Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица"

Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица", важные изменения в 1 посте!

На вопросы будут отвечать

Юля Супранович Truly

Лариса Чурикова larisakot

Инна Кошко puposhina

Лариса Рассказова Larik

Здесь мы ждем вопросов, предложений, пожеланий относительно работы нашей группы поддержки ГВ
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 46 След.
Ответы

Цитата
Truly пишет:
Цитата
larisa пишет:

Truly,  

да, мамы))

Нет, не является

то есть, если мне нужно прививаться от дифтерии и столбняка, а ребенка я не прививала, то я все равно могу спокойно пойти и уколоться?

*HELP*

Дааааа!
Иди колись :)

Девочки, можно ли совмещать фитнес и ГВ? Под физ.нагрузкой подразумеваю активно "прыгать/скакать" в течение часа. Очень активно, так, что семь потов сойдет  :D
Пару раз в неделю где-то. Волнуюсь, что станет меньше молока.... Его и так не особо много...

Девочки, дайте толковые научные ссылки о ГВ после года муж достал

Цитата
joker_nata пишет:
Девочки, можно ли совмещать фитнес и ГВ? Под физ.нагрузкой подразумеваю активно "прыгать/скакать" в течение часа. Очень активно, так, что семь потов сойдет    

Пару раз в неделю где-то. Волнуюсь, что станет меньше молока....  Его и так не особо много...
Можно.
После занятияможет повыситься выработка адреналина и из-за этого снизиться выработка окситоцина. Но это быстро проходит. На количество молока фитнес не влияет

Цитата
larisa пишет:
Девочки, дайте толковые научные ссылки о ГВ после года  муж достал
а что конкретно надо.
о его пользе?

Цитата
larisa пишет:
Девочки, дайте толковые научные ссылки о ГВ после года  муж достал
http://www.akev.ru/content/view/432/107/#Долгокормление
первые две статьи, в текстах ссылки на исследования.
Изменено: bluemaria - 10.04.2013 13:27:29
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Демфира Гришина,
ситуация в том, что в его окружении после года уже никто не кормит, все отучаются с криками-воплями, что и понятно, но только мне хочу ему показать, что 1. это полезно и после года 2. он считает, что позже будет сложнее отучить, хочу переубедить его в этом.. Для него важно, чтобы это была именно научная информация, а не мои слова, что вон Клава до двух лет кормила и ребенок сам бросил)) он в такое не верит

Цитата
larisa пишет:
2. он считает, что позже будет сложнее отучить, хочу переубедить его в этом..
Не знаю, есть ли исследования именно на этот счет.
Это познается опытным путем, после двух реально легче отлучить, но здесь же многое зависит от материнской тактики))

Цитата
larisa пишет:
Демфира Гришина,  

ситуация в том, что в его окружении после года уже никто не кормит, все отучаются с криками-воплями,  что и понятно, но только мне  хочу ему показать, что 1. это полезно и после года 2. он считает, что позже будет сложнее отучить, хочу переубедить его в этом.. Для него важно, чтобы это была именно научная информация, а не мои слова, что вон Клава до двух лет кормила и ребенок сам бросил)) он в такое не верит

тут по самоотлучению и плавному отлучению много инфыhttp://gvinfo.ru/zavershenie

Тут по пользу http://www.akev.ru/content/view/296/52/
http://www.akev.ru/content/view/42/52/

Девочки, спасибо!  =@

Цитата
Демфира Гришина пишет:

Цитата  

joker_nata пишет:
Девочки, можно ли совмещать фитнес и ГВ? Под физ.нагрузкой подразумеваю активно "прыгать/скакать" в течение часа. Очень активно, так, что семь потов сойдет

Пару раз в неделю где-то. Волнуюсь, что станет меньше молока.... Его и так не особо много...
Можно.
После занятияможет повыситься выработка адреналина и из-за этого снизиться выработка окситоцина. Но это быстро проходит. На количество молока фитнес не влияет
спасибо!

Девчонки, дайте совет. Тащила вчера из магазина тяжеленный пакет с продуктами. Сегодня утром проснулась с адской болью в правой груди, в подмышечной зоне, прям не дотронуться. Красноты нет, температуры тоже, на ощупь никаких вроде уплотнений, только чуть-чуть она отечная. Сую эту грудь ребенку то и дело (7 месяцев нам), Траумелем намазалась. Что еще сделать? Я слегка паникую, потому что у меня эта грудь уже оперированная по "молочному" поводу :,(

Antilopa,
все правильно делаете! чаще прикладывайте.
попросите мужа сделать расслабляющий массаж спины перед кормлением (воротниковая зона)
с той же целью можно перед кормлением теплый душ принять (не горячий)
Давайте грудь в позиции из подмышки. молоко вытекает хорошо?
после прикладывания прикладывайте капустный лист из холодильника, отбейте его, чтоб сок шел.
вечером можно мед приложить - намазываете на тряпочку,
накладываете на больное место, сверху шерстяное что-то.
и можно на несколько часов.
Только без пленки, греющего эффекта не должно быть.
а можно и траумелем обойтись -его можно 6-7 раз в сутки применять.
Изменено: bluemaria - 15.04.2013 18:40:19

Цитата
bluemaria пишет:
Antilopa,  

все правильно делаете! чаще прикладывайте.

попросите мужа сделать расслабляющий массаж спины перед кормлением (воротниковая зона)

с той же целью можно перед кормлением теплый душ принять (не горячий)

Давайте грудь в позиции из подмышки. молоко вытекает хорошо?

после прикладывания прикладывайте капустный лист из холодильника, отбейте его, чтоб сок шел.

вечером можно мед приложить - намазываете на тряпочку,

накладываете на больное место, сверху шерстяное что-то.

и можно на несколько часов.

Только без пленки, греющего эффекта не должно быть.

а можно и траумелем обойтись -его можно 6-7 раз в сутки применять.
Спасибо большое за совет! Сегодня уже все хорошо *dance*

Девочки, сегодня ночью почувствовала боль в груди, уплотнений, покраснений, температуры нет. А повод для паники у меня в том, что я щас сильно переболела, вдруг это какое-нибудь осложнение? Что делать и когда начинать паниковать?

День добрый! Были мы сегодня у гастрроэнтеролога и среди прочих фраз про неполезность ГВ после года услышала что кормят до 3х только тех детей ,у которых нет проблем.Заинтересовало,а кто видел детей без проблем?Кто долго кормит,расскажите пожалуйста.Может и не туда пишу,но как-то не нашла более подходящей темы .Велели бросать кормить,но разрешили постепенно.Что собственно я и делаю -мы уже не едим каждый час как в ребенкин месяц).

Цитата
Ирина Ж-ва пишет:
кормят до 3х только тех детей ,у которых нет проблем
многие гастроэнтерологи, как и педиатры, просто не очень хорошо знакомы с долгокормящимися детьми.
ВОЗ одобряет кормление до 2х лет, а если есть желание у матери и ребенка - то и дольше.
Таким образом ГВ после года ПОЛЕЗНО.

Если вопрос про личный опыт, то  проблемы с ЖКТ(не мифический "дисбактриоз" в месяц, а настоящие проблемы - боли в животе, запоры) у старшей начались через год
после завершения ГВ, в четыре года, это были последствия перенесенной ротавирусной инфекции.
Все это мы преодолели.
У младшей нет проблем, хотя говорят, нет здоровых, есть недообследованные.

Понятно, что проблемы с ЖКТ - это очень много разных диагнозов, но среди них единицы являются противопоказанием к ГВ, это такие болезни как целиакия, о которых мама узнает довольно рано.
Противопоказания именно к длительному ГВ из-за ЖКТ - ...по моему нет таких.

К вопросу о врачах - на форуме АКЕВ консультирует дружественный ГВшным детям:) педиатр Яков Яковлев, можно ему задать вопрос.
Изменено: bluemaria - 25.04.2013 14:52:41

Мария,спасибо большое!В нюансах ГВ я не сильна и не смогла аргументированно ответить врачу.На то что ВОЗ рекомендует кормить до 2х,она просто улыбнулась.Да и не к чему спорить с врачами,лишняя трата времени.Видела тут на форуме большую статью о пользе ГВ после года,а сейчас никак не могу найти.Не попадалась? нашла ) http://www.akev.ru/content/view/42/52/
Изменено: Ирина Ж-ва - 25.04.2013 15:29:34

Вряд ли Природа могла допустить, чтоб грудное молоко через год после родов резко становилось неполезным или, тем паче, вредным. Тогда уж логичнее было бы, если б через год после родов лактация сходила на нет, например. Но и этого не происходит :)
Значит, все хорошо и полезно *gv*

Ирина Ж-ва, у нас на сайте, кстати, есть оч.полезный раздел "Статьи"
там, в частности, выложена статья Яковлева http://www.mamcompany.ru/articles/190/6349/
цитата:
По длительности кормления грудью всё очень просто. ВОЗ рекомендует кормить не менее 2 лет; Американская академия педиатрии не нашла никаких отрицательных эффектов для ребенка и мамы при кормлении до 3 лет и старше; Европейское научное общество считает возможным кормить ребенка грудью столько, сколько пожелают этого мама и её ребенок.

Известный российский педиатр, профессор Игорь Михайлович Воронцов еще в 1998 году в своей книге рекомендовал кормить не менее 2 лет.

Ну и на других сайтах есть любопытные материалы, например тут

результаты исследований, сделанных до 1940-х годов, показывали среднюю продолжительность кормления грудью около 2.8 лет. Этот срок стал значительно меньше только с широким распространением смеси...

а вот еще обязательно почитай Маргарита Дик о лактоферрине

Знакомая девочка сейчас в областном.
Девочки, кому ей можно позвонить за консультацией.
И номера телефончиков пожалуйста  =@

Цитата
Иллена пишет:

И номера телефончиков пожалуйста  
http://www.mamcompany.ru/kormilitsa/
Сейчас на кормилице дежурит Юля Промышляева

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Цитата
Иллена пишет:

И номера телефончиков пожалуйста  

http://www.mamcompany.ru/kormilitsa/

Сейчас на кормилице дежурит Юля Промышляева
неа ;)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 46 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили