Локализованная боль в одной груди, но грудь мягкая

Страницы: 1 2 3 След.
Локализованная боль в одной груди, но грудь мягкая, и, похоже, температура...

Девочки, подскажите, пожалуйста. Боль в правой груди, в одном месте, снизу. Возникла ни с того ни с сего, за день очень усилилась, дотрагиваться больно, но терпимо. Промяла как смогла - никаких комков и уплотнений не нащупала.
Я б особо и не паниковала, подождала пару дней (кормить благо не больно, в смысле сосок не болит, на приливе боль тоже не усиливается, такая же остается), но вот озноб меня колотит весь вечер... Термометр температуру пока не показал, но чую скоро покажет. У меня так бывает, не сразу выявляется.
Я еще с первых месяцев напуганная лактостазами (у меня был после роддома) и маститами. Всегда теперь кажется, что температура+боль - риск всяких нагноений, и как тогда кормить?
Может, это называется "застудила"? Хотя в инетах пишут, что грудь будет тогда твердой.
Помогите советом, что-то я паникую...

не паникуй пока :)
прикладывай к той груди так, чтоб подбородок "смотрел" на болючее место. во время кормления немного это место подмассируй. после кормления немножко прохладной водички на грудь, градусов 30.
возможно, этого будет и достаточно.
После устранения причины боли, еще может какое-то время побаливать.

У меня был и мастит, с уплотнением, и лактостаз, и боль без уплотнений. Женя все правильно написала, я так и делала. Плюс мне помогала мазь  Траумель

Женя, Юля, спасибо! Скорее всего все-таки лактостаз, ночью была температура, а сейчас разглядела небольшое покраснение. А по поводу уплотнений - я наверно прощупать его не могу, больно.
Натерлась Траумелем, тот раз он мне хорошо помог. Дочу прикладываю извернув ее в другую сторону. А она мне щипет по больному месту, все время руки распускает, когда сосет, иногда жутко больно *WALL*

feicc, в итоге, чем вылечилась? Как быстро прошло? У меня тоже резко заболело утром, больно дотрагиваться, лежать на этой груди. Сейчас температура 37,7. Когда кормлю - больно. Девочки, я в панике! Прочитала, что если это мастит, то кормить нельзя. К кому завтра идти, не знаю, работает ли кто? Помогите!
Почитала тему про лактостаз, наверное, всё-таки он. Первый раз сталкиваюсь, напридумывала всякой ерунды себе, заснуть не могу.
Изменено: balayka - 02.01.2014 06:16:14

balayka, не паникуйте, скорее всего, лактостаз. По идее, мастит (гнойный, имею ввиду, при котором как раз нельзя кормить) так быстро не развивается. Если есть уплотнение, хотя бы самое маленькое - то вероятнее всего лактостаз.
Я лечилась как и в первый раз: чаще прикладывала, подбородок ребенка в сторону уплотнения (или туда, где болит), и перед кормлением массировала с Траумелем. Дня за два прошло, хотя болезненность была еще несколько дней.

balayka, позвоните 89509005555, дам инструкцию :) это лактостаз, с которым в большинстве случаев мама справляется сама.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

сегодня ночью проснулась от боли в груди,даже рука онемела.пошла сцеживаться-больно,кормить больно,дотрагиваться тоже больно.попробую сама справится,но что-то не уверена,что смогу.так больно еще никогда не было.а физиокабинет в областной наверно в праздники не работает.где еще можно ультразвук сделать?

Лилия,
я не знаю. попробуй в консультант позвонить.

Цитата
bluemaria пишет:
Лилия,  

я не знаю. попробуй в консультант позвонить.
спасибо.попробую. думаю,может я застудила,т.к раньше лактастазы настолько болезненными не были.

bluemaria, спасибо огромное за консультацию =@. Сегодня температура 36, с утра грудь ещё побаливала, к вечеру всё прошло!  :)

Девочки, у меня тоже сегодня заболела правая грудь, уплотнений нет, болит со стороны подмышки, кормить не больно, во время прилива боль усиливается, а сама грудь болит, когда трогаешь-в спокойном состоянии боли нет. Слабость и кажется температура, но при этом сильно болит горло, поэтому слабость и от этого может быть. *FLAG*
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Цитата
She пишет:
Девочки, у меня тоже сегодня заболела правая грудь, уплотнений нет, болит со стороны подмышки, кормить не больно, во время прилива боль усиливается, а сама грудь болит, когда трогаешь-в спокойном состоянии боли нет. Слабость и кажется температура, но при этом сильно болит горло, поэтому слабость и от этого может быть.  
я очень долго сидела под душем и цедилась цедилась.через сутки стало лучше.через двое совсем боль ушла

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
She пишет:

Девочки, у меня тоже сегодня заболела правая грудь, уплотнений нет, болит со стороны подмышки, кормить не больно, во время прилива боль усиливается, а сама грудь болит, когда трогаешь-в спокойном состоянии боли нет. Слабость и кажется температура, но при этом сильно болит горло, поэтому слабость и от этого может быть.  

я очень долго сидела под душем и цедилась цедилась.через сутки стало лучше.через двое совсем боль ушла

У меня есть супермолокоотсос, ему 3годика))) как он обрадовался этому) но вот грудь у меня твердой и не была, просто сильно болит половина груди *idontknow*
Изменено: She - 06.01.2014 23:38:09
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

She, у меня тоже грудь твердой не была, пробовала сцедиться, больно и молока почти не было. Ребенку давала только её, вторую сцеживала, сейчас всё хорошо)))

balayka, молодцом!:)

Вчера вечером в правой груди возле соска начались болевые ощущения. Думала, дочка сосок намяла. Сегодня днем боль распространила сб на верхнюю четверть груди ближе к подмышке. Кормить не больно, но сосок чувствительный (как-будто долго его сосала). Грудь мягкая, комков вроде нет. Стараюсь прикладываешь к больной груди, подбородком к больному месту. Сейчас намазала траумелем. Дело в том, что дочка уже большая, и часто брать грудь ее не заставишь, кормимся в основном на сон и ночью. В понедельник бечь на узи или попробовать как-то самой справиться? Девочки-консультанты, подскажите!!! Как часто мазать траумелем?

Цитата
Begemotya пишет:
Девочки-консультанты, подскажите!!! Как часто мазать траумелем?
5-6 раз в сутки
температура есть? пятна на груди?

Темпа вечером была 37,3, сейчас не измеряла. Пятен не видно.

Пока что похоже на застой, с этим необязательно идти к врачу.

если резко поднимется температура (в локтевом сгибе),
появятся красные пятна на груди, ухудшится общее самочувствие - это значит, что надо сделать УЗИ и посмотреть, что там.
Но застои в мастит переходят нечасто, так что не паникуйте, а действуйте. То, что вы прикладываете подбородком к месту застоя и мажете траумелем - очень хорошо!  

Сейчас вам важно хорошо опорожнять грудь. И лучший помощник - маленкий молокоотсосик *gv*
Сосет на сон? прекрасно, дайте ей пососать
проблемную грудь во сне - пока не выпустит сосок сама.
Ну и в течение дня уговорите уж приложиться.
Перед кормлением по возможности примите теплый (не горячий) душ,
полейте шею, плечи, спину, на грудь сильно не надо лить.
Также  душе можно сцеживаться (по необходимости), наклонившись вперед.
во время кормления можно поддавливать на  на место застоя.
после кормления - холодный отбитый или посеченный ножом капустный лист на место застоя, как нагреется -убирайте. Снимает отек и болезненность.
Ну и питьевой режим -по жажде.
Напишите, как у вас дела. Болезненность в месте застоя может сохраняться и после того, как сгусток молока вышел - 2-3 дня. Измеряйте температуру.
А белой точке на соске нет? Сосок  не травмирован? Выглядит обычно?

Сосок в порядке. Самочувствие тоже. Сегодня проснулась с заметным облегчением. Ночью мой молокоотсосик немного поработал  *gv*  утром намазала траумелем, сейчас боли практически нет. Посмотрю, как будет с течение дня.
Спасибо большое за советы  =@

Begemotya, на здоровье)

Блин)) во всех форумах пишу)
У меня ночью правая грудь была большой,дала старшему. Чуть полегчало. Утром больно справа стало и руку даже поднимать больно. Про лактостазы и т.д.ничего не слышала. Он сосет-не помогает. Общее состояние-как-будто заболела,темпу не мерила. Ну и легла в 5 утра,проснулась в 8. Уплотнений нет. Я ее  Мну, но бесполезно...болит.

38.5 температура

Юлия Берникова, мять грудь не надо. Прикладывайте из подмышки каждый час к больной груди. Выпейте нурофен. После прикладывания капусту из холодильнка, отбитую ножом. как станет вялой и вареной - убирайте.
Мажьте Траумелем С несколько раз в день.
температуру измеряйте в локтевом сгибе.
пятна на груди есть?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия