Сколько раз в день ребенок должен ходить по большому при ГВ?

Сколько раз в день ребенок должен ходить по большому при ГВ?

У нас последние две недели прям проблема с этим.В лучшем случае раз в сутки сходим.С чем это может быть связно?Вроде картошку, мучное я не ем (ну макароны не в счет). Сегодня опять дюфалак давала, но результата пока нет.Может я что-то не то ем или наоборот что-нить мне надо съесть, чтобы ребенку лучше стало?Хотя раньше мы частенько какали-почти после каждого покушанья

Всем хорошего настроения!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

На ГВ мы могли и 5-6 дней не какать, чувствовал доча себя нормально, обычно через недельку прокакивались :oops:  Грудное молоко оно же практически все усваивается. Не мучайте ребенка свечками. Еще читала, что если ребенок на ГВ. не какает, но хорошо пукает, то это не запор.

1979,

Всё то, что Вы описываете, создаёт картину типичного стула грудничка после 1,5-2 месяцев. Главные критерии отличия от запора: ребёнок много пукает, животик не беспокоит (нет характерного плача с поджиманием ножек к животику); на выходе стул не сухой - жидкий, мягкий.
Пока я вижу, что Вас больше беспокоит, что ребёнок стал реже какать, чем его  =@
Это нормальное явление, стула с 2 месяцев и до ввода прикорма может не быть в течение недели :)

Ircha55,
Как группа поддержки кормящих мам, поделилась опытом :)
Вообще, конечно, бывает, что мамочек это пугает *crazy* нужно обращать внимание, как малыш себя ведёт)

puposhina,
Я старалась :oops:
У меня просто первый был искусственник, вот там запор сразу видно, ребенок плачет, беспокойно себя ведет. Ох, я с ним намучилась. А вот на ГВ все совсем по другому, сначала понять не могла, как так доча не какает, а чувствует себя хорошо и ведет спокойно (только пукает от души). Потом начиталась умных книжек и "Мамкомпанию" в том числе и успокоилась. :D

А мне сейчас рассказывают как прекрасно перевели ребенка с ГВ на смесь плюс овощи и теперь ребенок какает аж по два раза. Может и не надо это сюда писать, но меня аж распирает от злости и досады какой-то.

Спасибо Всем большое. Просто у меня первая дочка на смеси воспитана(13 лет назад). А сейчас малышку хочется подольше кормить грудью. Вот и переживаю может, что с детёночком не так. 5 день не какаем и вроде без каприз, ест хорошо. Пукает не часто, но и не плачет. Буду ждать 7 дней)

1979, понимаю Вас! :)
В Вашем молоке сейчас есть всё, в чём нуждается ребёнок, всякие помогающие пищеварению ферменты и бактерии в том числе) Да и, как Ирина отметила, оно хорошо усваивается, поскольку рассчитано именно на ребёнка)

я со своими особо не парилась с какашечками :D если живот не беспокоит, то никаких лекарств - еще успеют наглотаться химии... на гв нормально отсутствие стула до недели :)

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"

Задам вопрос в этой теме))
Никогда не сталкивалась с малышковыми запорами *idontknow*
А сейчас мелкий не серакает опять уже 4 день, беспокойство есть, ночью вообще не лежит..И первый раз не срался 3 дня,сделала ему микролакс, тут же все нормально *idontknow*
Какашки нормальные,ни слизи,ни зелени,но вот не срется ему *hm*
Я про водичку хотела спросить..может подавать?Мы на полном ГВ соответственно

Викуша,
возраст ребенка какой?
Вес как прибавляет?

2 месяца
нормально прибавляет,но я не взвешивала, просто вижу *ah*

Викуша,
какашки по консистенции нормальные?

Что значит, ночью вообще не лежит? А днем как?
В чем конкретно проявляется беспокойство?

Какашки нормальные, не лежит без меня, только с сиськой или под сиськой, стоит отвернуться-все!просыпается, тянется,пукает и плачет. Днем более менее, может и поспать сам

Собственно все, что ты говоришь - нормальное поведение для ребенка 2-х месяцев
Запор - это не редкий, а твердый стул!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия