Болезненность сосков при ГВ. Ребенку 3 недели.

Страницы: 1
Болезненность сосков при ГВ. Ребенку 3 недели.

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, советом в моей проблеме. Ребенку 3 недели, с роддома кормлю его грудью. С самого начал стало очень больно его прикладывать: ужасно болят соски, до слез из глаз. При этом, прикладывание, на мой взгляд, вроде бы, правильное (посмотрела с десяток видео, прочитала пару десятков статей). Бепантен помогает слабо, компрессы из настоя коры дуба чувствительность не снижают. А под конец кормления ребенок и вовсе сползает ртом на сосок, как его не придерживай. Хотела использовать накладки на соски, но отзывы не лестные. Что я делаю не так? Ведь ГВ может и должно быть обоюдно приятным процессом)

Очень хорошо, что Вы кормите ребенка грудью с роддома. Действительно чаще всего боль из-за неправильного прикладывания. Может Вам имеет смысл вызвать консультанта на дом, чтобы проверили прикладывание? То, что ребенок сползает на сосок, говорит как раз о неправильном прикладывании. В этом случае грудь необходимо забрать и дать снова.
Еще важно: для профилактики используйте крем Пурелан. Бепантен нельзя.

Это моя тема. Во второй раз болезненность сосков прошла к 2м месяцам. А до этого даааа... ну и что было не так я не знаю. Накладки - фигня, если нужны - могу свои отдать, может их как то там простерилизовать можно...
А соски обычного нормального цвета или есть покраснения, шелушения или трешины... Кстати говоря у меня на бепантен аллергия на сосках, от него еще хуже становилось. А может они наоборот белые?
Теперь позитив- Завтра малышу моему пол года и я наконец то кормлю его с удовольствием:)))) Преодолев все боли и дерматиты, мы наконец то расслабились (но супердорогой и суперпомогающий крем все же всегда рядом)

Наталья, вот на что я обратила внимание: прикладывать так больно что искры из глаз; когда под конец сползает на сосок - тоже больно; а всё остальное время так сказать, серединка -  как?
И ещё : как часто прикладывается к груди?  Как глотает? Сколько времени у груди проводит?
И да, опишите, пожалуйста,нет ли шелушения сосков, покраснения? В ротике малыша есть белый налёт ?
Изменено: puposhina - 07.09.2014 01:34:44

allazin,
А как можно пригласить консультанта? Позвонить по телефону горячей линии?
И можно ли вместо пурелана использовать простой ланолин из аптеки? А то столько уже этих кремов накуплено-перепробовано...
И по поводу отнимать и заново давать грудь: он, к сожалению, не всегда повторно ее брать хочет. Вот и стоит выбор, пожалеть грудь или докормить ребенка.
Изменено: Наталья - 07.09.2014 14:59:27

СидорКина,
Соски розовые, без трещин, только кожа иногда по чуть-чуть с них слезает) после кормления периодически бывают бледными.
Рада очень за вас, что кормление наконец-то приносит радость!  *gv* Может, у меня к 2 месяцам детеныша тоже все наладится. Надеюсь, буду стараться.

puposhina,
Середина кормления более-менее терпимо, но тоже больновато, учитывая, что ощущения от захвата очень болезненные. Иногда середина кормления бывает даже приятной, изредка, это праздник для моей груди)
У груди ребенок находится 30-40 минут, через 1-1,5-2 часа. Налета в его ротике не замечала. Глотает как? Ну, высосет и проглотит, бывает бесшумно, бывает мяукает в процессе. Соски розовые, без трещин, иногда с них слезает кожица.

Цитата
Наталья пишет:
И можно ли вместо пурелана использовать простой ланолин из аптеки?
не стоит. качество очистки этого ланолина вам не известно, а он будет попадать в рот и желудок вашего ребенка. А поскольку ланолин - продукт животного происхождения, то бактерии в нем размножаются очень быстро и хорошо, если он плохо очищен или неправильно хранился

Цитата
Наталья пишет:
СидорКина,  

Соски розовые, без трещин, только кожа иногда по чуть-чуть с них слезает) после кормления периодически бывают бледными.

Рада очень за вас, что кормление наконец-то приносит радость!    Может, у меня к 2 месяцам детеныша тоже все наладится. Надеюсь, буду стараться.
Постарайтесь все таки найти возможность встретиться с кем-то из нас, в таких вопросах прикладывание все таки лучше перепроверить

Truly,
Юлия, подскажите, как и где можно встретиитьтся с консультантом? По телефону горячей линии не могну дозвониться ни в будний, ни в выходной день. Консультация в вашем центре или на дому платная?

Наталья,
вы дозвонились?

larisakot,
Мне перезвонили, спасибо.
Встретиться с консультантом не получилось, НО о чудо!) проблема исчезла, как и у девушки с ником СидорКина. Видимо,  таков был период адаптации.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги