При ГВ одна грудь стала больше

Страницы: 1
При ГВ одна грудь стала больше, У кого-нибудь было такое

На ГВ 10 месяцев. Одна грудь стала больше.  Кто с таком сталкивался, подскажите что делать. Это теперь навсегда или можно поправить?

+1 и вот уже почти 1 год и 8 мес.
Уверена, что потом всё придет в норму :)

Придет после ГВ к одному размеру -ТОЧНО! ;)  Не волнуйтесь, это нормально. :)

Было так со старшей, практически выровнялись. Ну то есть мне кажется что разные, а объективно все ок :)
А вы получается одной грудью кормите больше, да?

еня тоже этот вопрос волновал со старшим. реально одна грудь бала намного больше другой. и все потому, тчо я ночью засыпала на правом боку, он сосал когда хотел. вроде бы незаметно сначало было, а потом разница дошла до 1-2 размеров. страшно было жуть. после того, как кормиться закончили, примерно через год все сравнялось. не совсем, но резкого перепада такого не было. я замечала, муж -нет :D со вторым я такой ошибки не допускаю, стараюсь из той, что поменьше пил побольше(регулирую прикормом). так что не волнуйтесь, все потом нормуль будет, только не усугубляйте процесс.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

у меня было в год. сейчас уже выровнялись, хотя продолжаю кормить

может заодно и мне подскажете?))
ГВ завершили уже 5 месяцев назад, а размер НЕ выровнялся((
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

Ну вообще то ассиметрия груди это нормально.При чём это физиологическая норма.Просто до рождения ребёнка и прихода молока это не заметно почти.хотя уже есть.Во время кормления грудью это становится очень заметно.У меня тоже так было.Но когда заканчивается ГВ и проходит время,всё приходит в норму,как правило.
Мой номер 8(920) 786 52 04

А я думала, что это только у меня такая проблема. Попробую чаще прикладывать ребенка к "маленькой" вдруг поможет)))))).

А я пробую прикладывать к той что поменьше почаще, получается она пустеет и становится ещё меньше, а вторая ещё больше. и разница ещё заметнее :(  :(
Свадебный и детский декор. Флористика

а у меня они сразу так выросли)) поэтому кормление меня не удивляло)) :)

Цитата
Mia пишет:
А я пробую прикладывать к той что поменьше почаще, получается она пустеет и становится ещё меньше, а вторая ещё больше. и разница ещё заметнее    
Вам правильно советуют - просто не ждите Мгновенного эффекта или даже через неделю.
Прикладываете к меньшей груди чаще, а если большая наполняется ее подсцеживайте чуть-чуть до облегчения.

ответьте мне тоже, пожааалста :,(
что делать, если даже через полгода после завершения ГВ не выровнялись?.. Выглядит ужасно((

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Цитата
Mia пишет:

А я пробую прикладывать к той что поменьше почаще, получается она пустеет и становится ещё меньше, а вторая ещё больше. и разница ещё заметнее    

Вам правильно советуют - просто не ждите Мгновенного эффекта или даже через неделю.

Прикладываете к меньшей груди чаще, а если большая наполняется ее подсцеживайте чуть-чуть до облегчения.

Да я вот жду..., жду...  :(  :(  :(
Изменено: Mia - 05.04.2012 12:40:43
Свадебный и детский декор. Флористика

Цитата
imanshi пишет:
ответьте мне тоже, пожааалста  

что делать, если даже через полгода после завершения ГВ не выровнялись?.. Выглядит ужасно((

Честно говоря,  пути два - родить еще одного ребенка и с помощью активации лактации в меньшей груди выровнять ее или косметическая операция.

Поэтому я не рекомендую пускать ассиметрию груди на самотек во время ГВ.

Mia? для вас полезная статья

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Цитата
imanshi пишет:

ответьте мне тоже, пожааалста  

Честно говоря,  пути два - родить еще одного ребенка и с помощью активации лактации в меньшей груди выровнять ее или косметическая операция.

Поэтому я не рекомендую пускать ассиметрию груди на самотек во время ГВ.
да честно говоря, в процессе ГВ они были как будто одинаковые *idontknow* А как завершили - стало заметно различие. И мне кажется, что по мере моего похудения оно всё заметнее(((

Цитата
imanshi пишет:

да честно говоря, в процессе ГВ они были как будто одинаковые   А как завершили - стало заметно различие. И мне кажется, что по мере моего похудения оно всё заметнее(((
В принципе  небольшая ассиметрия груди нормальное явление.
Может быть ты к себе придираешься;)

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Цитата
imanshi пишет:

да честно говоря, в процессе ГВ они были как будто одинаковые   А как завершили - стало заметно различие. И мне кажется, что по мере моего похудения оно всё заметнее(((

В принципе  небольшая ассиметрия груди нормальное явление.

Может быть ты к себе придираешься
она большая! :D чесслово...

кормила первого - увеличились сильно, но были одинаковые. а сейчас разница очень заметна, вообще всё по-другому. грудь увеличилась мало, но одна заметно больше другой, вернее - вторая практически в добеременном виде осталась. поначалу, когда было маловато молока не обращала на это внимание, давала обе, лишь бы накормить дитя. сейчас, когда кушаем прикорм, думаю, может попытаться выровнять? на ночь стараюсь к меньшей класть, вот сейчас в статье вычитала, что и днём на короткие надо меньшую предлагать? что ещё можно сделать? если не наедается из маленькой предлагать вторую? если большая просто наполняется, а не твердеет нужно ли подсцеживать?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

У меня тоже такая проблема %) Вот уже 8 месяцев одна грудь больше другой((( В первое время старалась прикладывать чаще к меньшей груди, безрезультатно...а теперь ребенок часто отказывается брать меньшую грудь *WALL* Надежды на выравнивание у меня всё меньше :(

У меня после старшего было немного. С помощью младшего все выровняла)
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>