Завершение ГВ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Завершение ГВ, Делимся своими историями, задаем волнующие вопросы

Лёха вот пятый день уже не есть сисю *gv* .
пришли в гости друзья с маленькой девочкой он ей заявил, что она маленькая, а он большой. И все.
Ни в выходные на дневной сон не надо, ни вечерами...
Это что все, да :cry:

Цитата
Orlinka пишет:
Лёха вот пятый день уже не есть сисю   .

пришли в гости друзья с маленькой девочкой он ей заявил, что она маленькая, а он большой. И все.

Ни в выходные на дневной сон не надо, ни вечерами...

Это что все, да  
Грустно Ань, да?
Ну может и все. Грудь то заметиал как нибудь отвал Алексея?

Нет, вообще нет :( .
Грустно, да, ох как грустно *gv*

Цитата
Orlinka пишет:
Нет, вообще нет   .

Грустно, да, ох как грустно  
Тогда я за вариант что вы оба готовы
А грустно это да... Но это быстро пройдет!

Цитата
Orlinka пишет:
Нет, вообще нет   .

Не грусти! У тебя еще все впереди! А я вот каждый день провожаю с тоской, что он больше не повторится для меня  *huh* Ну, то есть будет и завтра ГВ и послезавтра... Но такого, как вчера и позавчера больше не будет.
Изменено: Red-kina - 16.09.2010 01:48:13

Ой и правда. Надо ценить оставшиеся денечки.
Аня. а когда вы 2-ого планируете?;)

Цитата
Red-kina пишет:

Цитата  

Orlinka пишет:
Нет, вообще нет .

Не грусти! У тебя еще все впереди! А я вот каждый день провожаю с тоской, что он больше не повторится для меня   Ну, то есть будет и завтра ГВ и послезавтра... Но такого, как вчера и позавчера больше не будет.
*partners* Я тоже, думаю, вырастет-уже не потискаешь так...

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Аня. а когда вы 2-ого планируете?

Планируем, пока только планируем *preggo* ,но ни в ближайший год точно *mama*
А так как получиться :oops:
Изменено: Orlinka - 16.09.2010 22:19:28

М-да точняк.
Все.
Можно констатировать.
Итог 2г3м
Самоотлучение.

А сегодня как нарочно фотосессию кормительную пересмотрела *gv* ,  :cry:

Ань, ну что ж, с новым этапом вас :)
А мой отваливаться что-то не собирается пока *huh* На ночь обязательно *gv* , утром частенько тоже, а я уж и не знаю, радоваться или нет *idontknow*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Orlinka пишет:
М-да точняк.
Все.
Добро пожаловать к нам, некормящим!  *kid*
Грусть то уже подотпустила?

А у моей несчастной Веронишки ГВ завершилось принудительно - когда Маришка в животике образовалась. Молоко постепенно убыло. А я так была настроена надолго... Теперь с Маришкой думаю кормить, кормить и кормить.... А еще в слинге носить до школы, ну прям до первого звонка... и украдкой после школы  :D

Цитата
Truly пишет:
Добро пожаловать к нам, некормящим!    
Грусть то уже подотпустила?
Девчонки, а может вам темку создать: личные истории о ГВ, все от начала и до конца? (те кто уже закончил кормить).

Наташа, хорошая мысль! Сделаем.

Демфира, у меня тут вопрос назрел. Мы тут активно отлучаемся-самоотлучаемся, ну то есть по-разному, но инициатива сворачивания больше от меня исходит. Пару-тройку дней без ГВ (максимум 2-3 минуты перед ночным сном) было нормуль, а сегодня когда дете разрыдалось (упало) у меня резко заболела грудь. И до сих пор (прошло уже часа 3) ноет и покалывает. Я не паникую, но что делать в случае, если станет хуже?
Не сцеживается ни капли. Температуры нет, но боль колющая вполне ощутима. Что делать-то? Как-то я умничала-умничала, а к такому рядовому событию оказалась не готова(((

Цитата
Любовь Халак пишет:
Демфира, у меня тут вопрос назрел. Мы тут активно отлучаемся-самоотлучаемся, ну то есть по-разному, но инициатива сворачивания больше от меня исходит. Пару-тройку дней без ГВ (максимум 2-3 минуты перед ночным сном) было нормуль, а сегодня когда дете разрыдалось (упало) у меня резко заболела грудь. И до сих пор (прошло уже часа 3) ноет и покалывает. Я не паникую, но что делать в случае, если станет хуже?
Не сцеживается ни капли. Температуры нет, но боль колющая вполне ощутима. Что делать-то? Как-то я умничала-умничала, а к такому рядовому событию оказалась не готова(((
Компресики поприкладывай, листы капусты, мед, глина,...

Люба, сейчас как состояние?
Болезненность сохраняется?
Если да  -  то на УЗИ!

А меня вот очень-очень волнует вопрос завершения ГВ... сыночку Нику 1год и 4 месяца. с рождения малыш мучался животиком - до 3 месяцев ждали - думали обычная история  - колики. 4 месяца,5 месяцев,6 месяцев - все пор-прежнему... догадались сами сдать анализы на условно-патогенную флору, показался кандидоз кишечника, а соответственно дисбактериоз. а уж дальше и на поверхность выплыла лактазная недостаточность средней степени. Перед каждым кормлением грудью добавляю дополнительно фермент(лактазу). с 10 месяцев днем малыша молочком не кормлю, только на ночь и всю ночь напролет. Ночь для нас - это мучение! каждое молочное ночное кормление сдобрить лактазой невозможно, отсюда беспокойство малыша и бессонные ночи. я за ГВ,но когда ГВ уже мучение и постоянный жуткий недосып для всех, наверное, это уже не GOOD... помогите решить проблему! хочу предпринять решительный шаг и завершить ГВ, как не парадоксально, для здоровья малыша и его семьи!, подскажите,пожалуйста,как эффективнее и главное безвреднее это сделать! Надеюсь на вас!!!

Любовь, я правильно вас понимаю ваша проблема  - "это тяжело кормить ночью", так?
Согласна малыш, висящий всю ночь на груд, это тяжелое испытание и физически и психологически.
Давайте посмотрим на ситуацию с немного другой точки зрения.
Вы начали кормить только ночью и ночь стала мучением, так?
Ситуация такова что у малыша до 2-ух лет*  сосательный рефлекс  является одним из ведущих. То есть его потребность в сосании очень велика и ее необходимо для гармоничного развития удовлетворять.
Сосание груди делает  позволяет делает это без ущерба для роста зубов и формирования прикуса.
Плюс в вашем возрасте идет активное прорезывание зубов. Что увеличает активность сосания. (в ходе него идет маасаж десен. а также в молоке содержатся вещества помогающие расслабиться и обезболивающие).

Это я все к чему:  завершение кормлению грудью может и не дать вам того что вы хотите  - более спокойно сна малыша, т.к. например, та же самая проблема с зубами не уйдет. А вот универсального успокоителя уже не будет.
Усиленное ночное сосание связано скорее  с тем, что  вы по СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ сократили кормления днем. а малыш к этому не был к этому  готов. Поэтому он "отрывается" ночью.

И если все же есть желание сохранить ГВ,  но сделать его более "удобным" - это как ни пародаксально звучит - это вернуть 1-2 дневных кормления. Увидите малыш станет ночью спать лучше.
А днем давать ферменты - согласитесь проще чем ночью.

Если же вы уверены в необходимости завершения ГВ - начните ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ МАЛЫША и СЕБЯ (лучше если вы будете делать все не спеша и  у вас в запасе будет хотябы 1-2 месяца).

1. Решитесь и не колебайтесь в правильности решения. Если вы честно сами себе  не можете ответить, что УВЕРЕНЫ В ПРАВИЛЬНОСТИ принятого решения - лучше отложите  это дело. Малыш почувствует вашу "слабину" и "раздвоенность"  - это даст ему не самый лучший пример поведения.
2. Решились - начните рассказывайте что он уже большой, что большие мальчики не сосут молочко, молочко только для лялечек. Рассказывайте что молочко у мамы заканчивается.
3.  Следите за ночными кормления - сокращайте их число, т.е. заменяйте: водой (не из бутылочки) , поглаживания, песенками
4. Сокращайте время сосания, т.е. мы не отказываем ребенку в груди. Но забираем раньше чем он сам отвалиться
5. Почитайте эту статью
*Кормление до 2-ух и более лет  - это рекомендация всемирной организации здравоохранения

НЕ ДЕЛАЙТЕ:
* не мажьте грудь горьким
* не уезжайте от малыша на несколько дней
ЭТО САМОЕ ПЛОХИЕ СПОСОБЫ ЗАВЕРШЕНИЯ ГВ

ВЫБОР ВСЕГДА ЗА МАМОЙ. И ОН ВСЕГДА ПРАВИЛЬНЫЙ.

Спасибо за рекомендации!
На самом деле (из моего послания это ясно видно), сомнения просто раздирают! я боюсь отмены кормления, понимаю, что гарантии более спокойного сна нет, но в тоже время понимаю, что когда малыш каждый час ночью кушает, животику его не так уж и приятно.  
Была мечта, что малыш дорастет до того момента, когда сам откажется от ГВ...
В очередной раз поняла и получила подтверждение - должна быть уверенность и решительность в принятом решении, а ее нет.
Ладно, вообще получилось письмо-нытье. *idontknow*
На самом деле у нас очень любимый и замечательный подвижный малыш!!! а с этой "проблемой" справимся и ,надеюсь, примем правильное решение!!!
еще раз, СПАСИБО!!! :)

Люба, вы чего!!!!! Это не нытье! Это нормальные сомнения живой мамы. Думаете меня они не мучают?! Еще как мучают...Вы постарайтесь что-то выбрать, что-то что подойдет и вам и малышу и не важно вписывается в общепринятое понимание "питание ребенка после года" или нет. А мы вас тут поддержим:)

спасибо за поддержку!!! :oops:  :) *partners*  буду умницей и наконец определюсь. Отдельное спасибо за статью -  очень дельная, я самостоятельно в инете долго капалась,никак ничего толкового найти не могла! =@

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Люба, сейчас как состояние?

Болезненность сохраняется?

Если да  -  то на УЗИ!

Не, Демфир, отпустило) Уже ничего не болит. Теперь вопрос - надо ли к маммологу? И если да - то что меня там ждет? И когда стоит к нему идти? Сколько должно пройти после завершения ГВ?

кстати, в те ночи, когда меня уже напрягает долгое Машино висение, я говорю "Маш, отдай сиську!" и она отпускает и на другой бок))) я сама удивилась, но работает)

А у нас было естественное отлучени или отваливание  :D , как здесь было написано. ГВ у нас продолжалось ровно 3 года и я на самом деле тогда думала, что и это для моей Сони не предел  :)  Мне многие шутя говрили что кормить буду до свадьбы  :) шутники.
Соня никак не хотела расставаться с сисей, хотя я ей объясняла что пора бы уже задуматься над этим вопросом, что ей уже 3 годика..почти. Но, всё было тщетно. Наночь обязательно сосала, ночью, утром когда просыпалась и днём могла прикладываться, но у нас уже садик был, поэтому скорее вечером.
А пото 3 года стукнуло и ВСЁ, ручку на сисю положит, будет гладить, трогать и засыпает. Вот так резко за один день буквально мой ребёнок повзрослел.
Ну уж а моя грудь готова к этому была месяцев 6 точно, т.е. я не чувствовала ообще в ней ничего, но при нажатии молоко выделялось, кстати и до сих пор выделяется капелька. А когда должно случиться, что вообще ничего не будет выделяться???
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги