Мало пописов, но ребёнок не выглядит голодным

Страницы: 1
Мало пописов, но ребёнок не выглядит голодным

Проконсультируйте, пожалуйста! У моей сёстры малышка, ей сегодня 6 дней. Два дня они дома, пытаемся наладить грудное вскармливание. Ничего кроме грудного молока по первому требованию. При рождении у неё получился перелом ключицы, сначала ела очень мало. Сейчас прикладывается часто. Днём примерно раз в час- два, бывает и чаще, ночью практически непрерывно с 3 до 7. Но пописов очень мало 3-4 в сутки. По большому вообще не ходила. Конечно,на улице и дома душно, может из-за этого. Пока продолжаем. Допаивать совсем не хочется.посоветуйте, какая будет у нас дальнейшая тактика? Все ли правильно?
Изменено: Mamusya - 07.08.2014 01:36:38

а объем мочи? прозрачная/темная? с запахом/без? прикладывание правильное?

Писает редко,но помногу (визуально). Запаха никакого нет. Захватывает вроде правильно, губки вывернуты, язычок немного виден, сосёт беззвучно, практически не срыгивает.

мне кажется вам нужно переждать жару, потом еще посчитать пописы, если моча прозрачная без запаха должно быть все нормально, и если будет так же мало пописов нужно будет исключить проблемы с почками... но я не врач(!)
Изменено: innchik - 07.08.2014 03:21:06

Надеюсь,что после жары станет лучше. Думаю,может мы не одни тут такие)), ищу поддержки.

Цитата
Mamusya пишет:
По большому вообще не ходила.
С какого момента? После родов/выхода мекония/выписки домой?
В рд совместно были? Если да, то с какого момента? Получала ли малышка что-нибудь, кроме маминого молока?
Как правили перелом? Используется ли сейчас что-нибудь (поддерживающие устройства, медикаменты)?
Малышка умничка, знает золотое время для стимуляции пролактина, отвечающего за выработку молока (с 3 до 8 утра) *dance*  *dance*  *dance* Ещё нюанс - есть ли ограничения по продолжительности сосания?
Малыши исключительно на ГМ могут не "ходить" до недели, это нормально (по поведению ребёнка)
Если у вас есть желание, позвоните на горячую линию поддержки грудного вскармливания. Она Тульская. Поговорим  ;) 8 950 900 55 55
Это замечательно, что Вы так близки с мамой малышки, будет замечательно, если позвонит именно она!

Mamusya, подсчет пописов информативен начиная примерно с 10-го дня жизни. Дело в том, что сначала ребенок получает молозиво, а его мало. По мере того, как молоко становится переходным, а затем зрелым, увеличивается и объем мочи. Допаивать не надо, так как молоко на 80 процентов состоит из воды. Мама все делает правильно, надо понаблюдать. А как считает пописы? Ребенок вообще без подгузника?
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
puposhina пишет:
Цитата
Mamusya пишет:

По большому вообще не ходила.

С какого момента? После родов/выхода мекония/выписки домой?

В рд совместно были? Если да, то с какого момента? Получала ли малышка что-нибудь, кроме маминого молока?

Как правили перелом? Используется ли сейчас что-нибудь (поддерживающие устройства, медикаменты)?
!
Меконий в роддоме выходил, дома пока стула не было (третий день). Знаю,что это не показатель, поэтому не ориентируемся на стул. В рд были сразу вместе и к груди приложили сразу. Но потом медсестры настаивали на допаивании глюкозой (я не поняла почему) и пару раз действительно давали бутылку. Где- то на второй день. Но потом было только ГВ, никакого допаивания.
Перелом похоже был по типу "зелёной веточки", просто делали фиксирующую повязку. Сейчас повязку не делаем, просто не укладывает на правый бочок и не дергаем за эту ручку.
Цитата
bluemaria пишет: А как считает пописы? Ребенок вообще без подгузника?
Вчера с ночи сняли вообще чистый подгузник, весь день была в пеленке, пописала 3 раза. Сегодня с утра подгузник был описанный и с 8 утра уже 2 раза пописала (считаем пеленки). Кажется дело начинает налаживаться.
Изменено: Mamusya - 07.08.2014 14:03:39

Ограничений по сосанию нет, сколько хочет, столько и висит. Пустышек, бутылок у нас нет. Телефон я ей обязательно передам, думаю, вопросов ещё может много возникнуть. Спасибо!
Изменено: Mamusya - 07.08.2014 14:19:43

Mamusya,
вы просто умнички =@

может я и не права...
но был у меня опыт...
вернее не у меня а на моих глазах.
ребенок 2 недели не ходил по большому. полностью на гв.
никаких криков и вздутого живота. вобщем никаких беспокойств.
родители вызвали скорую.
и врач им сказал что такое бывает. уж не знаю причины но объяснили тем что якобы все рассасывается и выводится мочой.
если бы лично при этом не присутствовала - не поверила бы!

к слову все изменилось как только мама в рацион ввела какие то другие продукты. до этого все бульон-каши на воде-сыр нежирный...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

ЮленькаТТ ***,
самого главного не вижу - какого возраста был ребёнок? сколько дней/недель/месяцев?

точно не помню. месяца 2 кажется

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

У нас все наладилось *YAHOO* И писает и какает, кушает хорошо. Всем спасибо за отзывы! :)

*dance*  *dance*  *dance*
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>