Беспокойное поведение

Страницы: 1 2 След.
Беспокойное поведение

Добрый день! Решилась всё таки попросить совета, хотя и знаю, что, видимо, сама создала эту ситуацию и вы вправе забросать меня сейчас помидорами.
  И всё таки. Ещё до рождения сына я планировала кормить его грудью, читала литературу на эту тему и статьи в интернете.
  В роддоме, к моему счастью сынок сразу же взял грудь, несмотря на мою практическую неопытность и бутылочку из детского отделения( ребёнка принесли на 3 день).
  Дома, но в основном я использовала соску, которая была воспринята моим сыном неблагосклонно( то же касалось и бутылочки, он из неё просто отказывался кушать).
  Основной нашей проблемой стали колики(до 4,5 месяцев или до введения прикорма). Собственно из-за колик я и решила ввести прикорм. Знаю, что на ГВ он должен был быть введён в полгода, но так уж вышло. К слову, колики сразу прекратились. А до этого - задержка стула( раз в 5 дней), водичка и множество комочков. Опять же слышала, что такой стул - норма, но я просто устала уже видеть, как мучается сынок.
  На данный момент едим кашу, фруктовое, овощное, мясное пюре( всё промышленного производства), желток и пьём сок. Как объяснила мне врач, я должна в течение месяца доводить прикорм до возрастной нормы, заменяя им кормление. Прикорм давала до груди, но грудь сынок потом и не сосал. Стала замечать, что стоит мне взять ребёнка на руки в позе "колыбелька", сынок начинает кричать, вырываться. То есть я даю ему грудь, а он отворачивается, если я настаиваю, начинает кричать.
  Раньше такое было во время колик. На выходе получается, что грудное молоко он не пьёт( сосёт только ночью и перед ночным сном). Не знаю, что делать(. Прикорм, кроме каши, тоже не жалует и целый день голодный почти. Кстати, у нас низкий Гемоглобин((((.
  Дайте, пожалуйста, совет). Что я конкретно делаю не так и как это исправить?

Оксан, я советчик фиговый..но есть несколько вопросов: как ребенок не ест весь день и как он себя ведет при этом? или он одними кашами питается? Как он перед сном с грудью? Сразу берет или то же настаивать приходится? И если раньше так было при коликах , а "они прошли" то почему он продолжает себя вести так же?

Цитата
СидорКина пишет:
Оксан, я советчик фиговый..но есть несколько вопросов: как ребенок не ест весь день и как он себя ведет при этом? или он одними кашами питается? Как он перед сном с грудью? Сразу берет или то же настаивать приходится? И если раньше так было при коликах , а "они прошли" то почему он продолжает себя вести так же?
Ну, у нас сися, не вставая с кровати(8-9 утра), 11- мясо с овощами грамм 100( выплёвывает), в 2-3 часа - каша и фруктовое пюре, потом в 6-7 и до 9 предлагаю грудь. Ведёт себя нормально, капризничает, конечно, если что не нравится. Перед сном в большинстве случает проблем нет вообще. Сосёт и засыпает. Колики точно прошли, так как истерика начинается только когда, сисю сую((((

Цитата
Оксана пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

Ну, у нас сися, не вставая с кровати(8-9 утра), 11- мясо с овощами грамм 100( выплёвывает), в 2-3 часа - каша и фруктовое пюре, потом в 6-7 и до 9 предлагаю грудь. Ведёт себя нормально, капризничает, конечно, если что не нравится. Перед сном в большинстве случает проблем нет вообще. Сосёт и засыпает. Колики точно прошли, так как истерика начинается только когда, сисю сую((((
Посмотрела линеечку.Вашему сыну еще и 7 месяцев нет,а вы уже такой обильный при корм ввели. Желток????Он зачем так рано???Мне кажется ваш сын просто отказывается от груди.А как он при корм ест?С удовольствием или вы его заставляете????

Цитата
Katyashvarova пишет:
Цитата
Оксана пишет:

Цитата
СидорКина пишет:

Посмотрела линеечку.Вашему сыну еще и 7 месяцев нет,а вы уже такой обильный при корм ввели. Желток????Он зачем так рано???Мне кажется ваш сын просто отказывается от груди.А как он при корм ест?С удовольствием или вы его заставляете????
Насчёт прикорма следую совету педиатра. Желток вводят с 6 месяцев, у нас анемия. Охотно ест только сладкое).

оксана, давайте сразу,  для ясности: что хотите добиться? Вы спрашиваете  "что я делаю не так"  -  что Вы делаете не так для чего?

Цитата
puposhina пишет:
оксана, давайте сразу,  для ясности: что хотите добиться? Вы спрашиваете  "что я делаю не так"  -  что Вы делаете не так для чего?
Хочется и дальше продолжать ГВ и при этом поднять гемоглобин сына.

Я не преследуют цели закидать Вас помидорами,  ни в коем  случае =@
Расскажите, как обстоят дела с ночными кормления и и кормления и во сне днём?
Когда началось такое поведение, что ребёнок выбирается у груди?
Оксана, Вы подробно описали вашу историю,  давайте дополним эти пробелы)

Вы доверяете Вашему педиатру?  Может быть,  у Вас есть желание получить консультацию у педиатра,  дружественного грудному  вскармливанию?

Цитата
puposhina пишет:
Я не преследуют цели закидать Вас помидорами,  ни в коем  случае  

Расскажите, как обстоят дела с ночными кормления и и кормления и во сне днём?

Когда началось такое поведение, что ребёнок выбирается у груди?

Оксана, Вы подробно описали вашу историю,  давайте дополним эти пробелы)
Ночью кушает по-разному, но никогда не ведёт себя как днём. Может поесть 1 раз , а может активно сосать 5 раз.
Днём есть практически всегда со скандалом. Когда очень голоден, может сосать какое-то время, потом бросает. Когда началось, сказать сложно(, но не точно с началом прикорма, так что, думаю, дело не в этом. Уже думаю, может, всё таки дело в моём молоке и у сыночка от него живот болит? :,(

Цитата
puposhina пишет:
Вы доверяете Вашему педиатру?  Может быть,  у Вас есть желание получить консультацию у педиатра,  дружественного грудному  вскармливанию?
Она опытный врач, но на ГВ ей, по-моему, наплевать. Так как когда сын родился и плохо набирал, она советовала докорм смесью(. Да, хотелось бы, но где его взять?

Оксана,  расскажите,  как именно и как часто какал сыночек,  когда был исключительно на грудном молоке?
Были ли сращивания?
Как до 4,5 месяцев набирал в весе (по месяцам)?
Вы очень внимательно мама,  отзывчивая к потребностям своего малыша =@

Простите,  в предыдущем посте -  были ли срыгивания?
Были ли у сына кишечные инфекции?  Или у Вас самой?  Вообще малыш болел чем-нибудь с рождения?

Цитата
puposhina пишет:
Оксана,  расскажите,  как именно и как часто какал сыночек,  когда был исключительно на грудном молоке?

Были ли сращивания?

Как до 4,5 месяцев набирал в весе (по месяцам)?

Вы очень внимательно мама,  отзывчивая к потребностям своего малыша  
Какал 1 раз в 5-6 дней помногу, но одной водичкой со множеством неперевареных комочков. Получалось, что весь стул впитывался полностью в памперс. Что такое "сращивания" , я не знаю? 1-ый месяц- 300г( был высокий билирубин, сынок спал почти всё время), 2 месяц - 1200, 3 месяц - 1000, 4 месяц - 990. Плакал почти всё время и днём, и ночью :,( , в животике урчало.

Приходилось ли Вам самой принимать антибиотики?

Цитата
puposhina пишет:
Простите,  в предыдущем посте -  были ли срыгивания?

Были ли у сына кишечные инфекции?  Или у Вас самой?  Вообще малыш болел чем-нибудь с рождения?
Сынок родился недоношенным(35-36 недель). В роддоме - викасол, антибиотики((((. Сильно срыгивал в первые месяцы. Были отклонения по НСГ, пили кавинтон и актовегин, после этого срыгивать  практически перестал . Сейчас - очень редко. Кишечных инфекций ни у кого не было. Педиатр писала задержку стула, давала бифидобактерии, мотилиум, дюфалак( вроде его). А с рождения ОРВИ и конъюгационная желтуха(прошла к 2.5 месяцам). Давала эссенциале, глюкозу, урсосан.

Цитата
puposhina пишет:
Приходилось ли Вам самой принимать антибиотики?
Мне - нет.

А можно я тоже задам несколько вопросов?:
1. Вы пишите, что низкий гемоглобин: сколько конкретно? Если кровь сдавали неоднократно, то какая динамика? И еще - Вы давно сдавали кровь? Какой у Вас гемоглобин? Ставили ли Вам когда либо анемию?
2. Это замечательно, что Вы стараетесь сохранить ГВ, ночные кормления очень важны для этого. Правильно ли я понимаю, что у Вас трудности с кормлениями только днем? Как обстоят дела дневными снами: ребенок засыпает сам или у груди? Можете ли Вы дать ему грудь, когда он спит днем? Кормление грудью днем по режиму или по требованию? Бывают ли ситуации, когда ребенок просит грудь?
3. Распишите по-подробнее режимы еды в течение дня: во сколько и что кушает? Есть ли любимые блюда?

Цитата
allazin пишет:
А можно я тоже задам несколько вопросов?:

1. Вы пишите, что низкий гемоглобин: сколько конкретно? Если кровь сдавали неоднократно, то какая динамика? И еще - Вы давно сдавали кровь? Какой у Вас гемоглобин? Ставили ли Вам когда либо анемию?

2. Это замечательно, что Вы стараетесь сохранить ГВ, ночные кормления очень важны для этого. Правильно ли я понимаю, что у Вас трудности с кормлениями только днем? Как обстоят дела дневными снами: ребенок засыпает сам или у груди? Можете ли Вы дать ему грудь, когда он спит днем? Кормление грудью днем по режиму или по требованию? Бывают ли ситуации, когда ребенок просит грудь?

3. Распишите по-подробнее режимы еды в течение дня: во сколько и что кушает? Есть ли любимые блюда?
Отвечу по порядку)
1. 97. Пока повторно не сдавали. Я сдавала кровь давно, в роддоме). Анемии никогда не было.

Да, трудности только днём. Сам сынок не засыпает(качаем) или засыпает у груди( когда получается) или в слинге. Кормления по требованию,но когда мне кажется, уже прошло много(2.5-3 часа) времени, а сынок кушать не просит, пытаюсь покормить его по своей инициативе.
Да, такие ситуации бывают.

Цитата
allazin пишет:
Утром  во сне -  *gv* . Часа через 3 - овощи с мясом, грамм 100-150 + предлагаю  *gv* ( иногда поест немного). Потом  *gv* _ часто отказывается. Потом каша 150г+фруктовое пюре 60 г +  *gv* . И до вечера ГВ. Сама уже понимаю, что чащу с прикормом((((. Охотно ест только кашу и некоторые фрукты.

Оксана,
По поводу гемоглобина: у ребенка нижняя граница нормы http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-gemoglobina-v-krovi.html
По возможности сами сдайте кровь и посмотрите, как обстоят дела у Вас.
Изменено: allazin - 24.08.2014 19:31:41

Оксана,
мне кажется он у вас нахомячивается простой едой :)  *nyam* ,мы так же и столько едим в 1,3. Может вам попробовать сначала грудь в прием пищи потом обычную еду.

Цитата
allazin пишет:
Оксана,  

По поводу гемоглобина: у ребенка нижняя граница нормы http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-...krovi.html

По возможности сами сдайте кровь и посмотрите, как обстоят дела у Вас.
Спасибо! Да, сдам обязательно. =@

Цитата
Мурка пишет:
Оксана,  

мне кажется он у вас нахомячивается простой едой      ,мы так же и столько едим в 1,3. Может вам попробовать сначала грудь в прием пищи потом обычную еду.
Попробую. Спасибо! =@

Очень хорошо, что ребенок просит грудь. Пробуйте на дневной сон уложить сначала с грудью, потом грудь+слинг, потом грудь+слинг+укачивания. Возможно, что малыш сейчас себе меняет режим сна, тогда уложить становится трудно.И еще: спите ли Вы на прогулке? Если да, то: Где лучше сын спит - дома или на улице?  Как укладываете на улице?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги