ГВ во время беременности

Страницы: 1
ГВ во время беременности, когда завершать?

Хотелось бы услышать мнение специалистов относительно ГВ во время новой беременности. Понятно, что есть и кормительные тандемы, но если реалистично посмотреть, то стоит ли продолжать после полутора лет?  Чем грозит сохранение ГВ (врачи ведь однозначно говорят бросать)? Хватит ли витаминов на всех (ну чисто гипотетически)? Если завершать, то на каком этапе. Думаю, не стоит говорить о том, что это непросто, если о самоотлучении речь не идет...

Витаминов может не хватить МАМЕ! Поэтому вдвойне важно чтобы мама следила за своим питанием и витаминами
Детям то все хватит :)
Ничем не грозит сохранение ГВ, сохранять или нет кормление после 1,5 лет все таки решение пары мама-малыш

*MORNING*
Изменено: Настасья - 20.01.2013 13:25:43

Забеременела ,когда сынуле было 7,5 месяцев...кормила,где то до года  *gv* * периодически пытаясь "сворачивать лавочку"(полноценно месяцев до 10,5 )*hm* ,советовались с московскими специалистами: сказали ,что если бы не Кесарево (первые роды)можно было бы продолжать  *mama* ,но т.к. Матка в тонус приходит -это очень плохо для рубца! =@
Думаю,если есть возможность кормить-надо кормить! Витамины попить и всё будет ок ;)

Со второй беременностью волосы вылезли изрядно :D

Настасья, аналогично, первое КС  :(

Доброго дня консультантам и всем читающим. Два вопроса.
1. Сколько могут продолжаться боли в сосках при кормлении грудью во время беременности? Срок 11-12 недель. Начались недели с 6. Это практически крик: "ДОКОЛЕ???" :) Боль резкая, в первые 5 минут от начала прикладывания.
2. Вазоспазм. У меня оно бывает, как я поняла, начитавшись интернетов. Редкое, раз в сутки и реже, резкое покалывание в соскАх, их побеление и "скукоживание" :), как от холода. Проходит само минут через 5-10. Но очень неприятно, особенно, если застигает вне дома (и не потрёшь ведь:))
И что делать в обоих случаях, кроме как терпеть. ГВ меееедленно сворачиваю. Очень медленно.
Изменено: nutella - 15.06.2016 17:02:25

nutella,
Наташа, поздравляю тебя!!!
Извини за задержку с ответом.
1. Обычно боли проходят к началу второго триместра. Но тут еще важный фактор - твоя индивидуальная чувствительность. Если брать среднестатистическую женщину, то ждать тебе осталось недолго))
2. Терпеть))) Быстро-быстро чем-нибудь прикрывать (если одеждой не получается, можно прокладкой для бюстгальтера, кусочком ткани)

larisakot, спасибо, Лариса, за ответ!  =@
П.С. Терплю так, что жду вручения атаманского звания)))

nutella,
у меня не прошли до 6 мес берем, больше не выдержала и свернула гв. благо старшему 2.5 было. у меня были супер неприятные ощущения во время гв
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

Цитата
Ostwind пишет:
nutella,  

у меня не прошли до 6 мес берем, больше не выдержала и свернула гв. благо старшему 2.5 было. у меня были супер неприятные ощущения во время гв
Та же история, к началу 2 триместра боль и желание кого-нибудь убить во время процесса кормления только усилились, пришлось аккуратно свернуть ГВ. Стресса не было, дочка в 2,5 уже всё понимала и просто перестала сосать по моей просьбе, поменяли сосания на другие ритуалы, грудь ни разу не переполнилась. Не знаю, может, это бы прошло со временем, но терпеть реально уже было невыносимо.

А я отношусь к числу тех женщин, которых отпустило :) Старшая в это время выучила фразу: "мама, смотри, я широко открываю ротик, аа"  :) Кстати, помогает.
Цитата
Natie Li пишет:
боль и желание кого-нибудь убить во время процесса кормления только усилились
это тоже было, но прошло... Наверное, с приходом молозива (было меньше 20 недель, скорее недель 16, наверное). А так, когда почти пустую грудь сосёт, конечно, не очень приятные ощущения...
Очень много зависит от отношений между малышом, грудью и мамой. Есть детки, уже в 1,5 года отлучаются без сопротивления и последствий, есть те, которые в 3 года только  *gv*  *SLEEP* и никак иначе. Универсального совета, увы, нет)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги