Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица", важные изменения в 1 посте!

На вопросы будут отвечать

Юля Супранович Truly

Лариса Чурикова larisakot

Инна Кошко puposhina

Лариса Рассказова Larik

Здесь мы ждем вопросов, предложений, пожеланий относительно работы нашей группы поддержки ГВ

как же здорово , девочки, что вы есть! и реально ведь помогаете! СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!! *partners*
8 953 188 00 67

Вот спасибо! за добрые слова!

Присоединяюсь. Благодарна Демфире за поддержку в период моей паники. А вообще, будь вы 7 лет назад - не стала бы моя старшенькая искусственницей.  :(

А у меня спасибо лично Демфире  =@ . Где-то 2 месяца назад у меня случился лактостаз и ее консультация то телефону помогла мне справиться с этой проблемой!!!
PS. А вот врач-узист в Вирмеде сказала, что при лазтостазе с темпой 39 кормить ребенка грудью нельзя категорически!!! Причем мастита не было! Вот так вот!!!

мне в Консультанте маммолог предлагал при уплотнениях и боли в  груди, грудь эту ребенку не давать, сцеживать и сцеживаться полностью после каждого кормления. На мой резонный вопрос, а как же мне ребенка-то кормить, ведь нечем будет, сказал, ничего - потерпит.
Бредовее совета я не слышала...
Девочек тогда не знала, читала все на форуме материнства, а то бы с удовольствием к ним обратилась!
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Yula пишет:
PS. А вот врач-узист в Вирмеде сказала, что при лазтостазе с темпой 39 кормить ребенка грудью нельзя категорически!!! Причем мастита не было! Вот так вот!!!
Знаешь, по весне мне попался в руки справочник терапевта пятьдесят какого-то года. Такая древняя книженция :) И я сразу же полезла читать там все разделы про маститы и застои. Так вот там не было рекомендации отлучать на время лечения! Даже написано что с прооперированным маститом, если рана не низко и ребенок ее не задевает - кормить.
А потом почему то получилось то что получилось....

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Yula пишет:
Знаешь, по весне мне попался в руки справочник терапевта пятьдесят какого-то года. Такая древняя книженция   И я сразу же полезла читать там все разделы про маститы и застои. Так вот там не было рекомендации отлучать на время лечения! Даже написано что с прооперированным маститом, если рана не низко и ребенок ее не задевает - кормить.
Юль, ну вот это щастье в виде застоя выпало мне с обоими детьми. И с первым я почему-то даже не сомневалась, что нельзя давать больную грудь! :D , а утром акушерка сказала - давать чаще. И с Машей тоже говорили - корми чаще больной грудью! (Оба раза в ОблРД обращалась). Вот, так что там видно читали эту книжицу))

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Yula пишет:

Знаешь, по весне мне попался в руки справочник терапевта пятьдесят какого-то года. Такая древняя книженция   И я сразу же полезла читать там все разделы про маститы и застои. Так вот там не было рекомендации отлучать на время лечения! Даже написано что с прооперированным маститом, если рана не низко и ребенок ее не задевает - кормить.

Откуда ж берется деза?? Кто гад такой распространяет неверную инфу среди врачей??? Кошмар... Мне прям интересно... Мож есть еще какая книженция с противоположной версией? *huh*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Девочки, вы большие молодцы. Делаете очень хорошее дело и уже такой локомотивище сдвинули (особенно роддома, консультации, поликлиники) - респект вам огромный!
И по-моему, поддержка ГВ один из самых главных плюсов МамКомпании. *gv*

Цитата
Демфира Гришина пишет:
У нас на сайте нет.
Есть в другом месте материал Алены Кравченко

Ой, какой чудесный сайтик!!! Сижу тренируюсь с детенком. Спасибо за ссылочку  *)
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет

У меня такой вопрос. Мы на ГВ, малышу скоро 9 месяцев. У меня правая грудь проблемная, 10 лет назад при первом еще малыше был застой молока в подмышечной зоне, теперь чуть что так эта грудь дает о себе знать. Чувствительна к переохлаждениям очень. А летом хотелось бы на море съездить. А как на море и не залезть в воду? И бросать кормить не хочу, мал еще будет... Что делать?
Эстетическая коррекция возрастных изменений лица. Программы по коррекции фигуры. https://www.instagram.com/helenaal75/

Елена, а в чем ее проблемность уточни плиз?
Она склонна к застоям? Она болезнена при кормлении?
Мне не совсем понятно...

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Елена, а в чем ее проблемность уточни плиз?
Она склонна к застоям? Она болезнена при кормлении?
Мне не совсем понятно...
При переохлаждении. Ну, например, я летом на даче поливала холодной водой из шланга, рука была застужена... Появляется в груди (именно в правой) нарастающая боль, больно даже слегка дотронуться, хотя наощупь мягкая грудь. Температура может подниматься. 2 таблетки но-шпы и после этого кормление больной грудью спасают..., но это же не выход, когда рядом море и туда очень хочется залезть. И еще, ведь, наверное, есть вероятность подхватить какую-нибудь инфекцию или это бред?

До этого было: сорвало сифон с мойки на кухне, холодная вода вылилась на пол, не очень много, но надо было быстро убрать. Вот убирала лужу тряпкой, стоя ногами в воде. Несколько минут, а результат плачевный: грудь болит+температура.
Эстетическая коррекция возрастных изменений лица. Программы по коррекции фигуры. https://www.instagram.com/helenaal75/

:)
Изменено: Елена Алешина - 15.12.2010 15:49:18 (да хотела подписать "в воде", там, где про инфекцию написано... а нажала кнопель "цитировать" )

Елена Алешина, у меня токое же было  :,(  - жертвовала любимым купанием и на море тогда не поехали, тлк в этом году уже (2,5 было доче).

Я сегодня мамочку 5 мес ребенка на ГВ отговорила сок давать  *YAHOO*
Не раньше 6 мес. - овощи или каши!

Здравствуйте, девочки :)  У меня вот какой вопрос: старшего кормлю (в основном, перед сном, иногда ночью),последние несколько месяцев молоко постепенно стало убавляться, и сейчас совсе пропало... На днях приходило молозиво, но и в прошлую беременность примерно на таком сроке приходило.
Я хотела спросить - это нормально, что молоко вот так закончилось? Мне нужно какие-то меры предпринимать?)

Цитата
Маргарита Незабудка Талашова пишет:
Здравствуйте, девочки    У меня вот какой вопрос: старшего кормлю (в основном, перед сном, иногда ночью),последние несколько месяцев молоко постепенно стало убавляться, и сейчас совсе пропало... На днях приходило молозиво, но и в прошлую беременность примерно на таком сроке приходило.

Я хотела спросить - это нормально, что молоко вот так закончилось? Мне нужно какие-то меры предпринимать?)

Маргарита, это нормально. Твой организм готовиться к рождению младшего и перестраивается под его нужды. Ты права молоко превращается в молозиво, но оно не пропадает. Просто  руками его сцедить еще труднее чем молоко.
Если коротко - беспокоиться не надо и делать тоже ничего не надо:))

ЗЫ. Интересно, а  старший как реагирует на изменение кол-ва молока? Какие у тебя ощущения?  Какие мысли о кормлении тандемом?

Демфира, поздравляю!!! *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*
На тандем я сразу после первого посещения Мамкомпании настроилась :D  Только пока недостаточно об этом знаю, думала, что молоко будет до самых родов и после изменится только по составу, - вот и переполошилась)
Старший  перед сном просит грудь, иногда сосвсем почти не сосет, иногда - наоборот... Хотя мне кажется, что там совсем ничего нет *idontknow* Но ему виднее :)

молоко и меняет состав-он приближается к молозиву, настраивается на нужды самого маленького.))))) не забивай себе голову-корми старшего и наслаждайся, потом будешь кормить двоих и наслаждарться))))) *gv*  *gv*  *gv*  *gv*  *gv*

А у меня такой вопрос: что нужно знать о ГВ в самом начале? Чего категорически делать нельзя и как наладить ГВ? Можно ли подкармливать малыша смесью до появления молока, есть ли смысл в приобретении молокоотсоса и как не навредить по незнанию малышу? Это моя первая беременность, помогите пожалуйста!!!

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Цитата
Татьянка дважды Егорова пишет:
А у меня такой вопрос: что нужно знать о ГВ в самом начале? Чего категорически делать нельзя и как наладить ГВ? Можно ли подкармливать малыша смесью до появления молока, есть ли смысл в приобретении молокоотсоса и как не навредить по незнанию малышу? Это моя первая беременность, помогите пожалуйста!!!
Таня! Если ест возможность, 2 февраля в 15-00 приходи на занятие как раз по налаживанию лактации в первые 6 месяцев жизни в нашей Школе мам.
Там все это будет рассмотрено очень подробно

Категорически нельзя что бы до маминой груди во рту у ребенка побывало что то кроме маминой груди))) Докармливать нет смысла и пользы тоже нет. Молозиво обладает уникальным составом, в нем очень мало соли и воды, оно щедяще действует на почки, очищает кишечник от микония-действует как легкое естественное слабительное, плюс ко всему это просто иммунная бомба!...

Цитата
vanila  women пишет:
Категорически нельзя что бы до маминой груди во рту у ребенка побывало что то кроме маминой груди))) Докармливать нет смысла и пользы тоже нет
Я бы не стала так категорично заявлять!!!  Тем более в этой теме!
Вы же не знаете, кто это будет читать! Ситуации бывают разные. Иногда они не зависят от самой матери. У вашего ребенка во рту до вашей груди ничего не побывало? Вам повезло! А бывает, что ребенка сразу забирают и уносят, и это не вина матери! Зачем писать так категорично? Сейчас какая-то беременная прочитает это, потом после родов не получится по какой-то причине приложить ребенка к груди, добавим сюда послеродовую депрессию и получим комплекс вины у новоиспеченной матери... а следом прицепится неуверенность в своих силах вскормить ребенка
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги