Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица"

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Компетентные советы и рекомендации по вопросам грудного вскармливания - Тульская группы поддержки грудного вскармливания "Кормилица", важные изменения в 1 посте!

Sonya-123,
а в больнице еще долго лежать? Дело в том, что 3,5 ч - это большой интервал для вашего малыша, долго спит, потому что мало сил, чтобы проснутся и как следует высосать молочко. В Вашем случае надо прикладывать каждые 1,5-2ч. Поробуйте использовать метод сжатия при кормлении - когда кормите, как бы сцеживайте ему в ротик молочко - ток будет сильнее и возможно малыш высосет больше молочка. Вот видео как это можно сделать https://vk.com/videos-86678965?section=all&z=video-86678965_171439067%2Fclub86678965%2Calbum-86678965%2Fpl_-86678965
плюс сами сцеживайтесь (когда спит малыш). Сцедите в бутылочку (грудное молоко может до 8 ч стоять без холодильника) - когда в следубщий раз будете кормить -покормите грудью, затем докормите сцеженным молоком. В идеале лучше докармливать небутылочным способом - из шприца без иглы/из чашки/ из ложки - вот здесь хорошо представлено какие есть небутылочные способы докорма https://vk.com/videos-86678965?section=all&z=video-1860505_139979995%2Fclub86678965%2Calbum-86678965%2Fpl_-86678965 Попробуйте, возможно у вас хорошо получится, если будут возникать трудности, докармливайте из бутылки (потом когда выпишитесь, на очном вызове вы с консультантом потренируетесь небутылочному способу докорма). Сцеживание еще поможет наладить выработку молока
Изменено: Vincent.V - 29.03.2016 13:57:35

Добрый день!подскажите,а можно восстановить ГВ после того как выпила таблетки для пдавления лактации,мучали застои,ну и в панике по назначению врача приняла таблетки,молоко почти ушло,а теперь страдаю,что не перетерпела,можно ли дать ребёнку грудь,хоть какие то Карли пососёт?заранее спасибо

Zekazver, здравствуйте! Вернуть молоко можно. Здесь важную роль сыграют ваше желание вернуть молоко и конкретные действия. Пожалуйста, позвоните на горячую линию 8950-900-55-55 и с консультантом вы подробно обсудите ваши дальнейшие действия.

Моему малышу месяц. Весь месяц мучаюсь от боли при кормлении. Боль и во время захвата и во время кормления. При сосании он вытягивает только нижнюю часть соска и сосок получается скошенным. Кормлю со слезами. Стала сцеживать и кормить из бутылки... Потому что измучилась - каждое кормление для меня просто кошмар. Я просто на грани нервного срыва и все чаще посещают мысли о переходе на ИВ((( Но я, конечно, очень хочу кормить грудью...
Стараюсь, чтобы захват был правильный. Вроде он захватывает и ареолу, и губки вывернуты (я ему в этом помогаю) и все рекомендации выполняю. Но ничего не получается. Многие пишут, что надо переждать, что потом все пройдет, что грудь привыкнет и все будет хорошо. Нет ли вреда от такого кормления, когда я кусаю до крови губы и со слезами кормлю? Просто когда я кормлю из бутылки, он спокойнее, дольше спит...
Посоветуйте, что делать - терпеть и ждать, или я что-то все-таки неправильно делаю, или перейти на ИВ и не мучиться?

MargaritaVent,
Здравствуйте!
Понимаю Ваши чувства - хочется дать малышу самое лучшее, чего он достоин, при этом очень тяжело терпеть боль почти постоянно.
Самое главное, что я хочу Вам сказать - Вы правы в своих сомнениях. Болезненные ощущения возможны первые 15 секунд во время прикладывания первые 2 недели. Но не постоянно.
Поэтому, конечно,рекомендую проверить захват. Вы можете сделать это сами http://gvinfo.ru/zahvat_ms
http://breastfed.info/latching/
http://breastfed.info/category/latch/ (обратите внимание на технику прикладывания по Ребекке Гловер)
Можно так же сфотографировать, заснять видео и отправить на почту, например. Или Вконтакте)
Маргарита, я думаю, раз Вы обращаетесь к консультанту за советом, Вы хотели бы и могли бы приложить ещё немного усилий, чтобы устранить эту ненужную боль, страдания, которых не должно быть. Не всё получается гладко с первого раза, так же и здесь :)
Буду ждать Вашего ответа)

puposhina,
Спасибо за поддержку. Я очень хочу кормить, но силы на исходе...
Я сняла видео как он сосет грудь, буду благодарна, если вы посмотрите. Куда мне лучше его отправить?
Изменено: Margaritavent - 01.06.2016 12:47:55

Margaritavent,
Можете вконтакте отправить www.vk.com/iv-85 или на почту nur_life@bk.ru
Сейчас у вас присутствует в уходе бутылочка, пустышка?

Margaritavent,
все обязательно наладится. Вы можете пригласить консультанта на дом для очной консультации,может так вы быстрее решите проблему. У вас только боль при кормлении,без трещин?

puposhina,
Я поняла, спасибо, отправлю вконтакте. Бутылочкой кормлю, когда совсем не могу терпеть боль... А еще он часто заглатывает воздух при сосании... Это говорит все-таки о неправильном захвате?

Лилия,
Я живу в Новомосковске, у нас к сожалению нет консультантов, к сожалению😥

Margaritavent,
иногда мы бываем в Новомосковске

Консультанты,подскажите пожалуйста,после завершения ГВ прошло уже 9 месяцев,но до сих пор,если надавить на сосок,виднеется молозиво;это нормально?

Kipyato4ek,
Да, нормально :)
Если бы отвечала Юля, посоветовала бы не мять , пока не беспокоит))
Изменено: puposhina - 05.06.2016 07:20:53

Цитата
puposhina пишет:
Kipyato4ek,  

Да, нормально  

Если бы отвечала Юля, посоветовала бы не мять , пока не беспокоит))
Я не мну,муж волнуется :D

Девочки, подскажите, можно ли кормящей маме летать в аэродинамической трубе? *crazy*  :D
Надеюсь дождаться ответа, полет через час *crazy*

feicc,
Настя, вот бывают вопросы, которые ставят в тупик  :D  для кормящей женщины нет противопоказаний к полету, насколько мне известно  =@

Цитата
larisakot пишет:
feicc,  

Настя, вот бывают вопросы, которые ставят в тупик     для кормящей женщины нет противопоказаний к полету, насколько мне известно  
Ларис, спасибо, успокоила немного =@ Я просто про стресс думаю, адреналин и т.п. Но, думаю, все будет ок, смотрю видео этих полетов, вроде не должна перетрухать, даже дети летают :D

feicc,
ну ты же не сразу после полета бросишься кормить, а к там уже и уровень адреналина снизится.

У меня из одной груди все время капает молоко. Как из сломанного крана кап кап кап..... когда кормлю другой грудью,то льется из той,которой не кормлю-это понятно. Но почему из одной капает постоянно? Это нормально? Это пройдет?
Изменено: Лилия - 23.06.2016 13:37:08

Лилия,
да, это нормально. да, должно пройти, когда лактация устаканится

larisakot, спасибо =@

Добрый день! Ребенку 1 год 8 месяцев, кормлю грудью, хотелось бы уже потихонечку завершить. Но ребенок настолько требователен, особенно ночью, кормлю по 7-8 раз. Подскажите, как правильно начать отучать от груди.

Цитата
Tanusha пишет:
Добрый день! Ребенку 1 год 8 месяцев, кормлю грудью, хотелось бы уже потихонечку завершить. Но ребенок настолько требователен, особенно ночью, кормлю по 7-8 раз. Подскажите, как правильно начать отучать от груди.

Здравствуйте! Универсального совета в деле завершения гв нет, здесь важно не форсировать события, понимать нужды ребенка. Тем не менее, есть некоторые рекомендации, которые помогут маме плавно завершить гв. Прочитайте, пожалуйста, эти статьи  http://akev.info/stati-dlya-mam/10076...-menya-kak
http://akev.info/akev/index.php/stati...-ot-grudi2
http://akev.info/stati-dlya-mam/10076...9-82962313
Возможно, вы для себя определите некую тактику и будете ей следовать.

Так же Семейном Центре каждый месяц проходит семинар "Мягкое завершение гв", где вы тоже можете многое для себя подчерпнуть.

Vincent.V,
Спасибо! Буду читать.

Здравствуйте! Читаю на просторах сети инфу, что молоко нельзя мамам кормящим вплоть до года  *crazy*. Неужели все так серьезно? Хочу молока *WALL*
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили