лактационный криз

Страницы: 1
лактационный криз

расскажите кто знает,что такое лактационный криз.кормлю почти 2 месяца.всегда были приливы и грудь становилась твердой и тяжелой.особенно ночью.просыпалась вся в луже молока.сейчас даже спустя 3-4 часа грудь мягкая и такое ощущение что полупустая.кажется что ребенок не наедается.купила таблетки лактогон.пытаюсь увеличить лактацию.ребенок что-то сосет, но думаю без таблеток он не наедался бы.или может у меня молоко кончается?  *HELP*  Help!!!!

мягкая грудь не означает, что мало молока, это НОРМА!
какие признаки того, что ребёнок не наедается?
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

таблетки, чаи и т.п. не влияют на лактацию
лактацию стимулируют только частые прикладывания
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

пока наедается,но я сразу таблетки начала принимать.и все-равно чувства наполненности груди нет

Лилия,
когда лактация устанавливается, грудь подстраивается под потребности ребёнка
это нормально! молоко вырабатывается в момент сосания
у некоторых весь период лактации подтекает, бывает
всё у вам хорошо, не накручивайте себя

Лилия, если волнуетесь посчитайте пописы (если, конечно, не допаиваете)
У всех наполненность груди исчезает  :)

у меня был лактационный криз в 1 мес. скачок в аппетите. проявлялся в том, что ребенок плакал над грудью пососет что само вытекает с приливом, а потом  хочет, но надо работать, высасывать....а силенок-то особо и нет в таком возрасте.
вообщем проблема была решена в увеличении частоты прикладывания . за 2-3 дня все стало в норме, приливы стали более частыми и наполненность груди больше.
не переживать, не слушать родню с бутылками и смесями (так было у меня), принимать душ теплый перед кормлением и ЧАЩЕ прикладыть
8 953 188 00 67

ой! ну спасибо.вы хоть меня успокоили.а то я уж расстроилась сильно.пописов точно больше 12.не допаиваю.но недавно мне сказали.что если родничок ямкой-это значит ребенку не хватает жидкости и надо давать воду.я пока не давала.решила проконсультироваться

Лилия,
Немного впалый родничок - это нормально.
Если количество пописов и внешний вид/запах мочи в норме, – ребенок не обезвожен. Допаивать не надо.
Я когда этим вопросом интересовалась, посмотрела в инете, как выглядит действительно впалый родничок и успокоилась :)
По поводу таблеток - зря вы в себе сомневаетесь! вы такая умничка, все делаете правильно! А таблетки могут спровоцировать лишнее количество молока, зачем это вам? Тем более, сами пишете, что и так лактостазы постоянно.
Малыш себе настроит все как ему надо ;)
Изменено: pinetka - 27.05.2013 04:12:48

Лактационный криз, если это он, обычно длится несколько дней, потом мамина грудь
подстраивается под скачок роста.
грудь мягкая -  так и должно быть.
нет ночной лужи молока - нормально!

Насчет родничка - что, сильно запавший?
у обезвоживания есть и другие признаки - сухая кожа,
редкие мочеиспускания с резким запахом, вялость.
Так что либо взвеситься, либо пописы подсчитать.
10-12 в сутки их должно быть.
Если там все нормально, ты выдыхайте.
тем более вы писали где-то, что прибавки хорошие. Какие?

Таблетки могут немного стимулировать лактацию,
НО частые прикладывания гораздо важнее.
Я за то, что если маме нравится, если спокойнее с апилаком - пусть пьет:)

И про лактостазы каждое утро хочу спросить. Они в одном и том же месте или в разных?
ночью есть кормления? Одной из причин повторяющихся лактостазов
может быть гиперлактация, как уже написала Женя pinetka.
трещины прошли?
Изменено: bluemaria - 27.05.2013 12:43:06
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

bluemaria,  родничок запавший,но писает много.цвет мочи прозрачный и без запаха.прибавка за 3 недели 750.но я на своих взрослых электронных взвешиваю.сначала одна. потом с ним и вычитаю разницу.хотела спросить про прикладывания.сколько их должно быть за сутки и по продолжительности? лактостазы всегда в нижней части груди то справа то слева.днем он кушает часто особенно вечером когда животик болит а ночью меньше.иногда перерыв и 5 часо бывает.и лактостаз тут как тут. но их уже нет дня 4.как молока стало меньше.когда таблетки не пила грудь чуть чуть наполнялась и ребенок все быстро высасывал а потом как мне кажется мусолил пустую грудь.грудь даже ночью как тряпочка висела.а трещины у меня переросли в ссадины на пол соска.что-то солкосерил мне тоже не помог.надо вам его как-нибудь передать.

Лилия, прибавка хорошая у вас, даже если так взвешиваете,
погрешность есть, конечно, но все равно ясно - ребенок наедается.
Никакой лактационный криз вам не страшен.

Во время криза:
если видите, что ребенок  сосет, но не глотает, то сжимайте грудь
чтобы начал сосать. и так несколько раз,
эта техника может не сразу работать.
Когда уже никак глотков не добиться, можно поменять позу,
а потом и к другой груди приложить.

трещины мне не нравятся.
Если средство не помогает - мазать, конечно, не надо.
если вы не против, я сама заберу солкосерил.
только пока не могу сказать, когда, но в ближайшие дни.
Я и на трещины хочу посмотреть и опять на прикладывание,
может, я что-то упустила в прошлый раз.
возможно, ночью Никита съезжает на сосок и жует его, отсюда трещины.

Самих прикладываний может быть сколько угодно,
это ребенок регулирует сам! Но иногда ведь детки ищут грудь не от голода,
а чтобы избавиться от дискомфорта (погода меняется, животик болит).
В таких случаях к уходу подключаются другие члены семьи, от которых не пахнет молоком.
А мама пусть передохнет.

если лактостазов сейчас нет - хорошо. возможно, их больше и не будет.
для профилактики нужна хорошая поддержка груди даже ночью,
т.е. хороший бюстгальтер для лактирующей груди.
грудь наполняется молоком, тяжелеет, и как раз снизу возникает застой.
Изменено: bluemaria - 27.05.2013 15:07:12

bluemaria,
спасибо! было бы здорово если бы Вы взглянули еще разок.попробую завтра не пить таблетки.может и без них он будет наедаться

я сейчас прочитала у Ирины Рюховой, что апилак может вызывать аллергию. осторожнее с ним.

я лактогон пью

в нем тоже есть маточное молочко

bluemaria,
мы с тобой, как добрый и злой полицейский в этой теме :D

Знаете, многие говорят, что препараты для лактации бесполезны. Но вот у меня была ситуация, когда кормить малышку не могла, а сцеживанием сохранить молоко не удалось. Пришлось даже смесь вводить на время. Неделю так кормились, пока Лактогон полностью не восстановил лактацию. Так что видимо кому как.

Цитата
bluemaria пишет:
в нем тоже есть маточное молочко
Если на него сразу аллергия не проявилась, то значит нормально все. А ещё в Лактогоне травы для лактации, так что двойной эффект получается )

заколебала реклама лактогона

а я сижу думаю, глючит меня что ли

Мамочки, малышу 4 месяца, ГВ. Лактация совсем негодная становится, раньше было много молока, жирное, сейчас как вода и мало. Помимо частого прикладывания, какие знаете способы улучшения ее?  *gv*

Цитата
Вичка Блинч пишет:
Мамочки, малышу 4 месяца, ГВ. Лактация совсем негодная становится, раньше было много молока, жирное, сейчас как вода и мало. Помимо частого прикладывания, какие знаете способы улучшения ее?  
Добрый день, Вичка Блинч! Вас волнует, что грудь не наливается как первые 2 месяца. Правильно я поняла? После 2-х месяцев лактация подстраивается под нужды ребенка и приходит молока столько сколько он высасывает. И приходит в основном во время сосания. "Как вода" - это переднее молоко, оно действительно маложирное, но богато лактозой. Ведь малышу не только есть надо но и пить:)  После него малыш добирается до более сытного жирного молока. Самим сцедить это молоко сложно, практически не возможно, поэтому вы и видите только переднее.
Сколько прибавил ваш ребенок за последний мес? Что-то кроме молока ваш малыш пьет?
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги