Завершение ГВ

Завершение ГВ, Делимся своими историями, задаем волнующие вопросы

Лёха вот пятый день уже не есть сисю *gv* .
пришли в гости друзья с маленькой девочкой он ей заявил, что она маленькая, а он большой. И все.
Ни в выходные на дневной сон не надо, ни вечерами...
Это что все, да :cry:

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 32 След.
Ответы

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
девочки,кто завершил- я с таким вопросом.иногда ребенок вспоминает,как     и просит. а я в растерянности-давать или нет     начинаю отвлекать,это срабатывает.завершили почти 3 месяца назад
у нас племяннику 4 года.завершили год назад и он до сих пор вспоминает

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:

девочки,кто завершил- я с таким вопросом.иногда ребенок вспоминает,как     и просит. а я в растерянности-давать или нет     начинаю отвлекать,это срабатывает.завершили почти 3 месяца назад

у нас племяннику 4 года.завершили год назад и он до сих пор вспоминает
короче,уступила я доче и дала  *gv*  но она,видимо,позабыла как это делается  :D  и в недоумении отвернулась.больше не вспоминала с того момента.камень с моей души свалился (по этому поводу) *secret*

Я вчера тоже днем уступила Кате  и грудь дала, т.к. истерика у нее была жуткая, и успокоиться она не могла. Пососала 10 секунд, а. там видимо ничего нет, я говорю: дать водички? Она говорит - дай! А  уже успокоилась. И больше ничего не просила.
. Территориально ул.Революции

Цитата
Светлана Орлова пишет:
Я вчера тоже днем уступила Кате и грудь дала, т.к. истерика у нее была жуткая, и успокоиться она не могла. Пососала 10 секунд, а. там видимо ничего нет, я говорю: дать водички? Она говорит - дай! А уже успокоилась. И больше ничего не просила.
Все, Светлана, главный рубеж вы прошли :)
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Катя продолжает просить ночью грудь, кричит и успокоить ее крайне сложно. Сегодня вот минут 40 визжала, я :,(  :,(  :,( А днем всё прекрасно и вечером тоже ничто не предвещает *KNOCKOUT*
Изменено: Светлана Орлова - 04.03.2014 12:52:26

:( как все непросто! а ведь нам тоже скоро все это предстоит. буду пытаться сперва приучить дочку ночью засыпать без груди, хотя бы иногда. хотя. конечно. верится в это с трудом, так как просыпается она раза 3-4 - поесть, пописать...

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Подружка мучается уже неделю и не знает, насколько все хорошо или плохо у нее проходит. Итак, ребенку 1 и 3 года . Грудь с рождения не брала. Мама сцеживала молокоотсосом и кормила . До года сцеживалась каждые  4-5 часов.  Неделю назад решила прекратить ГВ. Обратилась к врачу за консультацией( на Пушкинской в ЖК), прописали достинекс на 4 дня . На второй день экзекуции молоко пришло , много, стала болеть грудь и стала каменной. Она опять к врачу- сказали сцедить все и перетянуть.  Уже неделю ходит с перетянутой грудью, молоко в груди есть, грудь напряженная, но не болит. Все болит от перетягивания у нее, но боится, что если перетягиваться не будет, молоко снова станет набираться.  Подскажите, насколько нормально, что грудь твердая и ощущение, что с молоком. ( то есть, как будто оно больше не приходит, но уже пришедшее ранее остается в груди) Можно ли прекратить утягивания?
Извините, если задаю глупые вопросы, я пока не в курсе, что да как с прекращением ГВ - у меня годовалый малыш, который не собирается отказываться пока от сиси  *gv* ))) а за подругу очень переживаю. И вообще, слышала, что перетягивания вообще опасны. Помогите, пожалуйста, советом.

АннаА, бросить утягивания немедленно.
Если грудь болезненна, то сцеживать до облегчения.
Прикладывать к груди холодную капусту -пока не станет теплой.

Пусть позвонит 89509005555 - я ее проконсультирую, так будет лучше всего.

Светлана Орлова,зубы вылезли все у Кати?
во сколько засыпает?
ужин, купание во сколько у вас?
во сколько она просыпается и кричит?
Вы же раздельно сейчас спите? Ты все так же в одежде с глухим воротом спишь?
а ночью Катя писает или до утра сухая?
на дневной сон охотно укладывается, или все так же с неохотой
(ты мне говорила, что дневной сон нарушился)?

Вы с ней перед сном обсуждаете предстоящую ночь?
Изменено: bluemaria - 06.03.2014 02:08:07

Цитата
bluemaria пишет:
АннаА,  бросить утягивания немедленно.

Если грудь болезненна, то сцеживать до облегчения.

Прикладывать к груди холодную капусту -пока не станет теплой.

Пусть позвонит  89509005555  - я ее проконсультирую, так будет лучше всего.

Спасибо большое! Завтра все обязательно передам.

Так как на семинар к Демфире только собираюсь ,послушаю здесь! мы постоянно висим на тите и еду едим очень мало. Закончим наверное к первому классу:))
всем добра!

Цитата
bluemaria пишет:
Светлана Орлова, зубы вылезли все у Кати?

во сколько засыпает?

ужин, купание во сколько у вас?

во сколько она просыпается и кричит?

Вы же раздельно сейчас спите? Ты все так же в одежде с глухим воротом спишь?

а ночью Катя писает или до утра сухая?

на дневной сон охотно укладывается, или все так же с неохотой

(ты мне говорила, что дневной сон нарушился)?

Вы с ней перед сном обсуждаете предстоящую ночь?

Маша, ну вроде опять отпустило нас, надеюсь, что окончательно. Вечера у нас разные бывают, когда гуляем, когда нет, купание тоже из 7 дней где-то пять. Ночь я стала с ней активнее обсуждать и о, чудо, две ночи спокойные были. Сегодня вообще ни разу не вставала писать, обычно встает где-то в 1 час ночи. Вообще я заметила, что когда есть дневной сон, то ночи проходят спокойнее, а спит она только с няней. Со мной не укладывается никак. Буду в выходные стараться всё-таки уложить днем и утром не спать до 10. Режим всё-таки полезнее.
А по поводу раздельного сна - это, наверное, ей не нравится. т.к. укладываю я ее сидя рядышком, засыпает она вообще хорошо, примерно в 10 вечера. Потом обычно в 12 просыпается пописать и тут же засыпает. А потом просыпается в 1-2 ночи и зовет меня. И вот тут с ней иногда случается эта истерика или просто она плачет немножко. Я с ней лжусь и мы засыпаем. Обычно потом я уже к себе не ухожу или только под утро. Извините за подробности, может уже и не по теме.
А молоко в груди присутствует и периодически набирается, особенно если вечером поужинать. Да, и ужинать теперь как-то вредно для фигуры стало, не то что во времяГВ. Но это другая уже тема, хочу создать сегодня.

Светлана Орлова, да, без дневного сна она, возможно, перевозбуждается. Поэтому спит неспокойно, а тут еще и тебя нет.
Хотя для этого возраста абсолютно нормально просыпаться 1-2 раза за ночь.
В общем, углеводы на ужин, сон в прохладном помещении, вечерний разговор о предстоящей
ночи (прям проговариваем - "ты проснешься, позовешь меня, попьешь водички, я лягу рядышком и мы будем спать")
Ну и, как только будет возможность - гуляйте вечером.

Вы с Катюшей молодцы:)

bluemaria,
=@  *YAHOO*  *mama*

Света, читаю тебя и прям жутко мне становится. Мы еще те сисечники  :)  Хорошо, что на меня никто особо не напирает и нет причин бросать ГВ (кроме ее возраста, конечно). Но, почитав тебя, думаю, что и не буду нарочно отлучать от груди. Пусть уж сама как-то отвыкает. А то ж я не вынесу такого отлучения  %)

А мы завершили (2,6) поздравьте нас *YAHOO*

Цитата
Татьяна К пишет:
А мы завершили (2,6) поздравьте нас  
Поздравляем :) ..мы тоже-4г2мес *gv*

Цитата
Татьяна К пишет:
Поздравляю, Таня)))
Как у вас прошло?
Мы тоже, думаю на подходе... Только засыпаем  *gv* Днем вообще не помним, а вечером после книжки сама свет выключит и говорит: "Ну а теперь- сися" Пососет минуты три- и спит уже,уткнувшись носом в грудь *inlove*  ночью уже месяца три не просыпается
Надеюсь к лету отвалимся, торопить не буду :oops:

Цитата
Татьяна К пишет:

самоотвалилась? :)
хыыы, а мы, думаю, будем продолжаиь дело Гули и Лены Red-kina :D

Red-kina,
Лена, мне кажется, что если через год меня спросят, как мы отлучались, то я и не вспомню все Катины капризы. Я еще склонна к преувеличению временами. Вот спит она уже несколько ночей нормально, и моё самочувствие нормализовалось и кажется,что так и было всегда! Однозначно, сейчас я очень рада, что мы закончили  *gv* , сон стал лучше. И устаю я меньше. Так что всё у нас хорошо *MANYCHILDREN*

ох девочки, прошло все хорошо, у меня грудь одна болела, я писала. Кормить уже не могла, а кушали мы только на ночь. Потом тут нервы сильно потрепали, в общем закурила я (не кидаться тапками только)в итоге так больше и не даю, да она и впоминает через день. Просто говорю теперь: "у мамы сися забелела, молочка больше дать не может, зато коровка Маргаритке кружку молока передала, сказала выпить". В общем на ночь кружку молока и все путем

Татьяна К, а сейчас как грудь? так же болит?

bluemaria,
нет, как свернули кормление - так сразу же и перестала  *idontknow*  даже не знаю что это было

Татьяна К, да, я тоже голову ломала.
МОжет, индивидуальная особенность твоей груди во время завершения.
После завершения рекомендуется сделать УЗИ молочной железы.

bluemaria,
я думаю дело было в неправильном прикладывании, никак она уже не могла грудь нормально брать *idontknow*
молоко пока еще есть, думаю через недельку схожу, или наличие молока не влияет?
Спасибо тебе за советы =@
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 32 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили