Непонятное поведение у груди... Отказ?

Страницы: 1 2 След.
Непонятное поведение у груди... Отказ?, помогите, пожалуйста!

Здравствуйте! Обеспокоена дочкиным поведением, которое повторяется все чаще и чаще. Подходит время кормления, вижу, дочь голодная, уже беспокоится, я предлагаю грудь, а она не берет, орет в нее как в микрофон, ей-богу. Чтобы она успокоилась, нужно встать походить, и то не всегда помогает. Как только замолкает, аккуратно сажусь (или даже не сажусь, а стою) даю грудь - не берет, опять плачет  :,( Тут нервничать начинаю уже я, первый раз вообще запаниковала... Нашла способ ее успокоить - встаю около аквариума, она ошарашенно втыкает на рыбок и пузырьки  :D Даю грудь - машинально берет, продолжая созерцать аквариум. Начинаю отворачиваться - может снова заплакать, хотя уже и молоко в рот пошло... Кое-как остаемся на груди, садимся на диван, выдыхаем...
Такая штука случилась первый раз где-то с месяц назад, но тогда хотя можно было заподозрить причину такого отказа - я в предыдущее кормление счищала ей корочки с головы, и ей наверно было не очень приятно, и может остался осадок от кормления... А когда это начало периодически повторяться - я в растерянности  *idontknow* Вообще это бывает, когда она недавно поплакала, или просто не в настроении... Но почему если у всех  *gv* наоборот служит способом успокоиться, то у нас - нет? Хочет ведь есть, и всегда так хорошо сосала, и вдруг - такие отказы, которые меня так пугают... Вдруг когда-то вообще не возьмет, и никакие аквариумы не помогут? Да и не дело это - прикладываться стоя у аквариума, и смех и слезы. *WALL*

У нас было в три месяца такое. Я интерпретировала как отказ и стала отчаянно гнездоваться.
грудь брать в обычном пололжении отказывалась, я стооолько поз перепробовала)))) как только не корячилась)))) главное, терпение и настроиться. Грудь обязательно во сне, пока сама не отпустит, не убирать. Прямо чтоб каждую минутку когда берет грудь, давать. Не ждать, пока проголодается и забеспокоится.
Месяца полтора наверное длилось у нас.
А, ну и, естессно, убрать пустышку и допаивание, если они есть.

Цитата
pinetka пишет:
У нас было в три месяца такое. Я интерпретировала как отказ и стала отчаянно гнездоваться.

грудь брать в обычном пололжении отказывалась, я стооолько поз перепробовала)))) как только не корячилась)))) главное, терпение и настроиться. Грудь обязательно во сне, пока сама не отпустит, не убирать. Прямо чтоб каждую минутку когда берет грудь, давать. Не ждать, пока проголодается и забеспокоится.

Месяца полтора наверное длилось у нас.

А, ну и, естессно, убрать пустышку и допаивание, если они есть.
Нет, ничего, кроме большого пальца, у нас нет. Вообще в большинстве случаев она берет грудь без разговоров, только вот появляются такие моменты иногда... Потом несколько дней все нормально, и я успокаиваюсь, потом опять эпизод... Грудь никогда не отнимаю, да она и не висит подолгу, поест и свободна. Да, вот еще: кормления у нас получаются уже считай что по режиму - каждые три часа. Между ним дочь спокойна, разглядывает ручки игрушки, гулит, просто глазеет, когда устает начинает подхныкивать и палец в рот, и может так задремать и даже уснуть... Если нет - могу дать грудь раньше, это мне далеко не принципиально, просто она обычно надолго ее тогда не берет, если не голодна. Т.е. грудь у нас по ходу прежде всего для еды, стабильно засыпаем с ней только ночью, а так - только дремим... Давать чаще, даже на эти несчастные 5 минут и даже когда не плачет? *hm*

у вас видно кризис 3х месяцев. такое бывает. по идее должно пройти. предлагайте настойчиво, не отказывайтесь сами от ГВ

Насть у меня Яр очень сисьный мальчик и грудь для его святое  и еда и успокойка и просто помацать и повисеть... но вот когда он сильно плачет или обижен, то тоже может не взять и,как в микрофон. И пока не поносишь/покачаешь и тд. не возьмет...
Я к тому, что может все не так страшно?

А про палец..у Лашковых было мес. в 4- Сашка ваще грудь не хотела брать-палец ей подавай и все тут! Юлька чаще прикладывала. Хоть на минутку,хоть на пять.На сколько брала. Помогло *gv*

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Палец аккуратно вытащить, сунуть грудь.
Может, она сейчас только для еды, но ведь ГВ устаканивается только месяцам к 9. только после 9-10 месяцев мама и малыш начинают получать удовольствие от ГВ, без угроз отказов и пр. (если все делать правильно). у нас тоже был период, когда только для еды. А было, что и для еды н брала. Приходилось укачивать на руках, и потом уже пихать ей сисю. И перед просыпанием брала.
Я это вам к тому пишу, что если вдруг что-то подобное у вас будет, вы не пугались, всё преодолимо)
Конечно давать на эти пять минут! Вам же не жалко) если не хочет, она и не возьмет, а палец во рту - заменитель сиси. Значит, хочет.

А с первым ребенком не было отказов?

У нас тоже самое в 3 месяца было, сказали кризис 3 месяцев, ничего преодолели!!!!!!!  *gv*

feicc, а может у нее вообще так рано зубки начали резаться, больно десенки, вот и капризничает.У меня у Федюна с такого же возраста начали, а первый в итоге вылез ровно в 6 мес. Это я все к тому говорю, что мож калгелем попробовать помазать, вдруг это оно.Да, сложно нам мамочкам, пойми что их беспокоит)
Изменено: Katyashvarova - 24.11.2012 02:56:07

Классический отказ в 3 месяца. Не пугайтесь, все через это прошли.  :)
И мы сосали с песнями и плясками. Недолго, правда, уже не помню, несколько дней точно были капризы, потом ушли незаметно и все нормально.
Ну, и конечно, грудь давать нужно на каждый писк, и тем более  каждый раз, когда палец в рот потянет.

и у нас то же самое в 3 месяца было
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

а мы как-то проскочили кризисы...  *gv*
слышала про 3 мес и про 6ть.
напрягалась на пару дней(я :D ), а Яр как ел  *gv* , так и ел...
Хотя возможно чуть больше обычного!

ДА!вот про зубы тоже вероятно,кстати! У тебя ж у Ромия в 4мес. вылез зуб? или раньше? Может оно?
Изменено: leyanka - 24.11.2012 12:41:35

Цитата
pinetka пишет:
А с первым ребенком не было отказов?
С первым не было ГВ вообще  :( До месяца только. Глупая была, и инета не было, и мамкомпании соответственно тоже... Много ошибок наделала, молоко ушло. Опустила руки, не восстановила. Поэтому сейчас все как в первый раз.
Цитата
leyanka пишет:
ДА!вот про зубы тоже вероятно,кстати! У тебя ж у Ромия в 4мес. вылез зуб? или раньше? Может оно?
Да, зуб у Ромки вылез около 4 месяцев. Но он был на ИВ, ведь оно же способствует раннему созреванию? На днях десны смотрела Сосонкина, ничего не сказала.
Цитата
Умм Мохаммад пишет:
не отказывайтесь сами от ГВ
Неее, отказываться и не думаем *dont* Тем более что случаи периодические, наверняка временные (если отбросить панику и рассудить здраво :) )
Цитата
pinetka пишет:
Палец аккуратно вытащить, сунуть грудь.

Конечно давать на эти пять минут! Вам же не жалко) если не хочет, она и не возьмет, а палец во рту - заменитель сиси. Значит, хочет.
Тут просто еще такое дело... Так получается, что заснуть с пальцем ей уже проще... Если полежать с ней покормить, она конечно заснет, а потом начинаешь отползать - просыпается. А палец всегда рядом, лежит лежит сосет засыпает, палец отпускает, потом чуть просыпается - опять палец в рот и спать дальше... И я смотрю на это дело, и прям так жалко лезть к ней давать грудь, она при этом реагирует на меня, уставится во все глаза, иногда и вовсе просыпается лыбится, балуется :D
Но вообще общую тенденцию поняла - почаще  *gv* как я и думала  :) Просто еще так удобно - покормила, поиграла, отошла, она полежит и сама засыпает... Я же еще работаю параллельно, весьма плотно иногда... Ладно, будем смотреть динамику :D Будут повторяться такие эпизоды или нет.
Если еще есть какие размышления - пишите, всем благодарна за советы =@

Не похоже на «отвлекушки»?
ДО 4 месяцев у детишек есть небольшой недостаток — малыши часто отвлекаются от кормлений. Может быть, они уже научились замечать происходящее вокруг, но не научились «отключаться» от этого, чтобы приложиться к груди.
Помогает кормление в тихой комнате без посторонних, где малыша ничего не отвлекает. Иногда дети настаивают на кормлении только в определенной позе. Это мимолетные причуды.

И палец замените лучше грудью :)

Цитата
Truly пишет:
Не похоже на «отвлекушки»?

ДО 4 месяцев у детишек есть небольшой недостаток — малыши часто отвлекаются от кормлений. Может быть, они уже научились замечать происходящее вокруг, но не научились «отключаться» от этого, чтобы приложиться к груди.

Помогает кормление в тихой комнате без посторонних, где малыша ничего не отвлекает. Иногда дети настаивают на кормлении только в определенной позе. Это мимолетные причуды.

И палец замените лучше грудью  
Ну при отвлекушках не орут же :) Отвлекаться да, может, если например рядом старший братик слоняется, играется, интересно же :D Но это по-другому и не надолго все же, стоит понастойчивее ей попредлагать и все нормально, или отойти вовсе, да.
С пальцем да... надо думать... Но ночью все же нереально, я же сплю не вижу. Есть подозрение, что она начиная просыпаться сует его в рот, я и не слышу. Ибо спит она ночью по 4-5 часов кряду, иногда до 6 часов. Где-то с 12 до 4-6. К полуночи сожрет обе груди  и удрыхивается. И наверняка в этом большой промежуток она прикладывается к своей природной верной "соске" :D Вообще такой промежуток нормален в 3-месячном возрасте? Я конечно хорошо высыпаюсь, мне удобно, с молоком все ок, к утру конечно его много, но грудь не болит не набухает так чтоб прям критично, и в течение дня все нормально с молоком ттт

Насть, ИВ ничему раннему не способствует. эт точно :)

а так. у малчвочки твоей палец вместо соски. Юля Трули права - надо сисю вместо пальца.

Я Сосонкину люблю,знаешь,но вот она нам сказала,что зубами и не пахнет. А наша участковая - говорит,что набухло там все и его стопудово беспокоит!А когда вылезет неизвестно!
Изменено: leyanka - 24.11.2012 16:53:00

к вышесказанному - лезущие зубы уже могут беспокоить, хотя вы ничего пока не видите.
Процесс этот начинается в три месяца, хотя зуб может появиться в шесть.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Насть, если ты будешь днем и вообще всегда, когда можешь, предлагать грудь вместо пальца, она быстро привыкнет! И скоро ночью начнет искать прежде всего грудь.
Я убрала палец вообще за три дня, но у нас до засыпания с пальцем, правда, не доходило, я раньше спохватилась.
Прямо каждые две минуты призодилось грудь давать вместо пальца. Присасывалась прямо на 10 секунд, и все. Через пять минут опять палец во рту, опять все с начала)

*HELP* Не стала создавать новую тему,т.к. у нас ситуация похожая.Время сейчас 16-00, а моя малышка с 9 утра не ест, не ест вообще.Мы полностью на ГВ без сосок и бутылок, сегодня нам ровно 3 месяца.Подобное поведение наблюдается последние 3 дня, только, если до этого она хоть сколько-то ела днем, то сегодня вообще не ест.Попробовала ей с ложечки дать молочка,чуть-чуть попила и отворачивается.Я подозреваю зубы,т.к. на нижней десне в одном и том же месте белая точечка у нее, слюни текут уже месяц и в рот тянет все,до чего только дотрагивается.Ночью кушает часто,как и раньше.Переживаю за дочь,ведь уже целый день не ест, не пропадет ли у меня молоко?По сути, если она ночью сосет, то не должно пропасть...Что делать?
На мое предложение груди отворачивается, либо смотрит на меня и активно гулит, либо начинает плакать... :(Ведет себя в целом спокойно, спит на прогулке и после нее.Стала капризнее только по вечерам, т.к. раньше с сисей засыпала, а теперь пососет перед сном и, либо орет, либо гулит во всю.
Звонила на горячую линию по ГВ, говорят, что скорее всего зубы...
Хочу послушать мнения и советы форумчан.
Изменено: Kipyato4ek - 13.12.2013 19:17:24

Цитата
Kipyato4ek пишет:
.Переживаю за дочь,ведь уже целый день не ест, не пропадет ли у меня молоко?
за день не пропадет, конечно)
Но важно, чтобы не было застоя.
Если грудь переполнена и появляются неприятные ощущения  - нужно сцедиться до облегчения.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Kipyato4ek,
она наверстает свое ночью и во время снов. не переживайте. бывает :)
можно попробовать в движении покормить, в слинге или просто на руках (если еще не пробовали).
грудь если переполнится, чуть сцедить до облегчения, как Маша написала.

Да-да, надо попробовать найти разные положения-ситуации, когда она, может, на что-то отвлечется и машинально возьмет грудь (у нас это был аквариум :D  :D ) А вообще, по моему опыту, это должно пройти через день-два. И, конечно, активно предлагать все время.

Всю ночь кормила, надеюсь доча наелась.Вчера поела только в 17-00, и то чуть-чуть.Но вечером, в 21 хорошо поела (кормила ее на кухне в темноте).А в 23 поела и заснула у сиси *gv* я хоть успокоилась немного.И так уже 4 дня,кушать днем мы отказываемся.Надеюсь эти выкрутасы пройдут!..
Грудь активно подтекает, так что застоев нет.

Нам 7 месяцев. Сегодня  *gv* было только 1 раз - в 8-30. После этого ребенок плачет у груди и не берет ее. Прикорм никакой не давала, т.е. с 8-30 он больше не ел.
Может ли это быть из-за прорезывания, у нас наверху 1 зубик прямо вот-вот вылезет, уже просвечивается через десну, я сегодня подумала вылез, но нет, десна еще натянута на зубике.

Наташа, сейчас как?
Может быть и из-за зубчика, а может и из чего другого...
Сколько у Артёма прикорма сейчас?  Как кушает, с удовольствием?
Прививки, анализы, гости шумные -  ничего не было непривычного ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги