Болят соски при ГВ- трещин нет

Страницы: 1
Болят соски при ГВ- трещин нет, У кого такое было?Депантенол не помогает(

Уже 5й день такое ощущение! Всё нормально было с рождения до этого момента-и захват и кормление-никаких проблем. а тут...4й день уже первые 1-3 минуты после прикладывания - жуткое жжение и мучительная боль при сосании! Соски розовые, без трещин и молочницы у дочи нет. Не знаю на что и думать..немного побаливает низ. После родов ещё не было критических дней. Думала они вот заявятся сейчас...Но что-то приход их затянулся, да и болит не сама же грудь, а именно соски. С сыном помню в его 9 месяцев пришли, и не было Таких болезненных ощущений в сосках. И ..может быть связано с тем ,что я прижигала эрозию волновым методом в Вирмеде 1,5 месяца назад?
Нужно ли срочно к маммологу бежать, или попить чайку успокоительного и потерпеть немного? :)

Читала как-то в статье, что болеть соски могут либо при наступлении беременности(или менструации), либо если причина-молочница, либо еще может быть закупоренный один из протоков.

Беременности нет?
Сделайте настойку коры дуба, и прямо в настое теплом подержите грудь 5-10 минут, несколько раз в день, чтобы снизить чувствительность
Или ланолин наносите

Сократите время кормления и все таки :) Обратите внимание на прикладывание

Тест все же стоит сделать  ;)

Цитата
larisa пишет:
Тест все же стоит сделать  
+1
Ань, болезненные соски могут быть признаком  *preggo*  :)

Беременности нет- 4 теста отрицательных! Прикладывания вроде такие же-рот широко открыт, ореола почти вся захвачена. Правда дочка ёрзать стала у груди, стараюсь её зафиксировать, но трещин и покраснений нет(ттт).
Попробую с корой дуба и ланолин, по совету Юлии :) ООООчень надеюсь поможет.
Жжение такое, что я уже готова  и лёд приложить во время кормления. Потом, главное,после кормления, нет этих ощущений. Немного ощутимо в белье, но не ТАК как  *gv*

Цитата
Анюта Майорова пишет:
Жжение такое, что я уже готова  и лёд приложить во время кормления. Потом, главное,после кормления, нет этих ощущений. Немного ощутимо в белье, но не ТАК как  
Как вариант, ты можешь настой коры дуба заморозить и обрабатывать льдом.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
larisa пишет:

Тест все же стоит сделать  

+1

Ань, болезненные соски могут быть признаком      
да вы что?? о_О
блин,у меня и соски болят,и в сон клонит,и в туалет бегаю каждые полчаса,реагирую на запахи *hm*
но тест,я делала,он отрицательный.к тому же пью лактинет *idontknow*

да ещё молоко из обеих грудей льется,на простынях лужи.Для меня сей факт очень приятен,так как с самого начала молочка было мало.

Извиняюсь,что влезла.
Изменено: Забава - 27.06.2014 19:07:53

Ну вот и разрешилась проблема- 2 недели мучений  и боли и Всё-природа взяла своё-всё стало на свои места-и боль ушла тут же) Всем спасибо за советы  и помощь) Ланолин и дуб всё же не помогли, пока задуманное организмом не свершилось :D

Пишу ответ в теме для девушки Натальи, которая написала мне в ЛС, а при ответе ей, система сдала сбой  и удалила её  сообщение

Цитата
Аня, здравствуйте. Обращаюсь к вам, так как увидела созданную вами тему на форуме в разделе о ГВ (о болезненности сосков). Вы пишете, что все само прошло за 2 недели. У меня та же проблема, ребенку 10 дней. Вы просто "перетерпели", или все-таки было какое-то лечение? Буду благодарна вам за ответ.

Наталья, Здравствуйте! Ну не совсем само прошло...просто женские дни пришли, спустя 1,9г))...а 2 недели вот такая метаморфоза с организмом была))
У Вас точно нет трещин, покраснений и воспаления на груди в районе сосков? Ваш ребеночек совсем маленький ещё, возможно захват груди происходит не правильно, отсюда и боль у вас и дискомфорт при кормлении. проверьте захват http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Бепантоном(Депантенолом-дешевле и аналогично)))) мазать можно множество раз и смывать его пред кормлением не нужно-он безопасен для ребенка... И главное лекарство-это ваше молочко..как ребенок покушает, выдавите пару капель и смазать соски и ореолу молочком своим, и дайте высохнуть! И вобще чаще давайте груди свежего воздуха, не одевайте сразу бельё на неё, давайте "подышать"... так будет меньше трещин и воспалений  :) Можно и компресы травяные поделать- я теплый компресс из коры дуба делала на ночь дней 5. ООчень облегчило боль!
Будьте здоровы! =@

Спасибо за ответ, Анна!

Девочки, НЕ НАДО мазать грудь бепантеном!!! НЕ НАДО. Он не для этого! Он хорош только для детской попы!

Наталья,
А вам настоятельно рекомендую проверить прикладывание  =@
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия