юбки *WALL* Дочь если упадёт, расстроится, обидеться, расплачется порой-она не просит грудь, не лезет ко мне , срывая одежду - подойдет за утешением и обнимет. У нас кормление проходит Только дома, только перед сном! Тихо, спокойно дочь кушает, не балуясь, не отвлекаясь...проникновенно смотря в глаза, поглаживает меня по плечу, шее и щеке...Обнимает, и спокойно засыпает. Это Таак мило и трогательно. Столько нежности и радости нам доставляет этот процесс...с сыном совсем было не так - процесс кормления не был правильно налажен мной-я позволяла и отвлекаться, и играться..и в итоге он сам отказался в 1,2 года..не ценя того, чего имел.и я вдоволь не насладилась такой потаённой близостью :oops:
Вот и ухватилась я за дочь, да не скрою, что мне это нужно не в меньшей степени чем ей. И да, я готова и до школы кормить, и во время школы, если ей это понадобиться :)
Только почему я должна перед другими людьми отчитываться , и оправдываться.  *idontknow*
Изменено: Анюта Майорова - 08.09.2014 15:16:19

Цитата
Анюта Майорова пишет:
Только почему я должна перед другими людьми отчитываться , и оправдываться.  
Вот кстати да.
Как кормить вне дома - так налетят всем миром, что это ИНТИМНЫЙ процесс, айяйяй!
А вот как советы давать свои ненужные - как то про интимность тут же забывается! Хлебом не корми дай морали почитать

Спасибо за советы , девчонки! Пошла подробней читать-изучать и вооружаться. Буду информационно подкована .. настало время заткнуть всех за пояс и перейти в наступление *BAYAN*

Цитата
Анюта Майорова пишет:
Спасибо за советы , девчонки! Пошла подробней читать-изучать и вооружаться. Буду информационно подкована .. настало время заткнуть всех за пояс и перейти в наступление  
Книжку Рюховой могу дать про кормление после года
Обращайся

Девочки, вот кому какое дело до какого возраста я буду кормить СВОЕГО ребенка?
Мы еще и оправдываться должны, тк по мнению большинства НОРМАЛЬНО кормить до года, дальше уже ненормально (у него зубы, он сам всё ест, он ни с кем не остается, тк ТЫ его к  *gv*  привязала и тп и тд).
Я до рождения ребенка тоже считала, что я не корова :D  и до года-то кормить не стану. Но родился ребенок и мнение поменялось. Хотя даже сейчас мне не приходит в голову лезть к людям и учить КАК,где и сколько кормить ИХ ребенка (особенно, если моего мнения не спрашивают).
А врачи... лучше бы решали те проблемы и вопросы, с которыми ты к ним пришел, а не лезли в ГВ.

Нам 2,4 г. кормлю и буду кормить до самоотлучения. Кормление свое не афиширую и не обсуждаю. На вопросы любопытных и родных отвечаю, буду кормить до АРМИИ и точка *nyam*

очень бесит, когда лезут не в свое дело
Привокзальный район

Цитата
Жасмин пишет:
примерно после полутора встречали каждый раз со словами: "Привет! Ты еще кормишь?
о да, у нас тоже так было  *partners*  Все прям выдохнули, когда мы завершились в 2,8  :oops:

Цитата
Simca пишет:
Да вы и не рассказывайте налево и направо, что кормитесь. Я вот молчу до тех пор,  пока прямо не спросят (а в нашем возрасте такое спрашивать в голову не приходит    )
Аналогично! После 1,5 лет только моя семья знала, что мы кормимся. И еще вся Мамкомпания  :D
Я тоже очень чувствительна к разговорам окружающих обо мне. Поэтому поставила самозащиту. Да, и в определенном возрасте ребенка уже никому в голову не придет, что мы кормимся. А я и не рассказывала никому  *secret*
Так мы тайно и завершились уже после 4 лет.

Анюта Майорова, научите детей говорить не "кушать сисю", а, например, "молочко пить". Вы друг друга поймете, а окружающие пусть думают в меру своей испорченности. :D

Вот хорошо,, если родные и знакомые учат, а если муж?.. Мой сын был оооочень беспокойный и спали мы вместе (да и сейчас спим вместе), и муж нет-нет, да и скажет, что это я его сиськой набаловала и что даже уйти никуда нельзя (в кино вечерком например), потому что он постоянно под сисей  :( Ну он вообще мне больше доверяет в вопросах воспитания, просто уж когда мы уставали или там родные ему нашепчут, мог сорваться и ляпнуть что-нибудь такое... У него короче были сомнения и мне приходилось ему периодически читать лекции о пользе и переубеждать всех врачей и родных-советчиков. Так что если муж поддерживает, это уже победа  :)

Truly! книжечку очень хочу почитать...в интернете не нашла электронную версию. Вам звонила, пока заняты, не отвечаете. Буду попробовать дозвониться!))
Natahen26 ..а вот что касаемо мужа..вначале он занял нейтральную позицию. Ночью он спал, не слыша ни укачиваний, ни хождений наших ночных. Я его сама от всего оградила с дочкой(знаю что зря, пытаюсь исправить теперь свою оплошность)))) Соответственно ему было на руку, что я укладываю пока детей, он сидит себе спокойно и смотрит телевизор. А вот уже сейчас, когда стали наши родные напевать ему, он тоже стал мне раздраженно высказывать " мы могли бы без тебя уехать в деревню/к маме/сестре на весь день,даже на пару дней... но я не могуууууу, я же не смогу её уложииииить..груди то у меня неееет. А ты бы могла убраться в доме, приготовить еду, банки на зиму накрутить, варенья наварить спокойно"(якобы он обо мне так переживает) Почти все мои заготовки в этом году пришлись на ночное время. Муж возмущался, вот нам спать-а ты тут сауну устраиваешь-и так жарко-а ты тут топишь-варишь, стерилизуешь банки...как будто это мне одной надо *MANICURE* И к слову опять напоминает"вот, если бы она без груди засыпала, мы бы лучше уехали к маме или в деревне были..а ты всё тут сделала спокойно. никому не мешала. Хотя я бы тоже предпочла полежать на диване и посмотреть кино  :D
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги