Ночное кормление

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ночное кормление

Дорогие жители МамКомпании!
Мы на ИВ с 4 месяцев. Меня беспокоит немного такой вопрос. Нам 1,1. По сей день мы ночью пьем бутылочку смеси. Пробывала отойти от этого, но,увы, результат - бессонная ночь. Дочурка ждет эту бутылочку и не засыпает. Это стало нашей ночной традицией!Я не знаю, плохо это или хорошо. Но из-за этого мы еще ни одной ночи полностью не поспали,ждет перекуса, привыкла! Как отучить её от этого, и надо ли это вообще делать?

кефир не пробовали давать или молочко детское

Мы конечно на ГВ и ночью доча перестала есть не так давно - может месяца 4 тока спим уже ночью. Но пере сном - железно. Причем может и стакан молока выпить и потом еще  *gv*

Цитата
baby1982 пишет:
Мы конечно на ГВ и ночью доча перестала есть не так давно - может месяца 4 тока спим уже ночью. Но пере сном - железно. Причем может и стакан молока выпить и потом еще

Не кефир, ни кисломолочную мы не пьем, не нравиться, потом может придет это. Употребляем сейчас Нутрилон 3 детское молочко. Пробывала заменить молочко чаем либо просто водичкой, безрезультатно, ждем основного. Наверное, тороплю я свою лапу, сама доча подскажет маме, когда надо прекращать с кормешкой ночной.

Имхо, ваш возраст еще слишком юн для отучения

Если кто в курсе, скажите, какой возраст счтается нормальным от отучения ночного кормления? и каким образом это происходит?

Цитата
Екатерина пишет:
Если кто в курсе, скажите, какой возраст счтается нормальным от отучения ночного кормления? и каким образом это происходит?
Екатерина, я могу судить только с позиции мамы двух грудников: в год с копейками они обе ну очень активно сосали, так как потребность в сосании в таком возрасте есть, и немалая.
Угасла она у обеих около 2-2,5 лет.
То, что ребенок искусственник, не отменяет факта, что сосательный рефлекс у ребенка есть. Поэтому я все таки останусь при своем мнении - не стоит так рано трогать.

Цитата
Truly пишет:
Екатерина, я могу судить только с позиции мамы двух грудников: в год с копейками они обе ну очень активно сосали, так как потребность в сосании в таком возрасте есть, и немалая.
Угасла она у обеих около 2-2,5 лет.
То, что ребенок искусственник, не отменяет факта, что сосательный рефлекс у ребенка есть. Поэтому я все таки останусь при своем мнении - не стоит так рано трогать.
Спасибо за совет! будем продолжать кушать ночью, пока сама не откажется!!! *mama*

Цитата
Екатерина пишет:
Дорогие жители МамКомпании!

Мы на ИВ с 4 месяцев. Меня беспокоит немного такой вопрос. Нам 1,1. По сей день мы ночью пьем бутылочку смеси. Пробывала отойти от этого, но,увы, результат - бессонная ночь. Дочурка ждет эту бутылочку и не засыпает. Это стало нашей ночной традицией!Я не знаю, плохо это или хорошо. Но из-за этого мы еще ни одной ночи полностью не поспали,ждет перекуса, привыкла! Как отучить её от этого, и надо ли это вообще делать?

Мы тоже с 4 месяцев на ИВ были. Сейчас  доче 2,3 и мы до сих пор просыпаемся ночью или под утро  :,( и просим ,прям просим молоко или йогурт. ]:-  ]:-  ]:-  И раз на раз не приходится когда подождет и заснет не дождавшись ,а иногда таааакой концерт устроит,что мама не горюй. Так что всё зависит от ребенка. Но в моей ситуации я связываю  ночные просыпания  с тем что дочура добирает ночью что не съедает днем,а днём она очень плохо кушает. :,(  у нас как то с  самого рождения так повелось. Днём ела всегда по чуть чуть , высчитывала прям по граммам ,а на ночь и ночью ела много. *nyam*  Моя знакомая родила месяц назад, а сынок у неё спит с 12 и до 6утра не просыпаясь на кормление! :)  Так что вот каждому свое! Я об этом  только и мечтала,просыпаясь каждые 2 часа  ночью на кормления. *gv*  *gv*  *gv*
Изменено: Ольга Литвиненко - 15.03.2011 22:20:38

Цитата
Ольга Литвиненко пишет:
Мы тоже с 4 месяцев на ИВ были. Сейчас доче 2,3 и мы до сих пор просыпаемся ночью или под утро  и просим ,прям просим молоко или йогурт.    И раз на раз не приходится когда подождет и заснет не дождавшись ,а иногда таааакой концерт устроит,что мама не горюй. Так что всё зависит от ребенка. Но в моей ситуации я связываю ночные просыпания с тем что дочура добирает ночью что не съедает днем,а днём она очень плохо кушает.  у нас как то с самого рождения так повелось. Днём ела всегда по чуть чуть , высчитывала прям по граммам ,а на ночь и ночью ела много.  Моя знакомая родила месяц назад, а сынок у неё спит с 12 и до 6утра не просыпаясь на кормление!  Так что вот каждому свое! Я об этом только и мечтала,просыпаясь каждые 2 часа ночью на кормления.  
Ольга, как мне близка ваша ситуация. У нас все точь-в-точь! Днем есть не заставишь, все вымеряешь в граммах для своего успокоения (либо огорчения). Зато ночью только давай (молочко детское). Месяцев до 7-8 стабильно просыпались каждые 2.5-3 часа на ночную кормежку. Сейчас один раз, но бывает проскакивает и 2 раза за ночь

Цитата
Екатерина пишет:
все вымеряешь в граммах для своего успокоения (либо огорчения).

Ох,я как вспомню как я за каждые граммчики радовалась *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  или расстраивалась. :,(  А сейчас уже смирилась и успокоилась. Конечно хоца хоть ночью отдохнуть,но у меня уже на  автомате,муж молочко принесёт ,я ей бутылку дам, а она мне потом пустую просовывает   обратно! :D  И я надеюсь что хоть к годам мы то уж точно перестанем кушать по ночам!!! *mama*

Цитата
Ольга Литвиненко пишет:
И я надеюсь что хоть к годам мы то уж точно перестанем кушать по ночам!!!
мне муж сказал - к 18 годам кончишь с этим делом :,(  :D

А мы уже перестали кушать ночью...причем он както сам стал спать с 9вечера до 6 утра стабильно.очень редко просыпается часа в 3 покушать.
Мой телефон 953-954-61-пять два

Я эту тему заводила, рассказываю чем закончилось. Стукнуло нам 1,3, и "как к бабке сходили о_О ", перестала моя дочка есть ночью, и стала спать ВСЮ НОЧЬ, не просыпаясь. И причем САМА, просто не проснулась на очередную порцию, а спала к верху попой *) ! Вот радости то теперь! Переросла!!! *joke*  *joke*  *joke*

Цитата
LediKat пишет:
Я эту тему заводила, рассказываю чем закончилось. Стукнуло нам 1,3, и "как к бабке сходили   ", перестала моя дочка есть ночью, и стала спать ВСЮ НОЧЬ, не просыпаясь. И причем САМА, просто не проснулась на очередную порцию, а спала к верху попой   ! Вот радости то теперь! Переросла!!!        

вот здорово то )))))))

мой номер 8-953-422-60-88

Цитата
LediKat пишет:
Я эту тему заводила, рассказываю чем закончилось. Стукнуло нам 1,3, и "как к бабке сходили   ", перестала моя дочка есть ночью, и стала спать ВСЮ НОЧЬ, не просыпаясь. И причем САМА, просто не проснулась на очередную порцию, а спала к верху попой   ! Вот радости то теперь! Переросла!!!        
ЧТД. Главное - терпение, все эти отучения насильные только стресс создают, а проблему не решают.

%) Один раз за ночь бутылочку дать - это ерунда. Меня мой киндер "ест" всю ночь  :D, активнее ближе к утру. 4-5 раз за ночь - это вот точно разбудит. Хорошо, что никуда вставать-бежать-греть не надо.

Девочки, сил больше нет( сын ночью к сисе просыпается каждый час, редкая удача, когда каждые два, и это на постоянной основе последние 2 года. Началось после прививки по графику в 3,5 мес, до этого спал по 5-7 часов не просыпаясь, прививку после не делала. Сон совместный, днем по требованию, т.е если я сижу, то он сосет. Кушает плохо, ничего не запихнешь, кроме сладкого. Бывают дни, что просто на сисе и немного супа, от всего другого отказывается. Вообщем, у меня нет нормального сна, а что хуже не спит муж, который в приказном тоне уже говорит бросай- все проблемы от сиси, он от нее нервный становится, потому что очень зависим. Если идти к неврологу, то услышу тоже, что и от мужа. А еще у нас не постоянный стул, может по нескольку дней не ходить по большому, а последний месяц показывает , то на область поджелудочной, то на солнечное сплетение и говорит бо-бо, узи делали брюшной полости несколько месяцев назад, загиб желчного пузыря был. Врач сказала бросать кормить и начинать нормально питаться, пока не бросите он так и будет на сисю надеяться. Очень нужен ваш совет, ведь такой сон СОВСЕМ не норма, тем более на постоянной основе!
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Цитата
Olga She пишет:
Девочки, сил больше нет( сын ночью к сисе просыпается каждый час, редкая удача, когда каждые два, и это на постоянной основе последние 2 года. Началось после прививки по графику в 3,5 мес, до этого спал по 5-7 часов не просыпаясь, прививку после не делала. Сон совместный, днем по требованию, т.е если я сижу, то он сосет. Кушает плохо, ничего не запихнешь, кроме сладкого. Бывают дни, что просто на сисе и немного супа, от всего другого отказывается. Вообщем, у меня нет нормального сна, а что хуже не спит муж, который в приказном тоне уже говорит бросай- все проблемы от сиси, он от нее нервный становится, потому что очень зависим. Если идти к неврологу, то услышу тоже, что и от мужа. А еще у нас не постоянный стул, может по нескольку дней не ходить по большому, а последний месяц показывает , то на область поджелудочной, то на солнечное сплетение и говорит бо-бо, узи делали брюшной полости несколько месяцев назад, загиб желчного пузыря был. Врач сказала бросать кормить и начинать нормально питаться, пока не бросите он так и будет на сисю надеяться. Очень нужен ваш совет, ведь такой сон СОВСЕМ не норма, тем более на постоянной основе!
дочке 2,5г и я тоже не сплю как и вы с одним исключением -еда и стул. и при ее взрослом аппетите сисю она готова потреблять круглосут.Из наблюдений: днем укладывает няня(бабушка или папа) спит ск.надо и проснувшись может ещё доспать.Со мной же даже дневной сон состоит из пробуждений. а что говорить о ночном(кошмаре) :(  Она как настоящий узурпатор всем объясняет свои права на сисю. И теперь жду когда с ней можно будет договориться. Иногда говорит :"ладьно.обойдусь" на этом отлучение заканчивается. Вобщем я в тупике.Хочу спать хотя бы 3ч подряд.
И еще более реально меня беспокоит еда ночью. Не знаю касается ли это грудного молока (врачи же в один голос кричат -вредно),но это и правда может привести к проблемам ЖКТ. Постоянный выброс желчи и все такое очень вредно для поджелудочной.В общем тут к адекватному врачу.А где они????
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,  подождем, что нам ответят... Вчера ночь веселая- каждый час просыпался к сисе. Сегодня я еле на ногах от усталости, не выдержала и намазалась горчицей. Итог целый день без сиси и на ночь заснул без нее, не знаю правда как ночью получится... В туалет уже 3 дня не ходит, хотя поел хорошо сегодня, напасть какая то(((
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Ой у меня тоже "руки чешутся" чем нибудь намазаться как "люди добрые-врачи,бабки да няньки" советуют.Например из последнего - толченым левомецитином. Но человеколюбие пока срабатывает :D оч.люблю этого челавека (а она меня видимо любит круглосуточно). Последнее время жалуется что в сисе молока нет.Пока пытаюсь объяснять что типа все-кранты молоку. От лежания в одной "позе вождя"  уже и руки болят и бока и вообще все тело.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Для меня самой получается намного тяжелее сократить кормления, чем ребенку( сейчас как часы проснулся через час, но попросил воды!!!  Попил и дальше спит! У меня перед глазами много примеров, когда кормят после 2 лет, но кормление происходит 1 раз в день и 1 раз ночью))) но для меня на первом месте выяснить причину нашего беспокойного сна!
Изменено: Olga She - 04.01.2013 03:19:25

гуля,  я намазала совсем чуть чуть французской горчицей- другой не было и только утром, сын когда сел на колени подрзрительно покосился на сиси, но промолчал и не просил, заснул правда старательно накручивая сосок на палец, хотя я после душа и все смылось. Да и по мне горчица вполне вкусно пахла, но родной запах то все же перебила. Хотя я совсем бросить на данный момент не готова сама!

я консультировалась у неврологов.Первый совет-брось кормить и вроде все в порядке.Читала что большинство ночных кормящихся детей спрят с "сисей во рту" .продолжаю искать выход.
одежда на мальчика h

Но мы вот сейчас без неё спим и теперь каждый час-два пьем воду, совсем немного, 2 глоточка и спит дальше... Может именно у нас и не в сисе дела, а причину в другом искать?
Изменено: Olga She - 04.01.2013 03:36:40
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги