Переход с СВ на ГВ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Переход с СВ на ГВ

Цитата
pinetka пишет:
Гнездование может и больше трех дней занять...

А кушать и гулять не получится при гнездовании?

Цитата
bluemaria пишет:

вы не пишите,

сколько у вас сцеживаний в сутки сейчас и по сколько мл.

ну вот чтобы минимизировать риск лактостаза,

убирайте по одному сцеживанию в день.

чтобы дать груди привыкнуть.  

Да вообще последнюю неделю по капле сцеживаю. За весь день максимум 30 мл с обоих грудей

Цитата
catrin709 пишет:
Цитата
pinetka пишет:

Гнездование может и больше трех дней занять...

все  получится, с помощью родственников (мне муж и готовил сам и приносил прямо на кровать), и еще освойте слинг, в нем можно и кормить грудью, и просто к себе примотать ребенка и носить везде с собой. И гулять тоже. И приготовить себе покушать что-то несложное сможете.
А вообще, кстати, долгие гуляния не очень полезны для ГВ в таком возрасте, при гнездовании гуляние сокращают, а то и вообще отменяют на первые пару-тройку дней.

Цитата
catrin709 пишет:
Да вообще последнюю неделю по капле сцеживаю. За весь день максимум 30 мл с обоих грудей
а чем же вы докармливаете, смесью?
Цитата
catrin709 пишет:
готовьте несложные блюда, попросите помощь зала родственников.
прогулки сейчас не в приоритете, важно устаканить ГВ.
можно освоить слинг.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
catrin709 пишет:

а чем же вы докармливаете, смесью?

Цитата
catrin709 пишет:

готовьте несложные блюда, попросите помощь  зала  родственников.

прогулки сейчас не в приоритете, важно устаканить ГВ.

можно освоить слинг.

Докармливала смесью. Вчера даже умудрились на часок выйти погулять) а так целый день кушаем через каждые полчаса по чуть-чуть

Цитата
catrin709 пишет:
Когда спит, сосет как соску - ротик открыт широко, но не так широко, как при бодрствовании. Край язычка видно.
вот сейчас, когда переходите на полное ГВ, забирать не надо -пусть посасывает.
убирайте по 30-50 мл докорма в день.

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
catrin709 пишет:

Когда спит, сосет как соску - ротик открыт широко, но не так широко, как при бодрствовании. Край язычка видно.

вот сейчас, когда переходите на полное ГВ, забирать не надо -пусть посасывает.

убирайте по 30-50 мл докорма в день.

Я полностью убрала сразу. Второй день сегодня пошел.

А сколько по времени это восстановление может занять, если кормить целыми днями? Неделю, две?

Цитата
Екатерина Копанева пишет:
Пишите, как у вас дела.
Сколько по времени - выработка молока увеличивается на 30-50 мл в день.
Ну вы понимаете, что все индивидуально.
Но через неделю при правильном прикладывании перерывы между кормлениями увеличатся.
другое дело, что иногда они подвисают на груди не из-за голода, а из-за недомогания (зубы, живот, метеозависимость и т.д.)

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
Екатерина Копанева пишет:

Пишите, как у вас дела.

Сколько по времени - выработка молока увеличивается на 30-50 мл в день.

Ну вы понимаете, что все индивидуально.

Но через неделю при правильном прикладывании перерывы между кормлениями увеличатся.

другое дело, что иногда они подвисают на груди не из-за голода, а из-за недомогания (зубы, живот, метеозависимость и т.д.)

Отписываюсь: Сегодня 4-й день висим на груди, кушали примерно через 1,5 часа. Писает как всегда, какает по 3-4 раза в день. Вроде не голодная, только кормимся мы под качание, по-другому орет)))

Девочки, мы почти 2 недели полностью на ГВ, правда кушаем через 2 часа примерно!!! Всем спасибо за советы и поддержку!!! Мы это сделали!!!

Умнички вы!

Екатерина Копанева, поздравляю!  =@ 2 недели - это уже срооок! И интервал хороший 2 часа. Теперь всё будет хорошо! *YAHOO*

Катя, поздравляю вас! вот что значит настрой! вы молодец! беспроблемного вам  *gv*

Цитата
tiusa пишет:
Да простят меня консультанты!

очень хочется ответить мне, неконсультанту, но тёте, имеющей опыт успешного 3-летнего ГВ на фоне 1001 проблемы с ГВ

1. лактостазы случаются на фоне вашего СВ, и как следствие отсутствия регулярного прикладывания....лечат их успокоением нервов и ребенком, а точнее его регулярным прикладыванием.....т.е. когда болит и есть проблема прикладывайте его, даже если не просит, в разных позах - он рассосет (моя сосала чуть ли не кверх ногами, и это помогало )

2.если у вас ребенок и вы с ним 24 часа, сцеживаться НЕ НАДО ни в коем случае
Я полностью согласна с высказыванием:-)

3. выбросить смесь в помойку, бутылки и соски тоже, чтобы не было соблазна их дать! и всё! вы на ГВ полностью!даже если 1-2 дня ребенку молока будет маловато, то к 3 дню он рассоет как надо!

4. прибавка отличная, а первые 2 мес - вообще просто более чем! ну не может же она по 1200 каждый мес всю свою жизнь прибавлять)

5. ну и что что чаще? вас это пугает? у меня были периоды кормления по 20 часов в сутки, и ничего, все живы!) это такой крооошечный период в жизни, когда вы ей очень нужны.....не пожалейте забросить все свои дела и себя ненадолго, и посвятить всё свое время ей! это вернется вам с лихвой! она уже довольно большая, и через пару месяцев кормлений станет меньше и они будут короче! а потом начнется прикорм, а когда-нибудь они закончатся вообще, и вероятно придется даже погрустить по этому поводу  (вот сама пишу  и грущу )

6. при налаженного гв грудь не должна наливаться, она вообще никому ничего не должна ....может налиться, например, когда вы пропустите кормление.....вообще в 3 мес у многих мам гв ещё не отрегулировано полностью....лично я почувствала себя молочным автоматом только в 5 мес ребенкиных, а до этого все время какие-то проблемы....а ещё - спокойствие и только спокойствие и уверенность и желание кормить! и тогда приливов будет мульен!

Здравствуйте, девочки, помогите, пожалуйста!!!!
Попробую вкратце описать нашу ситуацию. У меня "особая" форма соска,втянутая. в роддоме с захватом ничего не получилось и поэтому малыш ел смесь из бутылочки. Приехали домой на 4-й день и вообще впали в панику, молокоотсос ничего не высасывает, грудь ребенок не берет. Затем обратилась на вашу линию - приезжала Юля и спасла нас. Через два-три дня малыш научился брать грудь, было больно и периодически обращалась к накладке. Около недели питались только грудью. Потом пришел врач посмотрел на нас (а затем и еще один), и они в один голос стали утверждать что ребенок недоедает. За 3 недели вес остался на уровне рождения 3550.Прописали элькар и сказали докармливать смесью. Мы так и поступили. Сначала ребенок сосет грудь (без накладок, захват правильный), 10 минут ест, потом висит, может бунтовать и крутить головой. Потом,в зависимости от объема съеденного даем смесь. Бутылочка медела и смарт соска (Юля нам их дала,сказала больше всего имитирует грудь). За 10 дней после прихода педиатора прибавили 400 грамм (во вторник весили 4.000кг). После малыша сцеживаю с груди еще грамм 10-15 (но не всегда). А в 4 утра сцеживаю около 50-60 одну, вторую даю малышу (иногда специально бужу иногда сам просыпается).
Но, девочки, :,(  :,(  :,(  :,(  :,( , головой понимаю что схема неверная, так до потери молока совсем не далеко. Нам сейчас чуть больше месяца. Что же делать, как уйти от смешанного вскармливания???  *HELP*  *HELP*  *HELP*  *HELP*

Karmensita,  я не консультант,просто отвечу,как я думаю.стаж кормления недолгий 4,5 мес.СВ и правда путь к ИВ-это вы правильно понимаете.
Цитата
Karmensita пишет:10 минут ест, потом висит, может бунтовать и крутить головой
-может он так себя ведет от того,что заднее молоко высасывать труднее *idontknow*.у моей подруги девочка набрала с рождения до 3 мес 1 кг,в то время как мой по 1200 в месяц,ей тоже врачи говорили давай смесь,но она не стала,девочка так и прибавляла мало,но росла и развивалась хорошо,врачи когда поняли что говорить про смесь безтолку от нее отстали.когда стала вводить прикорм девочка стала набирать больше.вы если хотите уйти от смесей и перейти полностью на ГВ,отказывайтесь,если сразу бросить не можете постепенно пробуйте.если у вас молоко есть кормите грудью.здесь есть тема.когда женщина перешла со СВ полностью на ГВ
Изменено: Лилия - 16.08.2013 15:40:22

Karmensita,
какой объем смеси даете в сутки?

Цитата
Лилия пишет:
здесь есть тема.когда женщина перешла со СВ полностью на ГВ
А где именно посмотреть эту тему?

Цитата
bluemaria пишет:
Karmensita,  

какой объем смеси даете в сутки?
Около 400 гр, а из груди в общей сложности получается около 200-250
Изменено: Karmensita - 16.08.2013 18:26:57

Цитата
Karmensita пишет:
Около 400 гр, а из груди в общей сложности получается около 200-250
а откуда вы знаете, сколько высасывает из груди?

Я в тему пригласила Юлю, она  скоро тут появиться.

Цитата

а откуда вы знаете, сколько высасывает из груди?
У нас есть электронные детские весы
Изменено: Karmensita - 16.08.2013 23:52:57

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Я в тему пригласила Юлю, она  скоро тут появиться.
Демфира, а Вы что скажете?

Karmensita, http://www.mamcompany.ru/forum/forum44/topic30586/?PAGEN_1=2
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия