Выкручивание сосков

Страницы: 1 2 След.
Выкручивание сосков, Как с ним бороться?)

Перечитала весь раздел, не нашла похожего обсуждения, если пропустила -сорри !

Суть: я думаю , далеко не у меня одной такой вопрос возникает, что делать с выкручиванием сосков?! Раньше меня это как-то не напрягало, но последнее время я просто не могу это терпеть! Филипп начал делать это как-то ооочень больно! Все подсунутые побрякушки  *joke*  летят сразу же далеко в сторону! Если я мягко пытаюсь ото двинуть его руку, поиграть пальчиками, погладить ладошку, то срабатывает ну  в 20% случаев, а чаще - истерика, и он прекращает сосать даже ( естественно описанная проблема возникает при кормлении!)
И самое печальное в этой истории, что правая грудь, точнее сосок начал очень неприятно болеть, появились трещины, сейчас вроде подзатянулись, но все равно болит, если трогаю!
Я, конечно, понимаю, что наверное подзапустила этот момент и надо было раньше обратить внимание, но что делать-то?? *HELP*

Светлана Левина,
я закрываю грудь ладонью, если не помогает убрать руку и говорю нет. Истерики тоже бывают, но стоически их переношу(

Я конечно не специалист по ГВ. Но хочу сказать, мой мальчик мне накручивал соски до тех пор пока я не закончила ГВ (до 1 года и 10 мес... пришлось из-за беременности второй). И чтобы я не делала: и слингобусы, и ручки пробовала гладить, и игрушки давала и т.д. - мне ни чего не помогло. У многих  я интересовалась и почти у всех детки во время кормления накручивают тити....

обсуждения периодически возникают,просто они чаще сего в бесючке  :D меня тоже выводит из себя это измывательство над второй грудью. то закрываюсь, то прижимаю её ручку к себе, то стараюсь лечь, чтобы вторую не достать, когда стала побольше, стала разговаривать типа "вторая сися отдыхает, накапливает молочко", в общем,изгаляюсь как могу, но попытки не прекращаются. может сейчас как придёт волшебник и всех нас научит?  :D
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Lady Lepra,
О да!!! Главное, чтобы еще папочка не прибегал и не заводил свою истерику, что я ребенка мучаю!!  
Anastasia and Danila,
Вот это меня и пугает как раз!)) что только до конца кормления!
Tatanew,
Про бесючку я и не подумала, хотя такой теме как раз туда!
И я тоже жду волшебника!)))) :D

Больше всего меня стало напрягать то, что грудь болит от этого всего! Мне кажется уже синяки начинают появляться!!!!! :,(

о! А у меня не было такой проблемы. Я не открывала ему вторую грудь. И так как при кормлении из второй груди у меня изливался поток молока, то у меня там была прокладочка подложена и за сосок уцепиться было весьма проблематично

ох ох ох... мой вообще прям ногтями выкручивает *WALL*  и такие психи, если закрываешь или руку его начинаешь держать! и что уже делать - незнаю.
где ж волшебник то? :D а то боюсь открутим всё напрочь и нечего будет *gv*

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"

Девочки нам скоро 4г.Закончили месяца 2-3назад ГВ,но сисю подержать ночью-святое.Ну и понятное дело под руку есть соски попадаются.Ругаюсь ,её по возрасту считаю можно и порезче отругать,но она пока позиции особо не сдает.Перед сном лезет туда,а когда ругаюсь-тут же сисю целует,шепчет ей и всячески с ней секретничает.Даже ночью если вдруг заплачет или ворочается,самое простое успокоительное дать сисю погладить.Издержки ГВ
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Простите дилетанта, а лифчик что, не спасает?
Или я тут одна без лифчика не могу ходить?

Подстригаю ногти и особо рьяные попытки пресекаю.
А вообще, после того, как почитала, что маленькие волчата, которых выкармливали искусственно и которые не теребили мамку лапками, потом неполноценными вырастали, стала относиться попроще к этому. Значит надо. Только убираю то, что доставляет мне дискомфорт- ногтями не даю ковырять, вообще в принципе ногти чаще подстригаю, сильно щипать и выкручивать тоже не позволяю.
Иногда помогает просто прижать ручку своей рукой, погладить, в сороку поиграть, но это да, это 20-25 % случаев.

А, еще вспомнила, читала, что детям нужно что-то теребить, чтобы инициировать сосание, так как  сосательный рефлекс постепенно угасает, а потребность в сосании остается. Вот.
Изменено: White - 16.05.2014 17:42:16

Ох, мы знатные щипалки :D  Ничего не помогает!
Конечно, убираю руки, объясняю, но все равно выкручивает. В лифчик спокойно залезает.

Единственное, что меня спасает до сих пор - это поза для кормления, когда я на одной груди лежу, а вторую он ест

не позволяла с самого рождения меня ковырять.
выбешиваюсь от этого теребленьканья за секунду(((
раньше давала в руку кружочек-прокладку для груди и она ее ковыряла. плюс я  в лифчике всегда.
сейчас почему-то грудь стала очень чувствительной, даже поглаживания и тыканье пальцем раздражает((( пока не придумала,  как бороться...
но именно наворачивания сосков нам, к счастью, удалось избежать.

Цитата
nataliwords пишет:

Единственное, что меня спасает до сих пор - это поза для кормления, когда я на одной груди лежу, а вторую он ест

а моя меня тогда в подмышку тыкает блиииин :D  *WALL*

Цитата
Ирина пишет:

лично у меня из лифчика она больно вытаскивает,у меня груди то много.пока всю достанешь..
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

pinetka,
Ох, здорово! Завидую вашим соскам! :D
А лифчик нам вообще не помеха! Он так умело свою руку вворачивает!!!

У меня с первым ребёнком вообще такого не было *hm* , а вот со вторым -даааа :D , мне доставляет это дискомфорт  *KNOCKOUT*  ужасный!!! нЕ разрешаю!!!
Девчонки а где почитать причины этого теребления? ( адекватного автора  =@ )
у меня прям стойкое чувство , что ему чегой-то не хватает :D

Цитата
Ирина пишет:
для моей дочери он вообще не преграда. кстати да, с сыном такого не помню

Цитата
White пишет:
А, еще вспомнила, читала, что детям нужно что-то теребить, чтобы инициировать сосание, так как сосательный рефлекс постепенно угасает, а потребность в сосании остается. Вот.
это выше моего понимания  %)

дочка не теребила,сейчас мелкий не теребит,он больше меня за сиську хватает,из которой кормится,и фиг уберешь ручонки,цапкий такой :D

«Мой ребенок сам расстегивает на мне одежду, а во время кормления теребит другую грудь. Раньше это умиляло и забавляло, а теперь очень неприятно, но как это прекратить, я не знаю, малыш вступает со мной в борьбу»  

Довольно нелепа сама ситуация, когда ребенок вступает в борьбу со взрослым – не в шутку, а всерьез! И при этом побеждает, к неудовольствию своего «противника»! Как мы понимаем, на самом деле ребенок может «победить» взрослого только в том случае, если взрослый позволяет ему это. Позволять расстегивать на себе одежду, теребить грудь (а также тискать ее, царапать, выкручивать и совершать любые неприятные действия) не нужно изначально. Всегда думайте о перспективе! Как совершенно верно отмечают сами мамы, у полугодовалого малыша это кажется милым, но у полуторагодовалого уже может быть очень неприятно для мамы. Помните о том, что грудь все-таки принадлежит маме, а не ребенку, и что удовольствие при кормлении – как при любом акте любви – должны получать обе стороны! А если удовольствие получает только одна сторона, а вторая страдает, то это уже не любовь, а насилие, и не стоит создавать у ребенка модель поведения, при которой он получает удовольствие от насилия! Грудь ребенку дает только мама, ребенок может показать, что грудь ему сейчас нужна, но он не должен расстегивать одежду, задирать и тому подобное, если маме это не нравится. Если ребенок начинает теребить грудь – для начала пытаемся переключить его на что-то другое (вешаем на грудь крупные яркие бусы, играем в сороку-ворону или другие пальчиковые игры), если ребенок упорствует – кормление прекращается. Мама спокойно, доброжелательно, но твердо объясняет, что ей не нравится, когда малыш себя так ведет, и грудь он получит только если будет себя вести по-другому. Как правило, ребенок пытается повторить ситуацию, чтобы проверить, действительно ли существует запрет, или это «минутная мамина прихоть» - в этом случае забираем и прячем грудь, спускаем ребенка с рук и снова объясняем все то же самое. Начинает плакать или сердиться – жалеем, разговариваем, убеждаем, но грудь не даем. Поверьте, малыш после года вполне в состоянии понимать запреты и договариваться! А соблюдение запретов – важная часть воспитания в общем и целом.

отсюда
http://www.new-degree.ru/articles/mother/posle_goda

вообще, есть информация и на акев и на других хороших сайтах, примерно все в таком же духе.

причин необходимости такого теребления не нашла.
Изменено: pinetka - 16.05.2014 20:18:13

я где то читала что ребенок таким образом на подсознательном уровне стимулирует выработку молока.только я не знаю правда это или вымысел

pinetka, эти все теории хороши днём, а вот ночью-то как-то не очень хочется воспитательными процедурами упражняться

Tatanew,
если отучишь днем, постепенно сойдет на нет и ночью. полагаю :)

Цитата
pinetka пишет:
Tatanew,  
если отучишь днем, постепенно сойдет на нет и ночью. полагаю  
штой-то "полагаю" как-то не вполне уверенно прозвучало  :D

Tatanew,
я уверена, что ситуация не безвыходная и самый логичный способ ее решения - именно этот.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги