Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица"

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46
Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица", важные изменения в 1 посте!

Уважаемые консультанты, подскажите: сейчас мы на ГВ, но бывают дела, которые требуют моего личного присутствия, при этом хочется сохранить ГВ. Я прочитала о бутылочках Avent Natural (они вроде как специально сделаны для совмещения ГВ и ИВ *idontknow*). Хотелось бы узнать Ваше мнение, можно ли иногда кормить из бутылочки и при этом сохранить ГВ. Спасибо =@
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Цитата
Markiza пишет:
Уважаемые консультанты, подскажите: сейчас мы на ГВ, но бывают дела, которые требуют моего личного присутствия, при этом хочется сохранить ГВ. Я прочитала о бутылочках Avent Natural (они вроде как специально сделаны для совмещения ГВ и ИВ  ). Хотелось бы узнать Ваше мнение, можно ли иногда кормить из бутылочки и при этом сохранить ГВ. Спасибо  

Здравствуйте! Первый вопрос - сколько месяцев малышу? Чем меньше возраст ребенка, тем больше вероятность, что у малыша будет путанница сосков (когда он с удовольствием сосет бутылку со сцеженным молоком и наотрез отказывается сосать грудь). Второй вопрос - как часто планируется бутылочка? Чем чаще вы планируете кормить из бутылочки, тем выше вероятность опять же отказа в последующем сосать грудь.

Какой бы супер-бутылочка не была (а, как правило, производители идут на любые заявления, чтобы привлечь внимание), принцип сосания груди и бутылки АБСОЛЮТНО разные. Есть малыши, которые легко переключаются с бутылки на грудь, а есть которые дальше предпочитают только бутылку и в последующем маме приходится приложить немало времени, терпения, усилий чтобы перевести обратно на грудь.
Есть много вариантов альтернативного кормления ребенка. Ознакомится вы можете вот здесь - https://vk.com/videos-86678965?z=video-1860505_139979995%2Fclub86678965%2Fpl_-86678965_-2

Цитата
Vincent.V пишет:
Цитата
Markiza пишет:

Уважаемые консультанты, подскажите: сейчас мы на ГВ, но бывают дела, которые требуют моего личного присутствия, при этом хочется сохранить ГВ. Я прочитала о бутылочках Avent Natural (они вроде как специально сделаны для совмещения ГВ и ИВ  ). Хотелось бы узнать Ваше мнение, можно ли иногда кормить из бутылочки и при этом сохранить ГВ. Спасибо  

Здравствуйте! Первый вопрос - сколько месяцев малышу? Чем меньше возраст ребенка, тем больше вероятность, что у малыша будет путанница сосков (когда он с удовольствием сосет бутылку со сцеженным молоком и наотрез отказывается сосать грудь). Второй вопрос - как часто планируется бутылочка? Чем чаще вы планируете кормить из бутылочки, тем выше вероятность опять же отказа в последующем сосать грудь.

Какой бы супер-бутылочка не была (а, как правило, производители идут на любые заявления, чтобы привлечь внимание), принцип сосания груди и бутылки АБСОЛЮТНО разные. Есть малыши, которые легко переключаются с бутылки на грудь, а есть которые дальше предпочитают только бутылку и в последующем маме приходится приложить немало времени, терпения, усилий чтобы перевести обратно на грудь.

Есть много вариантов альтернативного кормления ребенка. Ознакомится вы можете вот здесь - https://vk.com/videos-86678965?z=video...6678965_-2

Спасибо =@ , мы только не давно родились, нам нет еще месяца. Нет, не часто, только если отбежать по делам или к старшему на утренник сходить. Конечно планирую, покормить перед уходом, но для спокойствия хотела узнать варианты.
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Хочу сказать огромное спасибо за помощь, поддержку и советы группе поддержки!!!
Мне пришлось резко и экстренно завершить ГВ :,( , позвонила вечером на горячую линию, со мной поговорили, объяснили, я следовала всем советам и в итоге - завершение ГВ для меня прошло без каких-либо проблем, гладко и мягко!!! :)
Спасибоооооо!!!!! *)  *)  *)

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Маруся Марусевич,
спасибо!

Здравствуйте. Ночью заболела одна доля груди, утром дала эту грудь дочери, чтоб хорошенько высосала. Хотя не могу сказать что была какая-то очень налитая или твёрдая. Пришли в обед с улицы и увидела красное пятно на груди в месте где болело, рядом с ореолой. Опять дала её дочери. После решила руками так сказать посмотреть что там такое. В общем с протока этой доли молоко жёлтое прям и густовато будто. Вопрос не может ли это быть гной и можно ли давать эту грудь ребёнку или сцедить руками?

Цитата
Irsens пишет:
Здравствуйте. Ночью заболела одна доля груди, утром дала эту грудь дочери, чтоб хорошенько высосала. Хотя не могу сказать что была какая-то очень налитая или твёрдая. Пришли в обед с улицы и увидела красное пятно на груди в месте где болело, рядом с ореолой. Опять дала её дочери. После решила руками так сказать посмотреть что там такое. В общем с протока этой доли молоко жёлтое прям и густовато будто. Вопрос не может ли это быть гной и можно ли давать эту грудь ребёнку или сцедить руками?

Здравствуйте! Да, скорее всего, это гной. Без опасений можно давать эту грудь ребенку, но если это вам претит по каким-либо соображениям, то можно расцедить руками (хотя ребенок все равно сделает лучше). Как у вас сейчас ситуация с грудью?
Изменено: Vincent.V - 28.06.2017 19:23:32

Irsens,
Я немного уточню.

Гной от молока можно отличить, сцедив немного жидкости на хлопковую ватку - молоко впитается, гной не впитается.

Доброе утро! Девочки у меня такая проблема. Со вчерашнего вечера болит правая грудь в подмышечной области. Уплотнений нет. Была температура 37.4. Не могу понять связана ли температура с грудью или нет, т.к. общее состояние не очень, нос заложен и т.д. Ребенку 1.4 года. Кормится на сон дневной-ночной и ночью. Что делать? Как себе помочь?

принцесса, доброе утро! В первую очередь, выяснить, от чего болит грудь) Например, вызвать врача, чтобы он оценил ваше общее состояние здоровья, при простуде такое может быть. Хотя, вероятнее, это лактостаз и действия при нем вполне стандартные: опустошение груди с помощью ребенка и сцеживания. Следите за своим состоянием  

Здравствуйте!
Мой вопрос связан со сцеживанием.
Моему ребенку 1 год. И примерно через месяц мне нужно будет лечь на операцию на 3-5 дней. Хочу в это время сохранить лактацию и оставить для ребенка запас замороженного молока. На настоящий момент у нас присутсвуют и дневные, и ночные кормления.  Вчера я впервые попробовала сцедить молоко поршневым молокоотсосом Медела и нацедила всего 30 гр молока, больше не получилось, просто капельки выступали и все. Руками эффективно сцеживаться не умею. Я читала, что норма сьедаемого в день гр молока для головалого ребенка около 1.2 л! Правда ли это? Я не очень-то верю в эти нормы. Почему так мало молока я смогла сцедить молокоотсосом? Как мне научиться сцеживать больше? И нужно ли больше?

nutella, добрый вечер!
Хорошо, что вы стараетесь сохранить грудное вскармливание и заботитесь заранее о подготовке к расставанию.
В первую очередь, хочу сказать, что вы должны позаботиться не только  о сохранении грудного вскармливания, но и о психологической стороне расставания с ребенком.
Относительно небольшого количества сцеженного молока - это нормально в возрасте вашего ребенка. У вас давно уже устоявшая лактация и организм не готов к выделению больших объемов молока.
Количество в 1," кг - это примерное ОБЩЕЕ количество питания, которое получает ребенок годовалого возраста весом 10-11 кг, сюда входит все, и ГМ, и прикорм, и другие жидкости
После года для ребенка, как вы понимаете, молоко носит уже не столько питательный характер, сколько психологический. Сцеживайте сейчас и замораживайте столько молока для ребенка, сколько сможете. Старайтесь не ориентироваться на объем сцеженного, лучше максимально отвлечься от цифр и расслабиться. Для увеличения количества сцеженного молока подойдут те же способы, что и для мам детей более раннего возраста - теплое питье, массаж, расслабление, увеличение частоты сцеживаний

Девочки, а где  почитать про гормональный фон  мамы после  года  гв - есть  вообще  такое?  А то как будто три недели пмс уже..

tigrena,
пролактин повышается только во время кормления ребёнка и приходит к обычному значению в течение получаса после завершения кормления.
Скорее не в кормлении дело. А вот в чём - надо искать)
Месячные после родов давно вернулись? Новая беременность исключена?
Если оба эти вопроса не наводят на возможные ответы, то лучше сразу обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы под его присмотром сдать анализы, в том числе на функцию щитовидной железы.

Цитата
puposhina написал:
 tigrena ,
пролактин повышается только во время кормления ребёнка и приходит к обычному значению в течение получаса после завершения кормления.
Скорее не в кормлении дело. А вот в чём - надо искать)
Месячные после родов давно вернулись? Новая беременность исключена?
Если оба эти вопроса не наводят на возможные ответы, то лучше сразу обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы под его присмотром сдать анализы, в том числе на функцию щитовидной железы.
Не вернулись - может  в этом  дело?
Беременность  исключена

Девочки, подскажите, племяшке 2 года, на ГВ, крошатся зубы, стоматолог говорит бросить ГВ, типа молоко содержит углеводы и кариес от ночных  кормлений. Я, конечно в это не верю, но в чем причина,  неясно. Где почитать или как объяснить свояченице, чтоб не бросила кормить.  

Цитата
GrayFox написал:
Девочки, подскажите, племяшке 2 года, на ГВ, крошатся зубы, стоматолог говорит бросить ГВ, типа молоко содержит углеводы и кариес от ночных  кормлений. Я, конечно в это не верю, но в чем причина,  неясно. Где почитать или как объяснить свояченице, чтоб не бросила кормить.  
начните с этого http://new-degree.ru/articles/consultant/dental1/
http://new-degree.ru/articles/consultant/dental2/

Спасибо, отослала ей статью и сама еще раз убедилась.

В связи с вспышками кори  задумалась о прививке, можно ли мне при ГВ привиться?

GrayFox, здравствуйте!
Отвечу кратко - прививаться можно
Более подробная информация в статье http://www.mamcompany.ru/articles/privivki-pri-gv-sovmestimost-vaktsin-i-grudnogo-vskarmlivani/
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги