ГВ и прикорм

Страницы: 1 2 3 4 След.
ГВ и прикорм, Проблемы с грудью из-за прикорма

У меня возникла одна проблема. *idontknow*  Нам 6 месяцев. Утром мы едим кашу и фруктовое пюре, в обед овощное пюре, фруктовый сок, желток и творожок, в обоих случаях от молока отказывается или совсем мало сосёт.  *gv* Вечером начинает ныть и левая и правая грудь от переполняттости. Даю и одну и вторую, что бы снять напряжение и боль. Вот теперь стала переживать,что т.к. до конца не высасывает каждую грудь, молока станет меньше или вообще исчезнет.? Или ребёнку станет хватать прикорма и он раньше откажется от груди?. *idontknow*  А я хочу кормить до 1.5 года. А н очью через два часа просит сисю.  *gv*  *gv*  *gv*
И ещё может глупый вопрос, но я спрошу. Я хотела выйти поработать. Всегда ли мому малышу прикорма будет хватать утром и в обед как сейчас? А то я переживаю вдруг завтра опять сисю давай и утром и в обед как раньше?

а зачем вы так много прикорма даете в полгодика?

Ого сколько у вас уже прикорма  о_О
Когда вы его начали вводить?
Объем какой съедает прикорма за сутки и по приемам пищи?  
А если коротко - уменьшите объем прикорма и ребенок будет больше сосать грудь. Соотвественно лактация поддержиться.   Как уменьшить смогу сказать когда напишите про  объемы прикорма по приемам пищи.

Про работу. Возможно.
На сколько часов вы планируете отлучаться из дома?

Ух ты сколько еды :) Мы сейчас дай Бог столько съедаем... Очень уж лбим *gv*
8910552один375

я даю прикорм с 5 мес, по книжечке от Nestle "мамочкин дневник кормлений". Мне её дала наш педиатор. Утром даю кашку мол.рисовую или гречневую ии овсянную с тёртым яблочком- 150г. Но Игнатик съедает меньше.А потом даю фруктовое пюре из яблока и груши или банана.-30мг
В обед овощное пюре брокколи, цв.капуста, кабачок-150г, 1/4 желтка,фруктовый сок яблоко и груша. или одно яблоко-50мл. и творожок Агуша-30г. На следующей неделе написанно кролика начинать давать. Прикорм готовлю всегда сама. Сегодня творожок оставила на ужин. Так он его поел и сисю опять совсем мало пососал,но хоть не отказался *gv*

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Про работу. Возможно.
На сколько часов вы планируете отлучаться из дома?

я думала, что раз утренней каши ему хватает, то пропустив одно кормление получается на 6 часов. В 8 покормлю сисей, и поеду на работу, в 11.30 его покормит бабушка кашей, а в 14.30 я уже дома, на случай если он захочет после овощного пюре сисю. Или так не нельзя? надо постоянно быть с малышом в таком возрасте?

Цитата
margokga пишет:
я даю прикорм с 5 мес, по книжечке от Nestle "мамочкин дневник кормлений". Мне её дала наш педиатор. Утром даю кашку мол.рисовую или гречневую ии овсянную с тёртым яблочком- 150г. Но Игнатик съедает меньше.А потом даю фруктовое пюре из яблока и груши или банана.-30мг

В обед овощное пюре брокколи, цв.капуста, кабачок-150г, 1/4 желтка,фруктовый сок яблоко и груша. или одно яблоко-50мл. и творожок Агуша-30г. На следующей неделе написанно кролика начинать давать. Прикорм готовлю всегда сама. Сегодня творожок оставила на ужин. Так он его поел и сисю опять совсем мало пососал,но хоть не отказался  
Книжечке от Нестле очень важно в первую очередь продать свои продукты для прикорма :( То что вам ее дала педиатр - это не показатель, увы.
То что вы пишите ОЧЕНЬ много для такого возраста, ОЧЕНЬ
Сок вводится детям после года и разбавленным 1 к 1
Творог также вводится ближе к году, так как у него сильная белковая нагрузка, это потенциальный аллерген
Желток не имеет вообще значимой пищевой ценности, при этом сильный аллерген, поэтому вводится ближе к году или вообще не дается.

Уберите как минимум половину того что вы пишите, 150 грамм - это огромные порции, не для вашего возраста :(
Обязательно почитайте материалы очень лояльного и грамотного в плане кормления малышей педиатра Якова Яковлева
Часть 1
Часть 2

Юля, спасибо  =@
margokga,  выхорд на работу на полдня - это ваше решение. Я чусвую что вы сомневаетесь, так?
Ребенок адаптируется  к вашим отлучкам, но  если у вас все-таки есть возможность повеременить  с выходом на работу. отложите хотя бы на полгода. Когда он более менее прочно перейдет на взрослый стол и у него начнеться первый кризис самостоятельности.
Ведь "сися" - это не только еда, это МАМА. Это общение, мамина поддержка, безопасность  и много чего еще.

Цитата
Truly пишет:
Уберите как минимум половину того что вы пишите, 150 грамм - это огромные порции, не для вашего возраста
Обязательно почитайте материалы очень лояльного и грамотного в плане кормления малышей педиатра Якова
Странно! Я наблюдаюсь у одного педиатора, которая мне дала книжечку о кормлении, а педиатр моего участка, то же написала мне утром кашу со слив маслом 150г, а в  обед 120 г.овощного пюре с подс. маслом. Получается, что все педиаторы моего района не правильно советуют вводить прикорм?
Как тогда убедиться, что Яков колифицированние двух педиаторов из нашей больницы?
Изменено: margokga - 08.07.2012 20:36:35

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Ведь "сися" - это не только еда, это МАМА. Это общение, мамина поддержка, безопасностьи много чего еще.
Спасибо :oops: я и забыла, что являюсь ещё и мамой а не только сисей *YAHOO* Да думаю вы правы, лучше повременить с  работой :) Отдамся всецело воспитанию ребёнка *mama*  *kolyaska*  *empathy*

Цитата
margokga пишет:
Цитата
Truly пишет:

Уберите как минимум половину того что вы пишите, 150 грамм - это огромные порции, не для вашего возраста

Обязательно почитайте материалы очень лояльного и грамотного в плане кормления малышей педиатра Якова

Странно! Я наблюдаюсь у одного педиатора, которая мне дала книжечку о кормлении, а педиатр моего участка, то же написала мне утром кашу со слив маслом 150г, а в  обед 120 г.овощного пюре с подс. маслом. Получается, что все педиаторы моего района не правильно советуют вводить прикорм?
они в большинстве своем вообще неправильно советуют, т.к. их учат прикорму детей на ИВ, а не на ГВ. А многие еще и обучаться не хотят, так и говорят по старинке сок с 3х месяцев и т.д. Почитайте темы про прикорм традиционный у нас на форуме =@

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Ведь "сися" - это не только еда, это МАМА. Это общение, мамина поддержка, безопасностьи много чего еще.
Спасибо :oops: я и забыла, что являюсь ещё и мамой а не только сисей *YAHOO* Да думаю вы правы, лучше повременить с  работой :) Отдамся всецело воспитанию ребёнка *mama*  *kolyaska*  *empathy*
Цитата
margokga пишет:
Цитата
Truly пишет:

Как тогда убедиться, что Яков колифицированние двух педиаторов из нашей больницы?
]
Я почитала материалы, которые пишет Яков. И как мне теперь дальше кормить сыночку? Я овощи и каши уже ввела и овощное и фруктовое пюре. Что теперь отказаться и давать только каши, а через месяц опять начинать вводить овощи? Или продолжать но в меньших колличествах?

Цитата
margokga пишет:
Я почитала материалы, которые пишет Яков. И как мне теперь дальше кормить сыночку? Я овощи и каши уже ввела и овощное и фруктовое пюре. Что теперь отказаться и давать только каши, а через месяц опять начинать вводить овощи? Или продолжать но в меньших колличествах?
Однозначно сократить количество прикорма
А оставить только каши, или каши и овощи - решите сами
И Яков да, в плане прикорма в разы компетентнее врача, раздающего рекламные брошюры Нестле, не обижайтесь
Потому что 150 грамм каши со сливочным маслом (!!!) в полгода (!!) это очень сильная и ненужная нагрузка на ЖКТ ребенка. У него же ферментная система только формируется, к чему это? Зачем "сажать" младенцу ЖКТ?

Здравствуйте, девочки! Давно сижу в сообществе, очень много пользы извлекла, но зарегистрировалась только сегодня.

Начну по порядку. С ГВ проблема с самого начала. Было экстр.КС, после чего, 2ое суток в раним., ребенка принесли на 3ие сутки 2раза на кормление, и то он был сыт, грудь не брал, молоко не приходило даже молозива не было. Кстати, роды были немного преждевременые, если это имеет значение. На 4ый день, ребенка оставили со мной, молозива так и нет, ребенок грудь не берет, она пустая, выплёвывает, кричит, дали докорм,к вечеру молозиво пришло, за ним под утро и молоко, казалось всё наладилось. Приехали домой, к месяцу молока стало всё меньше и меньше, наша педиатор сказала не морить голодом ребенка, докармливать смесью, хотя прибавка за первый месяц была 1200гр.
Такими темпами в 2,5 месяца, сынок отказался от груди, молоко совсем пропало. Я в панике,(я ярый сторонник ГВ ), перерыла весь инет, нашла статью про метод гнездования, о том как вернуть ребенка на грудь и как вернуть молоко. Только тогда я узнала, что ни в коем случае нельзя было докармливть  и про частые прикладывания . За 2 недели, с ОГРОМНЫМ трудом, я вернула молоко и ребенка на грудь, казалось всё наладилось.  
Но в 6 месяцев начали вводить прикорм, всё делаю правильно, как написано у Якова, но вот молока резко стало меньше, и боюсь что скоро пропадет. Нам сейчас 9месяцем и 2 недели, я начала уже было кормить его прикормом 3 раза в день, утром каша 80гр, в обед овощи 80гр, вечером творожок  с фруктами 80гр. В итоге: прикладывается  сынуля  за день 3  раза на грудь1-2 минуты,молоко не приходит,отворачивается, капризничает , ночью каждые 2 часа, начиная с 10 вечера и до 10 утра, ночью во время кормлений  чувствую нагрубание груди, прилив идет, а вот днем редок, и весь день грудь прям пустая. В итоге, за последние 2 месяца, мы набирали по 200гр.  Кстати, сосет малыш всегда не более 4 минут, даже до введения прикорма .
Вопрос у меня такой: не пропадет ли у меня такими темпами вообще молоко, но и без прикорма  ведь нельзя?  и что делать с такой маленькой прибавкой  в весе? Мы кстати болели простудой в 7мес. и потом через  3 недели опять, сейчас очень низкий гемоглабин, лечимся , завтра идем сдавать повторный анализ.
несколько дней вообще убрала прокорм, молоко увеличилось, малыш сосал как раньше каждые 2,5 -3 часа, настроение отличное, ребенок был сыт

Цитата
yulianna пишет:
Здравствуйте, девочки! Давно сижу в сообществе, очень много пользы извлекла, но зарегистрировалась только сегодня.

Начну по порядку. С ГВ проблема с самого начала. Было экстр.КС, после чего, 2ое суток в раним., ребенка принесли на 3ие сутки 2раза на кормление, и то он был сыт, грудь не брал, молоко не приходило даже молозива не было. Кстати, роды были немного преждевременые, если это имеет значение. На 4ый день, ребенка оставили со мной, молозива так и нет, ребенок грудь не берет, она пустая, выплёвывает, кричит, дали докорм,к вечеру молозиво пришло, за ним под утро и молоко, казалось всё наладилось. Приехали домой, к месяцу молока стало всё меньше и меньше, наша педиатор сказала не морить голодом ребенка, докармливать смесью, хотя прибавка за первый месяц была 1200гр.

Такими темпами в 2,5 месяца, сынок отказался от груди, молоко совсем пропало. Я в панике,(я ярый сторонник ГВ ), перерыла весь инет, нашла статью про метод гнездования, о том как вернуть ребенка на грудь и как вернуть молоко. Только тогда я узнала, что ни в коем случае нельзя было докармливть  и про частые прикладывания . За 2 недели, с ОГРОМНЫМ трудом, я вернула молоко и ребенка на грудь, казалось всё наладилось.  

Но в 6 месяцев начали вводить прикорм, всё делаю правильно, как написано у Якова, но вот молока резко стало меньше, и боюсь что скоро пропадет. Нам сейчас 9месяцем и 2 недели, я начала уже было кормить его прикормом 3 раза в день, утром каша 80гр, в обед овощи 80гр, вечером творожок  с фруктами 80гр. В итоге: прикладывается  сынуля  за день 3  раза на грудь1-2 минуты,молоко не приходит,отворачивается, капризничает , ночью каждые 2 часа, начиная с 10 вечера и до 10 утра, ночью во время кормлений  чувствую нагрубание груди, прилив идет, а вот днем редок, и весь день грудь прям пустая. В итоге, за последние 2 месяца, мы набирали по 200гр.  Кстати, сосет малыш всегда не более 4 минут, даже до введения прикорма .

Вопрос у меня такой: не пропадет ли у меня такими темпами вообще молоко, но и без прикорма  ведь нельзя?  и что делать с такой маленькой прибавкой  в весе? Мы кстати болели простудой в 7мес. и потом через  3 недели опять, сейчас очень низкий гемоглабин, лечимся , завтра идем сдавать повторный анализ.

несколько дней вообще убрала прокорм, молоко увеличилось, малыш сосал как раньше каждые 2,5 -3 часа, настроение отличное, ребенок был сыт

Ситуация нестандартная. Через инет ее решить сложно. оптимальна очная консультация.
напишите ваши прибавочки помесячно.
про наличие пустышки, даете ли водичку из чего, какова ситуация с зубами
Уровень гемоглобина какой?
что принимаете?

Вы умничка и борец. Так что думаю справитесь  и с этой задачей:)))

Родились мы с весом 3400. Набирали:
1ый месяц -1100
2ой-1700
3ий-1000
4ый-940
5ый-460
6ой-700
7ой-300
8ой-200
9ый-250.
Начиная с 7го месяца 2 раза болели по 2 недели с периодичностью в 2-3 недели, может конечно из за этого меньше набрали, но как то странно это совпало с введением прикорма.  И я чувствую что грудь полупустая. Может конечно я уже просто панику навожу, потому что очень не хочу потерять молоко, а такое уже было и поэтому вдвойне страшно. Уж очень хочется солнышко кормить как можно дольше, до 2х лет точно не хотелось бросать.
Водичку  не давала вообще до недавна, начала давать после еды (прикорма) буквально по 2 -3 ч.ложки, прям с ложечки. С пустышкой  дела у нас интересные... после отказа от груди, я её убрала вообще, вернула ребенка на грудь и потом ещё где-то месяц не давала. Но в 4 месяца у нас дала о себе знать родовая травма , о которой я даже не знала, слава Богу, нашли хорошего специалиста вовремя, ребенка вылечили. не вдаваясь в подробности, просто скажу итог - у ребенка были кисты в голове, результат -болела голова, не мог успокаиваться, не мог засыпать, заходился в истериках , успокоить ничем было не возможно, в таких приступах грудь не брал ни в какую, пришлось вернуться к пустышке :-( . Теперь он без неё никак, чтоб успокоиться всегда нужна пустышка, даже ночью иногда во сне заплачет, я ему сисю  сразу подсовываю, а он отворачивается и ищет пустышку, пока её не дам не успокоится, сися нужна только когда хочет есть, ну и на ночь засыпаем с сисей, и то уже в полудреме выплывает сисю и ищет пустышку, мол я уже насосался , мне пора спать, дай мне сосу :-) .
С зубами, зубов у нас уже 6, первый в 3,5 месяца вылез, режутся очень тяжело, с температурой, даже нарыв  один раз был, нас к стоматологу отправляли, всё вроде устранили. Сейчас у него ещё один на подходе, мучает его сильно, бывает кусается во время кормления, аж дрожит весь в этот момент.
Гемоглабин последний раз был 97, принимаем Мальтофер , фольку , вит.А, вит.Е,сегодня сдали кровь, в четверг узнаем результат.

Ау :( , мне никто не сможет помочь?  :(  *HELP*

позвоните консультанту по гв. 8 930 799 98 98

Вам нужно убрать пустышку.
Она причины обеих проблем  - капризного поведения у груди (100%)  небольших прибавок (возможно).
Следую простой математике к моменту начала ввода прикорма вы к весу от рождения прибавили почти 6 кг. т.е. фактически утроили свой вес, что обычно присходит к году.
Прибавки после полгуда уменьшаются как раз до 300-400 грамм в месяц.
У вас идет нормализация веса, скорее всего.
Чтобы совсем  точно определить отказывается ли малыш от груди из-за пустышки или он посто сыт мне нужно  вас увидеть.
Но заочно, по опыту, я на 80-90% уверена - причина в пустышке.
Как отказаться - позвоните расскажу.
Мне просто сложно это тут описывать

Наша педиатр  тоже говорит, что идет просто нормализация  веса, говорит что мы до полугода уж слишком много набирали. Это я всё тревогу  бью, просто привыкла что меньше 500-600гр. в месяц он не набирал, вот и паникую. И то что грудь как будто пустая, я переживаю что он не доедает. Причем, я говорю, когда убрала прикорм, на несколько дней, он сосал как обычно много, и настроение было отличное, и прилив был хороший. Вот поэтому я в растерянности.

А на какой телефон Вам позвонить?   И когда можно позвонить?

А всё, телефон вижу. А завтра можно с Вами связаться?  В какое время?

Цитата
yulianna пишет:
А всё, телефон вижу. А завтра можно с Вами связаться?  В какое время?
завтра лучше после 15.00

Демфира, добрый вечер! Спешу сказать вам огромное спасибо!!!  12 октября, после нашего разговора, я сразу же убрала пустышку, и на моё огромное удивление, сынуля повозмущался только один раз во сне, ища её по всюду, в итоге даже проснулся, думала всё, сон на эту ночь закончился, но тут вдруг он осмотрелся вокруг - пустышки нет и тут же полез за сисей :-). И всё с тех пор про пустышку даже не вспоминает :-), прикорм кушаем хорошо даже уже на прилично больше чем до этого, и целыми днями и ночами просим сисю :-) прям как в старые добрые времена . Сегодня были в поликлинике (10месяцев) так вот с 12 числа мы уже 500 гр.  набрали :-). Карапуз  стал намного спокойнее, не смотря на то что зубик щас очень мучает, а мы практически не капризничаем.

Спасибо Вам огромное за помощь!!! Даже не нахожу слов, чтоб выразить свою благодарность. Что бы мы делали без мамкомпании?!

Цитата
Yulianna пишет:
Демфира, добрый вечер! Спешу сказать вам огромное спасибо!!!  12 октября, после нашего разговора, я сразу же убрала пустышку, и на моё огромное удивление, сынуля повозмущался только один раз во сне, ища её по всюду, в итоге даже проснулся, думала всё, сон на эту ночь закончился, но тут вдруг он осмотрелся вокруг - пустышки нет и тут же полез за сисей  . И всё с тех пор про пустышку даже не вспоминает  , прикорм кушаем хорошо даже уже на прилично больше чем до этого, и целыми днями и ночами просим сисю   прям как в старые добрые времена . Сегодня были в поликлинике (10месяцев) так вот с 12 числа мы уже 500 гр.  набрали  . Карапуз  стал намного спокойнее, не смотря на то что зубик щас очень мучает, а мы практически не капризничаем.

Спасибо Вам огромное за помощь!!! Даже не нахожу слов, чтоб выразить свою благодарность. Что бы мы делали без мамкомпании?!
я очень-очень рада!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>