Сколько раз в день ребенок должен ходить по большому при ГВ?

Страницы: 1 2 След.
Сколько раз в день ребенок должен ходить по большому при ГВ?

У нас последние две недели прям проблема с этим.В лучшем случае раз в сутки сходим.С чем это может быть связно?Вроде картошку, мучное я не ем (ну макароны не в счет). Сегодня опять дюфалак давала, но результата пока нет.Может я что-то не то ем или наоборот что-нить мне надо съесть, чтобы ребенку лучше стало?Хотя раньше мы частенько какали-почти после каждого покушанья

Всем хорошего настроения!!

А ее беспокоит это?
Мой тоже раз в сутки стал ходить, хорошо так, от души  :D Иногда по шею в какашках  :D
Но его это не беспокоит, с животом вроде не мучается.
А раньше да, после каждого кормления почти.
Медсестра сказала, что так и должно быть.
А так где-то читала, что до 7 дней ребенок на ГВ может не какать.
Изменено: Самая лучшая - 15.07.2014 20:38:46

Самая лучшая,
Сегодня ее это очень беспокоит.Да и мне как то спокойнее когда она хоть раз в день да сходит.А то потом правда, как выдаст залп-все вокруг в какшках :D Ни один памперс не выдерживает.

Наташа, ребенок на ГВ может спокойно не какать до 5-7 дней) Зачем пичкать ребенка лекарствами, если у него все ок? Ведь дюфалаком можно и навредить кишечнику *dont*  Расслабься и получай удовольствие *inlove*

Цитата
Туся пишет:
.Да и мне как то спокойнее когда она хоть раз в день да сходит
в этом вся загвоздка.

Я почему то всегда считала, что раз в день то они должны сходить.А потом тяжелее будет...

Ну и ладно-раз до пяти дней можно,значит пока расслаблюсь.

Мы с рождения, раз в три дня ходим)
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Мы раз в 2-3. Но когда 3 дня, то его беспокоит животик. Массажик делаю и животик грею, и жду...

О,и моя тема тоже)Раньше стабильно 1 раз в день,а сейчас 2 через 2(

Цитата
Туся пишет:
У нас последние две недели прям проблема с этим.В лучшем случае раз в сутки сходим.С чем это может быть связно?Вроде картошку, мучное я не ем (ну макароны не в счет). Сегодня опять дюфалак давала, но результата пока нет.Может я что-то не то ем или наоборот что-нить мне надо съесть, чтобы ребенку лучше стало?Хотя раньше мы частенько какали-почти после каждого покушанья
Это естественный процесс, из молока ушел слабительный фактор, из-за которого они какают много в первый месяц.
Теперь ЖКТ сам учиться работать, и может пробовать делать это то редко, то часто.
Пукает хорошо? Это главное :) Все устаканиться, маме стандартно валерьянки :)

Да я особо не заморачиваюсь по этому поводу (обойдемся без валерьянки).
Просто как то резко, то часто ходят то совсем мало

А если все-таки это доставляет ребенку дискомфорт? Что делать? По словам моей знакомой ребенок плачет пока не покакает. И она ему свечку вставляет.

Цитата
Fibi пишет:
А если все-таки это доставляет ребенку дискомфорт? Что делать? По словам моей знакомой ребенок плачет пока не покакает. И она ему свечку вставляет.
что это? нужны подробности: возраст ребенка, вскармливание, особенности стула...

Сейчас будет ребенку 4мес, но жалуется на это она уже месяца полтора-два. Правда ему антибиотики кололи. Вскармливание грудное. Правда она порывалась давать ему отвары чернослива по рекомендации медсестры (я отговаривала). Ну и говорит раньше часто какал, щас раз в три дня и то не сам и плачет (она считает из-за этого)

Консистенция стула какая?

Простите меня за занудство, но мы не можем консультировать маму через подругу, даже очень хорошую и близкую :)

Цитата
puposhina пишет:
Простите меня за занудство, но мы не можем консультировать маму через подругу, даже очень хорошую и близкую  

Если не можете, тогда вопрс снят. ПРосто мне по мимо помощи знакомой и самой было интересно что делать в такой ситуации.

Цитата
Fibi пишет:
Цитата
puposhina пишет:

Простите меня за занудство, но мы не можем консультировать маму через подругу, даже очень хорошую и близкую  

Если не можете, тогда вопрс снят. ПРосто мне по мимо помощи знакомой и самой было интересно что делать в такой ситуации.
поймите, ваш вопрос - это игра в сломанный телефон.

Согласна, как-то по-дурацки получилось. Все равно всем спасибо :)

Цитата
Fibi пишет:
Согласна, как-то по-дурацки получилось. Все равно всем спасибо  
если ваша подруга сама захочет пообщаться - мы всегда будем рады помочь =@

Я ей щас дала номер бесплатной линии. Она сама позвонит.

Девочки помогите! Нам 3,5 месяца на грудном вскармливании с 2,5 мучаемся какаем только с глицериновыми свечками , делаю на 3 день. Пукаем много.До этого проблем со стулом не было. Что делать? о_О

Цитата
1979 пишет:
Девочки помогите! Нам 3,5 месяца на грудном вскармливании с 2,5 мучаемся какаем только с глицериновыми свечками , делаю на 3 день. Пукаем много.До этого проблем со стулом не было. Что делать? о_О
У вас есть ещё что-нибудь в рационе ребёнка, помимо грудного молока?
Ребёнок как ведёт себя, помимо того, что много пукает?
И как выглядит стул, когда какает?

Нет кроме грудного молока в рационе ничего нет, ведет себя как обычно, улыбается, гулит. После свечки стул как и раньше жидкий, только чуть чуть темнее. К педиатору обращались сказала подавать свечки. Но боюсь привыкнет к свечам.Сейчас уже 4 день не какает.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги