Соска или пальцы

Страницы: 1
Соска или пальцы, в чем разница

Стало просто интересно))
Сыну 3 месяца
Насасывает свои пальцы круглосуточно,ему иногда не вытащить их,чтобы сиськой покормить :D успокаивается таким сосанием он..а когда пальцев нет(в одежде),кричит очень и не успокаивается ни на руках ни сиськой (если и запихаешь,то срыгнет,т.к. есть точно не хочет)
пальцы я не отбираю,т.к. считаю что сосание-естественная физиологическая потребность ребенка
но ведь пальцы-та же соска?или нет?

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Вик,поищи тему,я уже создавала подобную,как раз сыну было столько же)С первыми зубами все ушло))

Цитата
Katyashvarova пишет:
Вик,поищи тему,я уже создавала подобную,как раз сыну было столько же)С первыми зубами все ушло))
а у нас не ушло.до сих пор сосем.хотя сисей никогда обделен не был.вот и думайте

У нас соска только на сон, пальцы во рту только когда зубки режутся.

в вашем возрасте пальцы во рту-это изучение собственного тела, потом у нас был период долгий когда не брал руки в рот почти, а с тех пор как полезли жевательные зубы во рту вся рука *crazy*

Ушло, когда сын пополз - с пальцем во рту ползать не удобно.

я тоже думаю уйдет, мне просто интересно в чем принципиальная разница с сосанием соски?
У нас нет пока ни бутылочек ни сосок. Соску не покупаю,т.к. боюсь, что к ней привыкнет, да и мой ее, подбирай за ним :D еще старшая будет забирать по-любому :D
А бутылочку куплю наверно когда жара начнется и надо будет подпаивать, там уже и прикорм пойдет))Или лучше поильник сразу предлагать?Старшая из поилки не пила, давилась, пила из бутылочки

Сначала на руках обсосет, потом на ногах, потом к маминому-папиному-сестры присосется  :)
Это ж познание себя и окружающго. И рот- мощнейший инструмент познания. Затыкать его соской по мне варварство, примерно как «выключить» один из органов чувств.

White, как правильно написала =@вот у меня где-то подсознательно сидит неприязнь к соскам, а почему сформулировать не могла
Изменено: Викуша - 06.05.2014 19:12:07

Цитата
Викуша пишет:
Стало просто интересно))

Сыну 3 месяца

Насасывает свои пальцы круглосуточно,ему иногда не вытащить их,чтобы сиськой покормить   успокаивается таким сосанием он..а когда пальцев нет(в одежде),кричит очень и не успокаивается ни на руках ни сиськой (если и запихаешь,то срыгнет,т.к. есть точно не хочет)

пальцы я не отбираю,т.к. считаю что сосание-естественная физиологическая потребность ребенка

но ведь пальцы-та же соска?или нет?
и нам три))засовываем целый кулак.иногда вместо сиси пытаемся)

Цитата
Забава пишет:
и нам три))засовываем целый кулак.иногда вместо сиси пытаемся)
Сын чуть позже пытался в процессе висения на груди подсовывать пальцы себе. Но тогда не получалось сосать ни то, ни то  :)
Расстраивался  :D

Цитата
Викуша пишет:
я тоже думаю уйдет, мне просто интересно в чем принципиальная разница с сосанием соски?

У нас нет пока ни бутылочек ни сосок. Соску не покупаю,т.к. боюсь, что к ней привыкнет, да и мой ее, подбирай за ним   еще старшая будет забирать по-любому  

А бутылочку куплю наверно когда жара начнется и надо будет подпаивать, там уже и прикорм пойдет))Или лучше поильник сразу предлагать?Старшая из поилки не пила, давилась, пила из бутылочки
Моя бутылочную соску не поняла и не приняла, а вот авентовский поильник пошел на ура. Просто дозируй сама.

хочу поделится радостной новостью.мы больше не сосем палец! уже больше месяца ни ни,ни разочечка! ничего не делала,не отучала,просто перестал и все *YAHOO*  а я боялась,что это надолго *mama*
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги