Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица", важные изменения в 1 посте!

На вопросы будут отвечать Демфира Гришина demfira

Юля Супранович Truly

Лариса Чурикова larisakot

Инна Кошко puposhina

Елена Кальченко Елена

Алла Зиновьева allazin

Лариса Рассказова Larik

Наталия Малютина Fibi

Виталина Винсент Vincent.V

Здесь мы ждем вопросов, предложений, пожеланий относительно работы нашей группы поддержки ГВ

как же здорово , девочки, что вы есть! и реально ведь помогаете! СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!!! *partners*
8 953 188 00 67

Вот спасибо! за добрые слова!

Присоединяюсь. Благодарна Демфире за поддержку в период моей паники. А вообще, будь вы 7 лет назад - не стала бы моя старшенькая искусственницей.  :(

А у меня спасибо лично Демфире  =@ . Где-то 2 месяца назад у меня случился лактостаз и ее консультация то телефону помогла мне справиться с этой проблемой!!!
PS. А вот врач-узист в Вирмеде сказала, что при лазтостазе с темпой 39 кормить ребенка грудью нельзя категорически!!! Причем мастита не было! Вот так вот!!!

мне в Консультанте маммолог предлагал при уплотнениях и боли в  груди, грудь эту ребенку не давать, сцеживать и сцеживаться полностью после каждого кормления. На мой резонный вопрос, а как же мне ребенка-то кормить, ведь нечем будет, сказал, ничего - потерпит.
Бредовее совета я не слышала...
Девочек тогда не знала, читала все на форуме материнства, а то бы с удовольствием к ним обратилась!
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Yula пишет:
PS. А вот врач-узист в Вирмеде сказала, что при лазтостазе с темпой 39 кормить ребенка грудью нельзя категорически!!! Причем мастита не было! Вот так вот!!!
Знаешь, по весне мне попался в руки справочник терапевта пятьдесят какого-то года. Такая древняя книженция :) И я сразу же полезла читать там все разделы про маститы и застои. Так вот там не было рекомендации отлучать на время лечения! Даже написано что с прооперированным маститом, если рана не низко и ребенок ее не задевает - кормить.
А потом почему то получилось то что получилось....

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Yula пишет:
Знаешь, по весне мне попался в руки справочник терапевта пятьдесят какого-то года. Такая древняя книженция   И я сразу же полезла читать там все разделы про маститы и застои. Так вот там не было рекомендации отлучать на время лечения! Даже написано что с прооперированным маститом, если рана не низко и ребенок ее не задевает - кормить.
Юль, ну вот это щастье в виде застоя выпало мне с обоими детьми. И с первым я почему-то даже не сомневалась, что нельзя давать больную грудь! :D , а утром акушерка сказала - давать чаще. И с Машей тоже говорили - корми чаще больной грудью! (Оба раза в ОблРД обращалась). Вот, так что там видно читали эту книжицу))

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Yula пишет:

Знаешь, по весне мне попался в руки справочник терапевта пятьдесят какого-то года. Такая древняя книженция   И я сразу же полезла читать там все разделы про маститы и застои. Так вот там не было рекомендации отлучать на время лечения! Даже написано что с прооперированным маститом, если рана не низко и ребенок ее не задевает - кормить.

Откуда ж берется деза?? Кто гад такой распространяет неверную инфу среди врачей??? Кошмар... Мне прям интересно... Мож есть еще какая книженция с противоположной версией? *huh*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Девочки, вы большие молодцы. Делаете очень хорошее дело и уже такой локомотивище сдвинули (особенно роддома, консультации, поликлиники) - респект вам огромный!
И по-моему, поддержка ГВ один из самых главных плюсов МамКомпании. *gv*

Цитата
Демфира Гришина пишет:
У нас на сайте нет.
Есть в другом месте материал Алены Кравченко

Ой, какой чудесный сайтик!!! Сижу тренируюсь с детенком. Спасибо за ссылочку  *)
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет

У меня такой вопрос. Мы на ГВ, малышу скоро 9 месяцев. У меня правая грудь проблемная, 10 лет назад при первом еще малыше был застой молока в подмышечной зоне, теперь чуть что так эта грудь дает о себе знать. Чувствительна к переохлаждениям очень. А летом хотелось бы на море съездить. А как на море и не залезть в воду? И бросать кормить не хочу, мал еще будет... Что делать?

Елена, а в чем ее проблемность уточни плиз?
Она склонна к застоям? Она болезнена при кормлении?
Мне не совсем понятно...

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Елена, а в чем ее проблемность уточни плиз?
Она склонна к застоям? Она болезнена при кормлении?
Мне не совсем понятно...
При переохлаждении. Ну, например, я летом на даче поливала холодной водой из шланга, рука была застужена... Появляется в груди (именно в правой) нарастающая боль, больно даже слегка дотронуться, хотя наощупь мягкая грудь. Температура может подниматься. 2 таблетки но-шпы и после этого кормление больной грудью спасают..., но это же не выход, когда рядом море и туда очень хочется залезть. И еще, ведь, наверное, есть вероятность подхватить какую-нибудь инфекцию или это бред?

До этого было: сорвало сифон с мойки на кухне, холодная вода вылилась на пол, не очень много, но надо было быстро убрать. Вот убирала лужу тряпкой, стоя ногами в воде. Несколько минут, а результат плачевный: грудь болит+температура.

:)
Изменено: Елена Алешина - 15.12.2010 15:49:18 (да хотела подписать "в воде", там, где про инфекцию написано... а нажала кнопель "цитировать" )

Елена Алешина, у меня токое же было  :,(  - жертвовала любимым купанием и на море тогда не поехали, тлк в этом году уже (2,5 было доче).

Я сегодня мамочку 5 мес ребенка на ГВ отговорила сок давать  *YAHOO*
Не раньше 6 мес. - овощи или каши!

Здравствуйте, девочки :)  У меня вот какой вопрос: старшего кормлю (в основном, перед сном, иногда ночью),последние несколько месяцев молоко постепенно стало убавляться, и сейчас совсе пропало... На днях приходило молозиво, но и в прошлую беременность примерно на таком сроке приходило.
Я хотела спросить - это нормально, что молоко вот так закончилось? Мне нужно какие-то меры предпринимать?)

Цитата
Маргарита Незабудка Талашова пишет:
Здравствуйте, девочки    У меня вот какой вопрос: старшего кормлю (в основном, перед сном, иногда ночью),последние несколько месяцев молоко постепенно стало убавляться, и сейчас совсе пропало... На днях приходило молозиво, но и в прошлую беременность примерно на таком сроке приходило.

Я хотела спросить - это нормально, что молоко вот так закончилось? Мне нужно какие-то меры предпринимать?)

Маргарита, это нормально. Твой организм готовиться к рождению младшего и перестраивается под его нужды. Ты права молоко превращается в молозиво, но оно не пропадает. Просто  руками его сцедить еще труднее чем молоко.
Если коротко - беспокоиться не надо и делать тоже ничего не надо:))

ЗЫ. Интересно, а  старший как реагирует на изменение кол-ва молока? Какие у тебя ощущения?  Какие мысли о кормлении тандемом?

Демфира, поздравляю!!! *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*
На тандем я сразу после первого посещения Мамкомпании настроилась :D  Только пока недостаточно об этом знаю, думала, что молоко будет до самых родов и после изменится только по составу, - вот и переполошилась)
Старший  перед сном просит грудь, иногда сосвсем почти не сосет, иногда - наоборот... Хотя мне кажется, что там совсем ничего нет *idontknow* Но ему виднее :)

молоко и меняет состав-он приближается к молозиву, настраивается на нужды самого маленького.))))) не забивай себе голову-корми старшего и наслаждайся, потом будешь кормить двоих и наслаждарться))))) *gv*  *gv*  *gv*  *gv*  *gv*

А у меня такой вопрос: что нужно знать о ГВ в самом начале? Чего категорически делать нельзя и как наладить ГВ? Можно ли подкармливать малыша смесью до появления молока, есть ли смысл в приобретении молокоотсоса и как не навредить по незнанию малышу? Это моя первая беременность, помогите пожалуйста!!!

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Цитата
Татьянка дважды Егорова пишет:
А у меня такой вопрос: что нужно знать о ГВ в самом начале? Чего категорически делать нельзя и как наладить ГВ? Можно ли подкармливать малыша смесью до появления молока, есть ли смысл в приобретении молокоотсоса и как не навредить по незнанию малышу? Это моя первая беременность, помогите пожалуйста!!!
Таня! Если ест возможность, 2 февраля в 15-00 приходи на занятие как раз по налаживанию лактации в первые 6 месяцев жизни в нашей Школе мам.
Там все это будет рассмотрено очень подробно

Категорически нельзя что бы до маминой груди во рту у ребенка побывало что то кроме маминой груди))) Докармливать нет смысла и пользы тоже нет. Молозиво обладает уникальным составом, в нем очень мало соли и воды, оно щедяще действует на почки, очищает кишечник от микония-действует как легкое естественное слабительное, плюс ко всему это просто иммунная бомба!...

Цитата
vanila  women пишет:
Категорически нельзя что бы до маминой груди во рту у ребенка побывало что то кроме маминой груди))) Докармливать нет смысла и пользы тоже нет
Я бы не стала так категорично заявлять!!!  Тем более в этой теме!
Вы же не знаете, кто это будет читать! Ситуации бывают разные. Иногда они не зависят от самой матери. У вашего ребенка во рту до вашей груди ничего не побывало? Вам повезло! А бывает, что ребенка сразу забирают и уносят, и это не вина матери! Зачем писать так категорично? Сейчас какая-то беременная прочитает это, потом после родов не получится по какой-то причине приложить ребенка к груди, добавим сюда послеродовую депрессию и получим комплекс вины у новоиспеченной матери... а следом прицепится неуверенность в своих силах вскормить ребенка
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги