Завершение ГВ

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
Завершение ГВ, Делимся своими историями, задаем волнующие вопросы

Zhen4yg,  удачи вам!!! И мягкого завершения)))

Девочки, подскажите, пожалуйста! Завершила ГВ больше недели назад, грудь мягкая, но начала болеть, в некоторых местах больно трогать, пятен и синяков нет, температуры тоже нет,сегодня на одной груди нащупала уплотнение небольшое, а около соков ореолка в венках. Это нормальное состояние груди, само пройдет, или же лучше врачу показаться? Переживаю.

Natallyy,
уточнила меня тоже после завершения гв болела грудь, тоже как будто шишками набухла, потом все прошло и такая легкость))))  если у Вас сомнения, лучше, конечно, обратиться к врачу.

Natallyy,
Как сейчас ситуация?
В целом при завершении тактика такая: не трогать, пока не беспокоит. Если неприятно налилась - сцедить до облегчения, приложить прохладный компресс.

Цитата
puposhina пишет:
Natallyy,  

Как сейчас ситуация?

В целом при завершении тактика такая: не трогать, пока не беспокоит. Если неприятно налилась - сцедить до облегчения, приложить прохладный компресс.

Сейчас всё в порядке, шишек и боли нет, само прошло. И грудь уменьшилась и умягчилась :,( )))

девочки, дайте, пожалуйста ссылку, где примерный порядок завершения с двухлеткой описан: остались 3 прикладывания: на дневной и ночной сны и одно ночью
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
девочки, дайте, пожалуйста ссылку, где примерный порядок завершения с двухлеткой описан: остались 3 прикладывания: на дневной и ночной сны и одно ночью
присоединюсь к просьбе.
Сыну будет год и 5 мес., но как начать хотя бы по-тихоньку сворачивать ГВ ума не приложу, т.к. это наше все. Да и надо ли заканчивать? Во сколько лучше/оптимальнее?

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Девочки мы уже большие,но засыпаем с сисей,хочу уже свернуть это дело, надоело жуть,да и скоро будет очередная попытка адаптации в саду... дело осложняется тем,что у нас начался тик нервный кхыкает ребенок, неделю уже пьем фенибут,и то-ли не провоцировать и лечиться с сисей, то-ли лучше бросить это дело на фоне фенибута ... он сам (с папой) заснуть может, но только без меня,тяжело и не всегда получается, за последние 2 недели 2 раза на дневной сон засыпал с папой,так как меня не было, вчера хотела ночью без сиси уложить-не вышло,договорились что последний раз,что будет сегодня не знаю...

89207613331 Инна

innchik,
Маруся Марусевич,
Tatanew,
Я не консультант ГВ,здесь на форуме я когда-то прочитала умные мысли  на мой взгляд . Мысли я себе скопировала, автора только не записала, но по- моему это писала Наташа nataliewords , после семинара по отлучению,  но память подводит . Вообщем, сам текст:
У меня было сильное раздражение месяца 2 назад, когда ребенок круглосуточно висел на груди. Не дашь - истерики, слезы. Я думала, надо резко бросать и исправить это невозможно. "Оказалось, что нет ничего невозможного  НО: требуется терпение и мама должна потрудиться. За одну неделю я полностью убрала все беспорядочные кормления! Утром пришлось вставать пораньше, чтобы при просыпании он не тянулся сразу к груди. С вечера ставлю кашу в мультиварку, как только он проснется - сразу кормлю его. Сын очень плохо ест, но путем проб и ошибок я уже знаю, что он может съесть - хотя бы 2 ложки.
Я прикупила новых игрушек (самых простых), фырча. Много играла с ним сама - во время отлучения ребенку требуется гораздо больше внимания! Чтобы не сидеть дома и не вспоминать о груди - прогулки 2 раза в день минимум по 2 часа.
На диван не садилась - как только я садилась, ребенок сразу лез к груди. То есть надо исключить места, где вы раньше ели, чтобы у него даже мысли не возникало.
И все время говорила ему - ты уже большой, сися устала, мы теперь едим ее только, когда ложимся спать.
Результат - мы теперь едим 2 раза в день, на дневной и ночной сон. Причем днем ему теперь требуется буквально 2 минуты для засыпания (раньше мог час ковыряться), а на ночь он может пару раз пососать, отвернуться и заснуть. Ночью почти не просыпается, но если просыпается - кормлю.
Изменено: Анна Левина - 23.09.2016 19:33:31

Анна Левина,
Аня, спасибо большое! Все верно!

Девочки, всех вас приглашаю на семинар по завершению ГВ. На нем мы и общую схему завершения рассматриваем, и об индивидуальных особенностях каждой пары говорим!

могут ли у ребенка быть проблемы с пищеварением от грудного молока? Почему спрашиваю: ребенку 1 год 7 месяцев, ходит стабильно в туалет по большому раз в день, но недавно (неделю-две назад) начала ходить еще по 1-2 раза дополнительно - ночью или под утро, а именно ночью она у меня сейчас  *gv* . То есть днем мы практически уже грудью не пользуемся, а ночью пока не можем обойтись. Вот в связи с данным совпадением и возник вопрос *hm*

Sudinoi,
извините, что ответили не сразу.
как у вас сейчас обстоят дела? ничего не изменилось со стулом?
проблем с пищеварением у ребенка от грудного молока быть не может.
а как давно вы ушли от дневных кормлений? насколько раньше это произошло до начала описываемой вами ситуации?

Анна Левина,спасибо за совет!Надеюсь поможет свернуть дневные кормления
Изменено: Забава - 14.05.2017 02:54:44

Здравствуйте! Может, уже были похожие вопросы, но все же. Дочке 1, 8, думаем над садом с 2ух. Но дочка сисечница конкретная и мне укладываться на дневной и ночнеой сон только с грудью дается. Аомощи в укдадывании особо ждать неоткуда. Хочу с дневного сна начать. Но не катят ни песни, ни поглаживание, ни качание. Чтение вот пробуем. Что еще можно попробовать, нам кроме сиси ничего не нужно

Цитата
Мммалинка пишет:
Здравствуйте! Может, уже были похожие вопросы, но все же. Дочке 1, 8, думаем над садом с 2ух. Но дочка сисечница конкретная и мне укладываться на дневной и ночнеой сон только с грудью дается. Аомощи в укдадывании особо ждать неоткуда. Хочу с дневного сна начать. Но не катят ни песни, ни поглаживание, ни качание. Чтение вот пробуем. Что еще можно попробовать, нам кроме сиси ничего не нужно
я не консультант, но с дочкой была такая же ситуация как у вас. Я кормала до 2,7 в сад пошли в 2,3. До сада на груди висела постоянно, в саду прекрасно засыпала без груди. С сыном сделала бы так же, но пришлось экстренно завершить, хотя тоже висел день и ночь

Цитата
Мммалинка пишет:

Здравствуйте! Ваши опасения понятны. К счастью для вас, могу сказать, что самые заядлые любители   *gv*  в саду без проблем засыпают сами. Другое дело, что пока идет адаптация к саду, к режиму, к воспитателям, они в принципе могут быть более капризными. Еще очень важно, что если вы пошли в сад, но не завершили гв, в момент адаптации лучше отложить этот вопрос, потому что заверешение это дополнительный стресс.
Если вы все же хотите завершить до сада, рекомендую почитать эти статьи: http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html
http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-dolgokormlenie-i-otluchenie/10422-otluchenie-ot-grudi-sprosi-menya-kak

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
Мммалинка пишет:

я не консультант, но с дочкой была такая же ситуация как у вас. Я кормала до 2,7 в сад пошли в 2,3. До сада на груди висела постоянно, в саду прекрасно засыпала без груди. С сыном сделала бы так же, но пришлось экстренно завершить, хотя тоже висел день и ночь
спасибо большое за Ваш ответ!

Цитата
Vincent.V пишет:
Цитата
Мммалинка пишет:

Здравствуйте! Ваши опасения понятны. К счастью для вас, могу сказать, что самые заядлые любители      в саду без проблем засыпают сами. Другое дело, что пока идет адаптация к саду, к режиму, к воспитателям, они в принципе могут быть более капризными. Еще очень важно, что если вы пошли в сад, но не завершили гв, в момент адаптации лучше отложить этот вопрос, потому что заверешение это дополнительный стресс.

Если вы все же хотите завершить до сада, рекомендую почитать эти статьи: http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html

http://akev.info/stati-dlya-mam/10076...-menya-kak

спасибо, почитаю =@

Девочки, поделюсь нашей историей завершения ГВ. Сегодня ровно неделя, как к сисе не подходит.
Сыну 2г.9мес., в сентябре в сад, и мне хотелось завершить ГВ до детсада, но не так чтоб уж очень хотелось... Представляла, что если что, буду кормить только на ночь - если сложится у сына с детсадом, конечно. Потому что силы мне бы не хватило, игнорить его слезы. Весной пыталась начать завершение с разговоров - типа, ты уже взрослый и бла-бла-бла. В ответ сын присасывался чаще и дольше. Через некоторое время опять начинала эти разговоры - в ответ то же самое.
А тут пару недель назад у сыночка началась утром рвота, а потом понос несколько дней - без температуры (к слову, анализы сдали, функцион.расстройство кишечника, но не об этом), и только стул нормализовался - я отменяю лекарства, а у ребенка через день утром опять рвота... темпы опять нет, и ведет себя спокойно, без слез, и я решила попробовать опять - говорю, смотри, ты уже большой, мамино молоко тебе вредно, больше нельзя, а то рваться будешь (у меня и вправду такая мысль закралась, и я хотела хотя бы день не давать грудь, да и с врачом об этом поговорить) - и случилось чудо, сын с тех пор не просит, но конечно трогает изредка, и говорит, что, мол, только для маленьких сися, а он уже большой. Вот только днем спать перестал совсем - раньше такое было ну где-то раз в неделю. А на ночь засыпает за 5 минут, по-прежнему рядом со мной и обычно положив ручку на грудь. В поведении... первые дня 4 был перевозбужден, сейчас незаметно - но, думаю, у него еще процесс отвыкания не завершен, лапулечка мой.
К слову, связываю это "чудо" с нашим очередным скачком в развитии.. у сыночка за последний месяц куча свершений), в том числе наконец начал говорить!
Так что, не думала я не гадала, не верила, что сынок сам "отвалится" лет до 4х, ибо в себе силы справляться с его слезами не нашла бы - но вот так гладко, тьфу-тьфу-тьфу! - процесс пошел.
Чего и вам желаю!  

Первая ночь с мамой и без молока. 3 года и 1 месяц. Мой третий рбёнок - самый долгокормимый и трудноотлучаемый)
Изменено: Tatanew - 22.07.2018 14:51:02

сегодня сказал: мне нужна другая мама, та, которая молоко давала  :/41:

Как ни странно, но мы тоже завершаемся. Начали на день раньше вас. Дочка обижается, вчера отвернулась от меня и так и заснула.
Но больше всех переживает МУЖ, жалеет ее, покупает всякие вкусности и вообще не хочет говорить о прекращении.

Цитата
Tatanew написал:
сегодня сказал: мне нужна другая мама, та, которая молоко давала  
Поэтому и надо отлучать, когда они мало что понимают )))  

Цитата
Кнопка) написал:
Поэтому и надо отлучать, когда они мало что понимают )))  
Вот это точно, я отлучала почти в 2 года и то, выслушивала)) а первого отлучила в годик и вообще никаких проблем, вопросов, требований не возникало)

А моя сегодня всю ночь сосала не прекращая. задолбала блин. Я бы, конечно завершила хоть сегодня, но она никак не может. Покормлю как и сына, максимум до 2,7, Сил моих больше нет!
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили