какими лекарствами можно выгнать лишнюю воду

Страницы: 1
какими лекарствами можно выгнать лишнюю воду, при учёте гв

вот и весь вопрос.
есть некоторые проблемы с почками. вода задерживается сильно. ноги отекшие и на животе явно есть отеки. очень тяжело. раньше периодически пила почечный чай, и тому подобное, но как я понимаю при гв его не рекомендуют. нужно как-то помочь себе, консультанты подскажите что можно?

Я сказала бы что к врачу тебе сходить
Канефрон вроде как совместим.

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
вот и весь вопрос.

есть некоторые проблемы с почками. вода задерживается сильно. ноги отекшие и на животе явно есть отеки. очень тяжело. раньше периодически пила почечный чай, и тому подобное, но как я понимаю при гв его не рекомендуют. нужно как-то помочь себе, консультанты подскажите что можно?
Люда, все таки хотелось бы и для тбя и для более корректных рекомендаций знать диагноз.
Имхо лучше всего найти возможность и сходить к врачу.

я конечно не консультант по ГВ, но по своему опыту хождений по врачам в этот период могу заключить, что они мало что знают о том, какие лекарства можно, какие нет.
По крайней мере, мне ни одного такого специалиста не попалось. Даже из платных.
Как товарищ с хроническим пиелонефритом и нефроптозом могу посоветовать не сильно надеяться на медикаментозную терапию, а сократить потребление соли, чтобы она не задерживала воду в организме.
Лучше вообще бессолевая диета.
Из лёгких мочегонных можно клюквенный морс, если, конечно, у малыша аллергии на клюкву нет))
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Цитата
Tiglus Людмила  пишет:

вот и весь вопрос.

Люда, все таки хотелось бы и для тбя и для более корректных рекомендаций знать диагноз.

Имхо лучше всего найти возможность и сходить к врачу.

вообще мочегонные средства и даже почечный чай очень сложные штуки и грамотно назначить их может только врач.посему не увлекайтесь самолечением.друг нашей семьи,хороший московский актёр,загремел с мочегонных средств в реанимацию....хорошо вовремя обратились.
как не странно,но выводит воду из организма всё та же вода-проверено на себе ;) пейте 1,5-2 литра в день питьевую воду маленькими глотками и увидите результат.
зы: а таблетки и др.-всё равно дают только временный результат :)
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

девчонки, вы смеетесь? я не потребляю соль с того момента, как мне при первой беременности глянули почки. воду я пью. да, так больше выходит воды. но отеки все равно имеются.

диагноз: у меня в детстве был пиелонефрит. с тех пор почки хромают. но не сказать, что вот прям с ними сильные проблемы. плюс у меня есть проблема с сосудами, это тоже влияет.

канефрон - хорошее лекарство, но он все же еще и противовоспалительный.

мочегонными чаями я не увлекаюсь. вообще исповедую взвешенный подход к медикаментозной терапии :)

но сейчас устала от отеков. в организме может задерживаться до 7 кг воды - вот я чую они со мной  *crazy*  

обычный терапевт на мои жалобы по поводу отеков посоветовала тот же чай и всякие там таблетки страшные - типо фурсимида  ]:- Надо бы к нефрологу тогда уж, но к нему с узи и прочими анализами. в общем это не прям вот завтра.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги