Ранний климакс и ГВ

Страницы: 1
Ранний климакс и ГВ, есть ли связь?

Девы, подскажите!
Моей хорошей знакомой 36 лет, родила 3 детишек и сейчас кормит младшего (сейчас ему 1 год и 3 месяца).
На днях ее "просветили" что при долгокормлении в таком возрасте вероятен ранний климакс.
Что вы можете рассказать об этом?  =@ в Интернете противоречивые мнения.

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я думаю, что это бред. ГВ продлевает прогестероновый отдых, что очень полезно для женского организма, в любом возрасте, т.к.  это естественно. Да и в 36 лет даже думать не стала бы о климаксе, можно еще детей рожать.

Цитата
hulia пишет:
Я думаю, что это бред. ГВ продлевает прогестероновый отдых, что очень полезно для женского организма, в любом возрасте, т.к.  это естественно. Да и в 36 лет даже думать не стала бы о климаксе, можно еще детей рожать.
+1,мама сестру в 34 грудью кормила,ей сейчас 53,а климаксом и не пахнет!
Щекино 89065361178

бред. Аменорея полезна организму.

hulia,
Lady Lepra,
я так и ответила :)
не раз читала что у современных женщин больше болячек. Т.к. стали меньше рожать и кормить грудью, соответственно количество менструаций увеличилось.
на счет случаев раннего климакса- больше склоняюсь на индивидуальные отклонения.

но на всякий случай решила уточнить.

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Mar4ella есть тема http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum46/topic4979/message145227/#message145227

Цитата
Mar4ella пишет:
Девы, подскажите!
Моей хорошей знакомой 36 лет, родила 3 детишек и сейчас кормит младшего (сейчас ему 1 год и 3 месяца).
На днях ее "просветили" что при долгокормлении в таком возрасте вероятен ранний климакс.
Что вы можете рассказать об этом?    в Интернете противоречивые мнения.
Рекомендую просветить встречно этих доброжелателей - ну хотя бы запросить первоисточники их бреда со ссылками на исследования :)

И не устают же люди такую хрень придумывать....  *secret*

Truly,
не знаю кто придуман, а донесла енту мысль нерожавшая 37 летняя подруга  *dont*
на что ей был ответ что ей самой надо опасаться РАННЕГО климакса :D

Цитата
Mar4ella пишет:
донесла енту мысль нерожавшая 37 летняя подруга  
ха ха ха!!! смешно! где то читала высказывание "точно знают как воспитывать детей только те,у кого их нет" вот так и с климаксом раннем

мне 46, дочке полтора, я кормлю. пока вроде не пришёл  *idontknow*  :D
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Вот-вот. *partners*
Мне 40 и я недавно прекратила кормить (стаж 3,8г.), планирую в 43 еще девочку родить...мечтаю. *inlove*
Мой гинеколог сказала-хоть сейчас можно планировать  *preggo* , но я хочу отдохнуть немного, подлатать изношенный организм.

Мои заклятые "подруги" и моя мама мне иногда говорят, что я младшего специально родила, "чтобы омолодить организм и хорошо выглядеть".
Отвечаю-да  :D ,  и рожу еще! ;)
Изменено: Елена Колодич - 01.04.2014 03:09:09

Не знаю как насчет "омоложения организма", но если есть такие, то хочу увидеть. А климакс это дело сугубо индивидуальные. Знаю женщину, у который климакс наступил в 30 лет после гибели мужа.
Изменено: NataSHa (O'kroshka) - 01.04.2014 03:24:00

Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
Не знаю как насчет "омоложения организма", но если есть такие, то хочу увидеть. А климакс это дело сугубо индивидуальные. Знаю женщину, у который климакс наступил в 30 лет после гибели мужа.
NataSHa (O'kroshka),вот мама моя тоже не верит. :D А я думаю,может,наглядно доказать ей. Мне вот даже все равно дочечку или еще сыночка.Ну,косички-бантики,конешн,охота.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Анна ну у тебя масса свободного времени впереди можно и  еще двоих. Я правда в свои 41 год только первого родила, но думаю это не предел ;)

Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
Анна  ну у тебя масса свободного времени впереди можно и  еще двоих. Я правда в свои 41 год только первого родила, но думаю это не предел  
Конечн,масса  :D  И, конечно, не предел!  :)
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Mar4ella пишет:
Truly,  
не знаю кто придуман, а донесла енту мысль нерожавшая 37 летняя подруга    
на что ей был ответ что ей самой надо опасаться РАННЕГО климакса  
:D  :D  :D  :D
Как мне нравятся такие "умные" подруги :) Ну им надо как то оправдаться в глазах общества, с одной стороны это понятно, но не такую же откровенную чушь пороть! *crazy*

Цитата
Елена Колодич пишет:
Мне 40 и я недавно прекратила кормить (стаж 3,8г.), планирую в 43 еще девочку родить...мечтаю.
+1 я тоже хочу.Только муж сказал что подождет внуков теперь,врач гинеколог не очень советует после 40 .Прям вот бараны.Ф я считаю что действительно отодвинется климакс и многие женские проблемы с беременностью и кормлением.Но мы тоже закончили(3,8).На второй такой подвиг наверное не согласна.Так годика на 2.не больше :D
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Вот почитала и как то легче стало,мне 29 ребенку 4,5 мама говорит надо срочно второго,а то еще пару лет и уже поздно будет,а я пока не готова,ни физически ни морально.Второго хочу но позже,по ходу зря переживаю  *MANYCHILDREN* еще успеем.
Щекино 89065361178

Цитата
konova.nastia пишет:
Вот почитала и как то легче стало,мне 29 ребенку 4,5 мама говорит надо срочно второго,а то еще пару лет и уже поздно будет,а я пока не готова,ни физически ни морально.Второго хочу но позже,по ходу зря переживаю    еще успеем.

Настя, Вам можно еще 5-10 лет отдохнуть. *MANICURE*

Я даже не поняла в чем смысл вопроса, тут вообще кажется всё очевидно, несмотря на противоречивые высказывания в инете
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

милый пушистик,
я  создала вопрос после того как на форуме акев видела историю женщины у которой как раз климакс и начался во время кормления. ей за 40. вот и решила спросить. каков риск и есть ли связь.

Цитата
Mar4ella пишет:
милый пушистик,  

я  создала вопрос после того как на форуме акев видела историю женщины у которой как раз климакс и начался во время кормления. ей за 40. вот и решила спросить. каков риск и есть ли связь.

Считаю всё индивидуально, ни кто не может гарантировать климакс вообщем,  :D только силы с выше знают об этом))))
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Цитата
Mar4ella пишет:
милый пушистик,  

говорят и палка раз в год стреляет,может это как то и взаимосвязано,а вообще то все врачи хором говорят,что роды и кормление идет женщинам на пользу,хотя бывает,что после родов женщины в кому впадают или опухоли там всякие вылезают,мне кажется это все индивидуально.
Щекино 89065361178

Мне 54 года. Если бы просто начал сбиваться цикл, это бы было куда проще. Но приливы вызывают такое состояние, что жить не хочется https://mesyachnyedni.ru/klimaks/simptomi/postmenopauza-chto-eto.html . Давление скачет вверх-вниз, иногда падает до обмороков, периодически - бешеное сердцебиение. И понимаю, как легко получить инфаркт или инсульт. Раньше никогда даже в бане, так не потела. Теперь чуть ли не каждый час становлюсь вся красная и потная. Естественно, раздражительность, потому как выматывает это все жутко. Я уж не говорю о том, что весь "попыл" прежних физических нагрузок уже себе не могу позволить, а без них никакие диеты не помогают. И никакие гомеопатические средства не помогают ничуть!!! А гормональные врач не назначает, потому как фибромиома - говорит, что будет лучше, если месячные вообще закончатся. Просто не знаю как это пережить и долго ли это будет длиться...

Первый раз такое слышу,чтобы от гв возникал ранний климакс.Он может быть,конечно,но зависит это только от гормонального фона.Меня,например,настиг только в 45 лет.Да и то ничего страшного в нем не нашла,от гормонов отказалась,пью только ци-клим ну и стараюсь больше двигаться и не думать о плохом и впринципе бессимптомно протекает...Так что успокойте подругу,пусть не боится кормить, а если что-то беспокоит-то это только к врачу.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги